ФЛП, который в 2010 году не платил пенсионные взносы 'за себя'- платить их не должен

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

popen писав:Мнение ПФУ: http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/pu ... _id=122125
Я правильно поняла трактование последнего абзаца этого письма, что списываются только штрафные санкции и взыскания за неуплаченный ЕСВ? Сам ЕСВ должен все-таки быть уплачен. А пенсионеры и инвалиды СПДшники за август освобождены от обязательств по уплате ЕСВ. Правильно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

shinna писав: Я правильно поняла трактование последнего абзаца этого письма, что списываются только штрафные санкции и взыскания за неуплаченный ЕСВ? Сам ЕСВ должен все-таки быть уплачен. А пенсионеры и инвалиды СПДшники за август освобождены от обязательств по уплате ЕСВ. Правильно?
1.Финсанкции не застосовуються и подлежат списанию только до 2011 ("...за несплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування..."). С кого уже взыскали - те в пролете.
2. В 2011году (уже ЕСВ) - санкции в полном объеме.
3.От уплаты и взносов и ЕСВ освобождения НЕТ.
4. ЕСВ за август можно не платить. Вопрос, кто может не платить? Например, "НиБУ" говорит, что и ФЛП-ЕН и ФЛП-фиксанты. Я придерживаюсь мнения, что только ФЛП-ЕН, т.к. именно они являются упрощенцами.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав: Я правильно поняла трактование последнего абзаца этого письма, что списываются только штрафные санкции и взыскания за неуплаченный ЕСВ? Сам ЕСВ должен все-таки быть уплачен. А пенсионеры и инвалиды СПДшники за август освобождены от обязательств по уплате ЕСВ. Правильно?
1.Финсанкции не застосовуються и подлежат списанию только за 2010 ("...за несплату внесків на загальнообов’язкове державне пенсійне страхування..."). С кого уже взыскали - те в пролете.
2. В 2011году (уже ЕСВ) - санкции в полном объеме.
3.От уплаты и взносов и ЕСВ освобождения НЕТ.
4. ЕСВ за август можно не платить. Вопрос, кто может не платить? Например, "НиБУ" говорит, что и ФЛП-ЕН и ФЛП-фиксанты. Я придерживаюсь мнения, что только ФЛП-ЕН, т.к. именно они , по моему мнению, являются упрощенцами.
Меня интересуют именно ФЛП-ЕН. У меня один - пенсионер по возрасту, другой - по инвалидности. Значит за август ЕСВ за себя они уже не платят?

MarinaK
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 175
З нами з: 31 серпня 2010, 05:00

Повідомлення MarinaK »

Не платят только доплату до минималки. А вот за 57% единого (пока рада чего-нибудь не примет в замен указа) ПФ обещает стоять на смерть...

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”