Для салонов красоты...

Розділ XIV ПКУ
Трямтарярям
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 січня 2017, 12:41
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Трямтарярям »

Tasa писав:
Трямтарярям писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Попадаю ли я в 1ю упрощенку если укажу в регистрации 2 кведа 96.02 и 96.04?Если нет,то проходит ли по этой группе 96.04?Мнения расходятся,а завтра еду оформляться.Как быть?
Так а навіщо ви питання дублюєте і різних темах?
Я ва відповіла і давала посилання на заборонені види діяльності для вас. Можете почитати Податковий кодекс.
Я Вам очень благодарна за ответ.Хочу услышать еще хоть одного специалиста.Так,как мнения расходятся и боюсь чтобы меня автоматом завтра не провели по 2 или 3 группе.Я их просто не потяну с "грязным" доходом в месяц 3000-3500грн.
Вот например один из противоречащих ответов:
Есть разъяснение налоговой ,в котором они пишут "Следовательно, учитывая, что указанные услуги разделены по разным подкатегориям, а к бытовым в соответствии с п. 291.7 ст. 291 НКУ отнесены только услуги парикмахерских, физическое лицо - предприниматель не может быть плательщиком единого налога первой группы, если предоставляет населению услуги по массажу лица,тела, маникюру, педикюру, макияжу"
Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Трямтарярям писав:
Tasa писав:
Трямтарярям писав:Добрый день.Подскажите пожалуйста.Попадаю ли я в 1ю упрощенку если укажу в регистрации 2 кведа 96.02 и 96.04?Если нет,то проходит ли по этой группе 96.04?Мнения расходятся,а завтра еду оформляться.Как быть?
Так а навіщо ви питання дублюєте і різних темах?
Я ва відповіла і давала посилання на заборонені види діяльності для вас. Можете почитати Податковий кодекс.
Я Вам очень благодарна за ответ.Хочу услышать еще хоть одного специалиста.Так,как мнения расходятся и боюсь чтобы меня автоматом завтра не провели по 2 или 3 группе.Я их просто не потяну с "грязным" доходом в месяц 3000-3500грн.
Вот например один из противоречащих ответов:
Есть разъяснение налоговой ,в котором они пишут "Следовательно, учитывая, что указанные услуги разделены по разным подкатегориям, а к бытовым в соответствии с п. 291.7 ст. 291 НКУ отнесены только услуги парикмахерских, физическое лицо - предприниматель не может быть плательщиком единого налога первой группы, если предоставляет населению услуги по массажу лица,тела, маникюру, педикюру, макияжу"
Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
Зрозуміло. Закони в нас так написані, що таки да... Можливо вам треба звернути увагу на КВЕД 86.90
В переліку заборонених нема... Правда і в переліку видів побутових послуг теж не бачу ст.291.7 ПКУ. Може дійсно вам хтось підкаже, хто має з цим справу.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Трямтарярям писав: Я Вам очень благодарна за ответ.Хочу услышать еще хоть одного специалиста.Так,как мнения расходятся и боюсь чтобы меня автоматом завтра не провели по 2 или 3 группе.Я их просто не потяну с "грязным" доходом в месяц 3000-3500грн.
Вот например один из противоречащих ответов:
Есть разъяснение налоговой ,в котором они пишут "Следовательно, учитывая, что указанные услуги разделены по разным подкатегориям, а к бытовым в соответствии с п. 291.7 ст. 291 НКУ отнесены только услуги парикмахерских, физическое лицо - предприниматель не может быть плательщиком единого налога первой группы, если предоставляет населению услуги по массажу лица,тела, маникюру, педикюру, макияжу"
Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
На 1-й группе можно заниматься только торговлей на рынках или оказывать быт. услуги )и только те, которые перечислены в НКУ). Точка.

Трямтарярям
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 січня 2017, 12:41
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Трямтарярям »

Popen писав:
Трямтарярям писав: Я Вам очень благодарна за ответ.Хочу услышать еще хоть одного специалиста.Так,как мнения расходятся и боюсь чтобы меня автоматом завтра не провели по 2 или 3 группе.Я их просто не потяну с "грязным" доходом в месяц 3000-3500грн.
Вот например один из противоречащих ответов:
Есть разъяснение налоговой ,в котором они пишут "Следовательно, учитывая, что указанные услуги разделены по разным подкатегориям, а к бытовым в соответствии с п. 291.7 ст. 291 НКУ отнесены только услуги парикмахерских, физическое лицо - предприниматель не может быть плательщиком единого налога первой группы, если предоставляет населению услуги по массажу лица,тела, маникюру, педикюру, макияжу"
Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
На 1-й группе можно заниматься только торговлей на рынках или оказывать быт. услуги )и только те, которые перечислены в НКУ). Точка.
А как же в таком случае
96.02 Надання послуг перукарнями та салонами краси

Цей клас включає:

миття волосся, підрівнювання та підстригання, укладання, фарбування, тонування, завивання, розпрямлення волосся та подібні види послуг, що їх надають для чоловіків та жінок
гоління та підрівнювання бороди
масаж обличчя, манікюр і педикюр, макіяж тощо
Есть еще Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016:2010 в котором по коду 96.02 идет "Послуги перукарські та інші послуги щодо доглядання за зовнішністю" и подкодом идут массаж обличчя и т.п.

