ЧП на един.налоге зарег. в другом городе

Розділ XIV ПКУ
Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Добрый вечер!Подскажите пожайлуста ЧП на едином налоге зарегистрирован по месту прописки в Кременчуге.Деятельность будет вести в Харькове.Куда сдавать отчеты по ед. налогу в Кременгчуг или Харьков?А если будут наемные работники в Харькове? Как их регистрировать в каком Центре Занятости,куда сдавать отчеты ПФ Харькова или Кременчуга и Налог с дохода в какую инспекцию?Буду признательна за помощь в решении вопросов.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Одназначно и отчеты и регистрация немных работников и оплата подоходного все подается и оплачивается в налоговую и ПФ по месту регистрации , т.е. в Кременчуг.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Спасибо огромное Инспектор за ответы на мои вопросы.Подскажите пожайлуста еще:
- Обязательно ли принимать наемного работника (у нас роз.торговля "Сток"),основное место работы ЧП на ЕН другое,просто возникает сразу много отчетов и в ПФ и в Налоговую до 20 чисел каждого месяца.Но ЧП в магазине находиться каждый день не может, нужен продавец.Кто может проверить наемный это рабочий или ЧП?
- Наемного рабочего из Харькова надо вести в Кременчуг в Центр занятости для оформления трудового договора или можно по доверенности без работника все оформить?
- Если деятельность началась в марте месяце надо сдавать отчет по ед.налогу до 5 апреля в Кременчуг(деятельность ведеться в Харькове)
- Можно ли сдавать все отчеты и в ПФ и в Налоговую по електронке(из Харькова в Кременчуг),что для этого необходимо?
Заранее благодарна Вам за любую помощь в решении данных вопросов.

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

1. При проверке могут потребовать удостоверение личности и тогда будет понятно что это не ЧП
2. Да нужно вести наёмного работника в Кременчук, трудовой договор регистрируется по месту прописки ЧП
3, Отчёт за 1 квартал сдавать обязательно, хоть и деятельность началась 31 марта
4. В электроном виде сдавать можно, для этого получаете электронную подпись на себя и на печать если есть, заключаете договор в налоговой на сдачу в электроном виде.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Саша0070 спасибо за ответы на мои вопросы.Возможно Вы знаете:
-Как заключить договор на электронку в налоговой для этого обязательно надо ехать в Кременчуг и брать договор у них, или можно все решить через Интернет через оф.сайт Кременч.налоговой?Тоже самое и относительно ПФ и сдачи отчетов в эл.виде.
-Электр.подпись я заказала в Харькове можно пользоваться ей для отправки отчетов в эл.виде?
-Кто может прийти с проверкой в магазин ЧП и проверить удостоверение личности?
-Если магазин стоит на территории Окт. р-на г.Харькова, в налоговой Харькова требуют оплату налога на землю правомерно ли это?Стоит ли мне идти в налоговую Харькова с договором аренды этого помещения или лучше пока воздержаться?Чем мне это будет грозить если я не пойду?
Заранее благодарна Вам за любую помощь в решении данных вопросов.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

И еще раз хотела уточнить как быть с наемным рабочим из Харькова?Обязательно вести в Кременчуг в Центр Занятости или можно обойтись доверенностью?А как платить ед.налог если еще не выдали на руки справку 4 ОПП?
Я знаю что ед.налог от 20-200 грн,а где именно это уточнить?

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

По договор скорее всего нужно ехать в налоговою и иметь с собой сертификаты эл. ключей (копию сдают) с пенсионным дог не заключается
Если заказали в сертифиц центре то неважно где заказывали. Для отправки нужна программа М-едок Бест звит и др.
Налог на землю не вы платите а арендодатель ваш
единый налог сейчас 86 грн. + доплата ЕВСС 34,7% от мин з\п



Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Подскажите люди добрые, где можно найти в Интернете договор на сдачу отчетов в электроном виде?ЧП у меня в Харькове а налоговая по месту прописки в Кременчуге нельзя так чтобы не ездить в Кременчуг а все решить в Харькове с помощью Интернета?
-Какие отчеты должен сдавать ЧП на ЕН если он зарегистровался в конце февраля в налоговую и ПФ?Пока наемных рабочих нет
-Должен ли ЧП (за себя) платить в ПФ до 20 числа каждого месяца ЕСВ 34,7% от мин.з/платы?
-Как платить ед.налог мы только зарегистрировались и еще ни разу не платили какая ставка и где узнать?
Заранее благодарна Вам за любую помощь в решении данных вопросов.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Саша получаеться что в налоговую я должна ехать вместе с эл.ключами,а вот в ПФ Харькова (по другому предприятию) мне сказали что обязательно надо писать письмо о том,что отчеты будут сдаваться в эл.виде.
Подскажите пожайлуста если с 1 апреля будут наемные работники какие отчеты надо сдавать и какие сейчас без наемных?
Заранее благодарна Вам за любую помощь в решении данных вопросов.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Слышала в новостях,что Декларацию по подоходному налогу ЧП теперь сдавать не надо,это касаеться только тех что с прочерками или всех?А если будут наемные и з/плата,которая им начисляеться?

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”