ЧП на един.налоге зарег. в другом городе

Розділ XIV ПКУ
Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Подскажите пожайлуста сколько должен получать бухгалтер,который ведет ЧП на ЕН пока без наемных,но 1 апреля будут наемные рабочие?ЧП зарегистрирован в Кременчуге а деятельность в Харькове

Саша0070
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 лютого 2011, 06:31

Повідомлення Саша0070 »

Оксана по поводу ПФ то я сдавал без письма просто отослал и все (как в других ПФ ?)
Декларацию по НДФЛ можно не здавать если нет наёмных (письмо налоговой в котором так и написано можно не сдавать, на форуме это есть)
Сколько стоит ведение СПД - да сколько договоритесь 500 - 1500 грн.
Если будут наемные то за них :декларация НДФЛ, 1 дф и в ПФ.

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Я знаю что ед.налог от 20-200 грн,а где именно это уточнить?
Правильно минимальная разрешенная ставка 20грн., а максимальная-200грн.Ставка налога зависит от вашего вида или видов деятельности. Если видов деятельности несколько, то ставка выбирается одна наивысшая. Ставку узнайте в своей налоговой, они везде разные. От ставки налога вы проплачиваете 43% на расчетный счет единого налога.

Okcana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 28 березня 2011, 11:04
Дякував (ла): 212 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Okcana »

Спасибо всем огромное за ответы на мои вопросы!!!
Не подскажите как заполнить отчет по ед.налогу если деятельности практически не было?
Ед.налог не платили в марте ( не знали ставку)грозит ли это нам какими-то штрафами?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

А как же до этого платили? Да штраф предусмотрен:
Стаття 122. Порушення правил застосування спрощеної системи оподаткування фізичною особою-підприємцем

122.1. Несплата (неперерахування) платником податків-фізичною особою сум єдиного податку в порядку та у строки, визначені законодавчим актом, тягне за собою накладення штрафу у розмірі 50 відсотків ставок податку, встановлених для фізичних осіб-платників єдиного податку, визначених законодавчим актом.
В отчете проставляете сумму полученного дохода, если его нет то ставится ноль либо пишется не работал.

ЮЛИчка
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 23 лютого 2011, 03:03

Повідомлення ЮЛИчка »

Подскажите какую сумму платит ЧП на едином налоге в Налоговую? осталось 200грн?

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Вы платите не в налоговую а местный бюджет на расчетный счет единого налога 43% от ставки ед.налога, т.е. 86грн. в месяц.

Наташа2
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 квітня 2011, 13:35

Повідомлення Наташа2 »

Подскажите пожалуйста, сдала отчет по единому юр.лицо, но не подала платежки. Что теперь делать? И что за это будет??

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”