Выходит как обычно наши законы противоречат сами-себе?Я хочу работать официально,не прятаться ни от кого.Но я к сожалению даже не мелкий предприниматель,а скорее микроскопический.Мой доход еле дотягивает ежемесячно до 3500грн,и я обязана быть на 2й группе,которая будет отбирать у меня ещё 1000?Очень удивило безоговорочное попадание в упрощенку Ритуальных услуг,это у нас оказывается дешево по ходу.
Подскажите пожалуйста,что мне указать при регистрации,чтобы попасть в 1ю упрощенную группу.Или работать в черную на дому лучше?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18769
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Трямтарярям писав: Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
Т.е. вы - чистый массажист? Тогда 1-я группа не про вас. Но это моё субъективное мнение...#blush# А вам шо, дома [под черным флагом] плохо живется?

Трямтарярям
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 січня 2017, 12:41
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Трямтарярям »

Popen писав:
Трямтарярям писав: Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
Т.е. вы - чистый массажист? Тогда 1-я группа не про вас. Но это моё субъективное мнение...#blush# А вам шо, дома [под черным флагом] плохо живется?
Я косметолог-эстетист.Предоставляю услуги по массажу лица и тела,коррекция окрашивание бровей и т.п.Дома работать не хочу,потому что дома люди отдыхают.
И таки что скажете про Державний класифікатор продукції та послуг ДК 016:2010 в котором по коду 96.02 идет "Послуги перукарські та інші послуги щодо доглядання за зовнішністю" и подкодом идут массаж обличчя и т.п.

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

Трямтарярям писав:
Popen писав:
Трямтарярям писав: Я занимаюсь как раз массажем лица и тела...
Т.е. вы - чистый массажист? Тогда 1-я группа не про вас. Но это моё субъективное мнение...#blush# А вам шо, дома [под черным флагом] плохо живется?
Я косметолог-эстетист.Предоставляю услуги по массажу лица и тела,коррекция окрашивание бровей и т.п.Дома работать не хочу,потому что дома люди отдыхают.
Возможно если стать наемным работником - будет меньше расходов на налоги и соответственно больше дохода, если конечно хитрый работодатель не будет удерживать из вашей зарплаты сумму ЕСВ.

Трямтарярям
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 31 січня 2017, 12:41
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Трямтарярям »

marinesko писав:
Трямтарярям писав:
Popen писав: Т.е. вы - чистый массажист? Тогда 1-я группа не про вас. Но это моё субъективное мнение...#blush# А вам шо, дома [под черным флагом] плохо живется?
Я косметолог-эстетист.Предоставляю услуги по массажу лица и тела,коррекция окрашивание бровей и т.п.Дома работать не хочу,потому что дома люди отдыхают.
Возможно если стать наемным работником - будет меньше расходов на налоги и соответственно больше дохода, если конечно хитрый работодатель не будет удерживать из вашей зарплаты сумму ЕСВ.
Вы не в курсе что сейчас никто никого не нанимает?Особенно в этой сфере.Только собственное чп на аренду.
Поэтому и прошу у Вас уважаемые юристы совета.Что указать чтобы попасть в минималку (не потому что не хочу платить больше,а потому как доходов таких нет,население доведено до ручки и оплачивать подобные услуги нечем,работаю на 2-3х клиентах в неделю) и работать не дергаясь?Могу ли я указать КВЕД 96.02 или 96.04 или оба сразу?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Трямтарярям писав:Могу ли я указать КВЕД 96.02 или 96.04 или оба сразу?
МОЖЕТЕ оказывать услуги, которые относятся к "послугам перукарень" и быть при этом на 1 группе. Но: массаж лица, который входит в "послуги перукарень" можно оказывать, а массаж тела - любой: на 1 группе нельзя. Продавать косметику, иметь наёмных - нельзя.
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яков писав:
Трямтарярям писав:Могу ли я указать КВЕД 96.02 или 96.04 или оба сразу?
МОЖЕТЕ оказывать услуги, которые относятся к "послугам перукарень" и быть при этом на 1 группе. Но: массаж лица, который входит в "послуги перукарень" можно оказывать, а массаж тела - любой: на 1 группе нельзя. Продавать косметику, иметь наёмных - нельзя.
Уважаемый Яков! А где можно увидеть перечень "послуг перукарень" ? Мне тоже нужно.#wink#

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”