Для салонов красоты...

Розділ XIV ПКУ
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Коллеги, у кого есть образец договора сдачи в аренду/субаренду части помещения (рабочего места с оборудованием) для салона красоты ? Арендодатель - ФОП 2 группы , владелец помещения ; арендатор - ФОП 1 группы, парикмахер. Если образец имеется, напишите, пожалуйста. Дам свой электронный адрес.#thank2#

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Есть такой, только у ФОПа-арендодателя должны быть КВЕДы (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29

Образец Договора аренды частини нежитлового приміщення
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яков писав:Есть такой, только у ФОПа-арендодателя должны быть КВЕДы (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29

Образец Договора аренды частини нежитлового приміщення
Благодарю Вас! Хочу еще уточнить: Главный ФОП добавляет новые КВЭДы: (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29. Для этого госрегистратору подается форма 11, а потом в налоговой пишется заявления по установленной форме, с указаниями всех КВЭДов, а еще и форма 20-ОПП? Я ничего не упустила?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

shinna писав:
Яков писав:Есть такой, только у ФОПа-арендодателя должны быть КВЕДы (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29

Образец Договора аренды частини нежитлового приміщення
Благодарю Вас! Хочу еще уточнить: Главный ФОП добавляет новые КВЭДы: (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29. Для этого госрегистратору подается форма 11, а потом в налоговой пишется заявления по установленной форме, с указаниями всех КВЭДов, а еще и форма 20-ОПП? Я ничего не упустила?
Да и Запит на витяг. Только заключать договора можно после получения ФОПами 1 гр. Витяга с реестра плательщиков ЕН.
В 20-ОПП по арендаторам я указывал столько строчек, сколько договором аренды, а в колонке 5 я указывал идентификаторы 39800001, 39800002, ... Каждый арендатор-ФОП на 1 гр. тоже подаёт в свою налоговую 20-ОПП с 1 строчкой
В день получения арендной платы "главный" ФОП вносит эту сумму в Книгу доходов и выдаёт ФОПу-арендатору квитанцию, ФОПы-арендаторы указывают этот выплаченный доход в 1-ДФ.
---------
Ещё остаётся земля (налог на землю) для "главного"...
Зображення

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Яков писав:
shinna писав:
Яков писав:Есть такой, только у ФОПа-арендодателя должны быть КВЕДы (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29

Образец Договора аренды частини нежитлового приміщення
Благодарю Вас! Хочу еще уточнить: Главный ФОП добавляет новые КВЭДы: (кроме 68.20) ещё и 77.33, 77.29. Для этого госрегистратору подается форма 11, а потом в налоговой пишется заявления по установленной форме, с указаниями всех КВЭДов, а еще и форма 20-ОПП? Я ничего не упустила?
Да и Запит на витяг. Только заключать договора можно после получения ФОПами 1 гр. Витяга с реестра плательщиков ЕН.
В 20-ОПП по арендаторам я указывал столько строчек, сколько договором аренды, а в колонке 5 я указывал идентификаторы 39800001, 39800002, ... Каждый арендатор-ФОП на 1 гр. тоже подаёт в свою налоговую 20-ОПП с 1 строчкой
В день получения арендной платы "главный" ФОП вносит эту сумму в Книгу доходов и выдаёт ФОПу-арендатору квитанцию, ФОПы-арендаторы указывают этот выплаченный доход в 1-ДФ.
---------
Ещё остаётся земля (налог на землю) для "главного"...
Спасибо!#love# #kiss#

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

Добрый вечер, наверное подобный вопрос, ФОП пока на 1 группе, но с 01 июля надо перейти на 2 и добавить квед по аренде. Собственно вопрос: сперва переходим на 2 группу, а потом добавляем кведы и несем опять новое заявление, что добавть их в единый, или можно сперва у регистратора добавить кведы,а затем до 15 июня подать заявление о переходе на 2 группу и добавление новых кведов в ЕН? Спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

ОляО писав:Добрый вечер, наверное подобный вопрос, ФОП пока на 1 группе, но с 01 июля надо перейти на 2 и добавить квед по аренде. Собственно вопрос: сперва переходим на 2 группу, а потом добавляем кведы и несем опять новое заявление, что добавть их в единый, или можно сперва у регистратора добавить кведы,а затем до 15 июня подать заявление о переходе на 2 группу и добавление новых кведов в ЕН? Спасибо!
К госрегистратору с изменениями, потом в налоговую с заявлением о переходе на 2 группу (с 1 июля) и отметкой о внесении изменений по КВЭДам (на 1 стр.). Новые КВЭДы, группа и ставка - на 2 стр.; запит на Витяг.
За полугодие подаёте декларацию, далее, в этом году - поквартально (за 9 мес. и год). В следующем году - только годовую (если не перейдёте на 3гр.)
Зображення

ОляО
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 09 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення ОляО »

Яков писав: За полугодие подаёте декларацию, далее, в этом году - поквартально (за 9 мес. и год). В следующем году - только годовую (если не перейдёте на 3гр.)
Декларацию за полугодие подавать, потому что перешли на 2 группу? Знаю только , что на 3 группе поквартально.....

slesar82
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2017, 13:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення slesar82 »

Здравствуйте. Зарегистрировалась ФОПом на 1-й группе с апреля 2017 года, мой КВЕД - 96.02. Какие отчеты мне надо подавать кроме отчета по ЕСВ за год и декларацию годовую? Знакомая бухгалтер сообщила что надо еще какой-то отчет подать в июне или июле. Это так? Спасибо!

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

slesar82 писав:Здравствуйте. Зарегистрировалась ФОПом на 1-й группе с апреля 2017 года, мой КВЕД - 96.02. Какие отчеты мне надо подавать кроме отчета по ЕСВ за год и декларацию годовую? Знакомая бухгалтер сообщила что надо еще какой-то отчет подать в июне или июле. Это так? Спасибо!
если вы работаете без наемных лиц, то больше ничего вам подавать не надо (только годовые)

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”