наёмный труд на едином налоге

Розділ XIV ПКУ
митрич
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2011, 01:12

Повідомлення митрич »

подскажите как можно взять работников на едином налоге на пол ставки у мена хочет работать семья но не могут работать каждый день а в налоговой требуют оформлять всех по полной . заранее благодарен

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

А единый ФЛП или фирма? Вообще то это не в компетенции налоговой.

митрич
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2011, 01:12

Повідомлення митрич »

у меня флп и в налоговой со мной даже не стали разговаривать НЕТ И ВСЕ НЕПОЛОЖЕНО хотя пенсионный в принципе не против но с оговоркой КАК НА ЭТО ПОСМОТРИТ НАЛОГОВАЯ. получился замкнутый круг А патент выдает налоговая

инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

Налоговая не имеет право не выдать справку о трудовых отношениях, если есть заявление на выдачу справки о трудовых отношениях, к заявлению прилагаются: копия трудового договора зарегистрированного в центре занятости(с указанием размера з/п), оплата (50% от ставки единого налога) за наемного, копия паспорта и кода наемного работника. Законом не запрещено выплачивать з/п согласно отработанного времени при этом ведется табелирование(это проверяет отдел труда, у них можно уточнить все нюансы). Да, налоговая контролирует выплату з/п, но только если при проверке всплывет, что наемный работник работал полный рабочий день а ему выплатили з/п меньше минимального уровня, то материалы проверки передаются в ограны прокуратуры и все! Так что подавайте заявление, если через 10 рабочих дней не выдадут, требуйте мотивированный отказ, идите к начальству или пишите жалобу.Оснований не выдать справку о трудовых отношениях согласно закона у них нет(если соблюдены выше перечисленные условия), единственное, что они могут провести беседу о том, что необходимо повысить размер з/п. Есть еще вариант, заключите трудовой договор на полную ставку, получите справку о трудовых отношениях и переоформите договор на пол ставки.

николь
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 12 лютого 2011, 13:11
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення николь »

Это уже "приколы" вашей налоговой!!У меня работает вообще 1 человек на 0, 25 ставки.Просто каждый квартал с 1ДФ даю объяснительную, о зарплате и о том что рабочий день 2 часа

митрич
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2011, 01:12

Повідомлення митрич »

а со мной даже не стали дискутировать прсто послали в отдел по контролю и сказали что у тебя будут проблемы не только в этом году но и через пару лет извините а где я могу узнать о законах по этому вопросу чтобы немного прижать этот фискальный народец который пользуясь моей юридической безграмотностью решает свои проблемы .заранее благодарен...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

А зачем Вам докладывать налоговой, что наемные работники будут работать на пол-ставки? Надо было схитрить изначально, не говорить об этом. Справка о трудовых отношениях у всех одинаковая, там не написано кто сколько работает. Это выяснится только если у Вас когда-нибудь будет проверка по начислению з-платы, а когда это будет и будет ли вообще - неизвестно. Делайте как Вам нужно.

f911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 березня 2011, 13:38

Повідомлення f911 »

Вот примерное заполнение договора в Фонде Занятости, а ГНИ вообще не нужно ставить в известность, а принести копию этого договора


3. Физическое лицо обязуется:
оплачивать работу Работника при 5-ти дневной 40-часовой рабочей недели оклад в размере 670,00 гривен
Размер заработной платы определяется с согласия сторон, но не ниже законодательно установленного размера мин. заработной платы;
Обеспечить безопасные и безвредные условия труда для выполнения принятых Работником обязательств, оборудовать рабочее место
согласно требованиям нормативных актов об охране труда, предоставлять необходимый инвентарь, рабочую одежду.
4. Время выполнения работ устанавливается: 2-а дня рабочей недели
з 7-30 до 16-00 перерва с 11-30 до 12-00
(указывается время начала и окончания рабочего дня)
При делении рабочего дня на части указывается продолжительность каждой из частей и перерыв между ними.
5. Выходные дни предоставляются понедельник,вторник, пятница, суббота, воскресенье
(указываются соответствующие дни недели)
С согласия сторон конкретные выходные дни могут изменяться, о чем стороны извещают друг друга не позднее чем за 2 (два) дня.
Работа в выходные, праздничные и нерабочие дни допускается только с согласия Работника и подлежит компенсации в соответствии
с действующим законодательством.

f911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 04 березня 2011, 13:38

Повідомлення f911 »

обратите внимание в пункте 3 указывается оклад мин, при 5-ти дневной раб. неделию. А вы будете уплачивать за 2 раб дня в неделю. И в пункте 5 не забудьте указать выходные дни

митрич
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 травня 2011, 01:12

Повідомлення митрич »

спасибо теперь вопрос с пенсионным отделом.они требуют что бы на форме 1 дф инспектор ставил свою подпись что человек работает не полный рабочий день а так пенсионный не принимает.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”