Ответственность за несвоевременную сдачу отчета единщика

Розділ XIV ПКУ
Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Balabanova писав:
Учусь писав:народ, ну не надо уж совсем так. У меня, например, и по прибыли и по НДС замечательные инспектора, вот уже 3 года с ними работаю. Только боюсь, что уйдут или действительно станут ненормальными.
значит вам повезло)))) мне вот моя заявляет, что она с женами как-то не очень дружит, пусть муж приходит)))))

кстати, скажите, а если муж на меня сделает доверенность, чтобы я могла его отчеты сдавать в налоговой, это коррупцией не будет?
По закону не будет. Я здаю отчеты по доверенности от ЧП. Отчеты принимают без вопросов, а когда пошла свидетельство забирать, так устроили допрос с пристрастием. Мол, кто такая, почему он мне доверенность дал, почему я за него хожу, почему денег с него за это не беру. Сунули листок и сказали писать объяснительную. Я написала " Я такая-то пришла забирать св. за такого-то и ношу сдавать его отчеты так, как люблю его с детства и очень хочу ему помочь, а он сейчас занят. Денежного вознаграждения за это не получаю."
Посмотрела на меня волком, объяснительную в мусор бросила и молча отдала свидетельство. Они вообщем-то не имеют права спрашивать на каких основаниях доверенность. Но у Вас муж, потому могут потребовать, чтобы доплачивали ЕН как за родственника. У меня там родственных связей не было.

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Учусь писав:народ, ну не надо уж совсем так. У меня, например, и по прибыли и по НДС замечательные инспектора, вот уже 3 года с ними работаю. Только боюсь, что уйдут или действительно станут ненормальными.
Не спорю, есть нормальные. У меня инспектор по НДС пришел работать еще совсем молодой и я тогда только начинала работать. Ни он, ни я толком не понимали что делать, вместе постоянно разбирались. Так у меня с ним никогда проблем не было. Очень хорошо относился, никогда ничего не требовал. А сейчас его перевели на прибыль и он тоже мне попался. Еще просил чтобы я ему объяснила, как отчет делать. Так, когда я прихожу, то его начальник отдела ругает, что он с меня ничего не требует. так при мне и говорит "а почему ты ее не штрафуешь?"... он говорит, что не положен там штраф по кодексу, потому что все правильно, а она "всем положен и ей тоже"... вот я теперь тоже боюсь, чтобы он не стал таким же, как все....
Нормальных там единицы и я не понимаю, как им удается оставаться нормальными в том логове.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Helen_Marlen писав:Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???
Простая

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Helen_Marlen писав:Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???
Нотариально заверенная, если физлица.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Валентина)) писав:
Balabanova писав:
Учусь писав:народ, ну не надо уж совсем так. У меня, например, и по прибыли и по НДС замечательные инспектора, вот уже 3 года с ними работаю. Только боюсь, что уйдут или действительно станут ненормальными.
значит вам повезло)))) мне вот моя заявляет, что она с женами как-то не очень дружит, пусть муж приходит)))))

кстати, скажите, а если муж на меня сделает доверенность, чтобы я могла его отчеты сдавать в налоговой, это коррупцией не будет?
По закону не будет. Я здаю отчеты по доверенности от ЧП. Отчеты принимают без вопросов, а когда пошла свидетельство забирать, так устроили допрос с пристрастием. Мол, кто такая, почему он мне доверенность дал, почему я за него хожу, почему денег с него за это не беру. Сунули листок и сказали писать объяснительную. Я написала " Я такая-то пришла забирать св. за такого-то и ношу сдавать его отчеты так, как люблю его с детства и очень хочу ему помочь, а он сейчас занят. Денежного вознаграждения за это не получаю."
Посмотрела на меня волком, объяснительную в мусор бросила и молча отдала свидетельство. Они вообщем-то не имеют права спрашивать на каких основаниях доверенность. Но у Вас муж, потому могут потребовать, чтобы доплачивали ЕН как за родственника. У меня там родственных связей не было.
У меня похожая история была весной в Голосеевской ГНИ. Устроили допрос с пристрастием, кем мне является СПД, сколько он мне за это платит и т.д. Сказала, что это мой родственник, помогаю ему бесплатно (а пусть докажут). Написала это письменно. Тоже волком посмотрели и отдали документы.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Валентина)) писав:
Helen_Marlen писав:Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???
Нотариально заверенная, если физлица.
В смысле, если что-то делаешь для ФЛП - то нотариально заверенная, а если для предприятия - то простая за подписью директора и печатью фирмы? Правильно?

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

Helen_Marlen писав:
Валентина)) писав:
Helen_Marlen писав:Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???
Нотариально заверенная, если физлица.
В смысле, если что-то делаешь для ФЛП - то нотариально заверенная, а если для предприятия - то простая за подписью директора и печатью фирмы? Правильно?
Да, все правильно. От фирмы можно просто с печатью, но желательно на фирменном бланке. А, если ФЛП - то обязательно заверять. Ссылку на закон, к сожалению, не дам, потому что мне это знакомый нотариус объясняла. Да, и везде по юрлицу у меня проходит доверенность обычная, а по ЧП требуют, чтобы была заверенна.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Helen_Marlen писав:
Валентина)) писав:
Helen_Marlen писав:Доверенность хоть нужна в таких случаях простая, не нотариально заверенная???
Нотариально заверенная, если физлица.
В смысле, если что-то делаешь для ФЛП - то нотариально заверенная, а если для предприятия - то простая за подписью директора и печатью фирмы? Правильно?
правильно

Валентина))
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 27 квітня 2011, 01:11
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Валентина)) »

shinna писав:
Валентина)) писав:
Balabanova писав: значит вам повезло)))) мне вот моя заявляет, что она с женами как-то не очень дружит, пусть муж приходит)))))

кстати, скажите, а если муж на меня сделает доверенность, чтобы я могла его отчеты сдавать в налоговой, это коррупцией не будет?
По закону не будет. Я здаю отчеты по доверенности от ЧП. Отчеты принимают без вопросов, а когда пошла свидетельство забирать, так устроили допрос с пристрастием. Мол, кто такая, почему он мне доверенность дал, почему я за него хожу, почему денег с него за это не беру. Сунули листок и сказали писать объяснительную. Я написала " Я такая-то пришла забирать св. за такого-то и ношу сдавать его отчеты так, как люблю его с детства и очень хочу ему помочь, а он сейчас занят. Денежного вознаграждения за это не получаю."
Посмотрела на меня волком, объяснительную в мусор бросила и молча отдала свидетельство. Они вообщем-то не имеют права спрашивать на каких основаниях доверенность. Но у Вас муж, потому могут потребовать, чтобы доплачивали ЕН как за родственника. У меня там родственных связей не было.
У меня похожая история была весной в Голосеевской ГНИ. Устроили допрос с пристрастием, кем мне является СПД, сколько он мне за это платит и т.д. Сказала, что это мой родственник, помогаю ему бесплатно (а пусть докажут). Написала это письменно. Тоже волком посмотрели и отдали документы.
Так у меня эта история тоже в Голосеевской была =))))

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”