Переход на общую систему (юридическое лицо)

Розділ XIV ПКУ
Мариshка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 червня 2011, 03:41

Повідомлення Мариshка »

Доброго дня. Юридическое лицо вновь зарегестрировано в апреле месяце (на едином) собираемся перейти на общую систему после окончания квартала (теряем клиентов из-за отсутствия НДС). Обратились в ГНАУ, согласно НК мы должны сработать 300 тыс. нам же отвечают, что нужно 360 тыс. Кто-нибудь получал в этом году НДС? Кто знает какие нужны документы предоставлять для получения НДС? Хотелось бы услышать реально ли перейти на общую систему? Ну уж очень сильно нас запугивают!

сімйон
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 18 травня 2011, 06:39

Повідомлення сімйон »

Доброго дня.
Для того щоб перейти на загальну си-му, надходження підприємства (на р,р та касу) має досягти 300 тис.грн.Після чого ви на протяці 10 днів маєте подати в податкову реєстраційну заяву платника ПДВ. форма №1-ПДВ.,виписку з банку та каси про Ваші надходження.І на підставі цих документів Вам видатдуть свідоцтво Платника ПДВ.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Мариshка писав:Доброго дня. Юридическое лицо вновь зарегестрировано в апреле месяце (на едином) собираемся перейти на общую систему после окончания квартала (теряем клиентов из-за отсутствия НДС). Обратились в ГНАУ, согласно НК мы должны сработать 300 тыс. нам же отвечают, что нужно 360 тыс. Кто-нибудь получал в этом году НДС? Кто знает какие нужны документы предоставлять для получения НДС? Хотелось бы услышать реально ли перейти на общую систему? Ну уж очень сильно нас запугивают!
Не хочу пугать, но могут перед выдачей свидоцтва устроить проверку. Был случаи.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

shinna писав:
Мариshка писав:Доброго дня. Юридическое лицо вновь зарегестрировано в апреле месяце (на едином) собираемся перейти на общую систему после окончания квартала (теряем клиентов из-за отсутствия НДС). Обратились в ГНАУ, согласно НК мы должны сработать 300 тыс. нам же отвечают, что нужно 360 тыс. Кто-нибудь получал в этом году НДС? Кто знает какие нужны документы предоставлять для получения НДС? Хотелось бы услышать реально ли перейти на общую систему? Ну уж очень сильно нас запугивают!
Не хочу пугать, но могут перед выдачей свидоцтва устроить проверку. Был случаи.
У моих знакомых, которые вновь зарегистрировались в марте, прокрутили 300 тыс по счету и обратились за выдачей свид-ва, устроили якобы проверку (еще нечего было проверять), просто нагло хотели денег. Пришлось дать. Иначе свид-во не получишь...

Мариshка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 21 червня 2011, 03:41

Повідомлення Мариshка »

Доброго дня, спасибо, что откликнулись на вопрос. Проверять действительно нечего, но то что проверять будут предупредили, попросили приехать с документами им нужен факт отгрузки. не знаю как будут развиваться события, но ндс нам нужен, ну очень сильно....

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Мариshка писав:Доброго дня, спасибо, что откликнулись на вопрос. Проверять действительно нечего, но то что проверять будут предупредили, попросили приехать с документами им нужен факт отгрузки. не знаю как будут развиваться события, но ндс нам нужен, ну очень сильно....
События будут развиваться так: у вас безвыходная ситуация, НДС нужен, им проверять нечего - у вас все документы в порядке. Поэтому - как в песне группы "АББА" - "мани, мани,мани..."

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”