Книга обліку доходів (з 01.01.2021 облік у довільній формі)!!!

Розділ XIV ПКУ
elena_ma
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 05 вересня 2015, 14:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення elena_ma »

Колонка "вартість безоплатно отриманих товарів" куда относится - к наличке или к безналу?

ekkos
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 квітня 2016, 11:15
Подякували: 2 рази

Повідомлення ekkos »

Подскажите, пожалуйста, какие штрафы и т. д. грозят, если не разделять дневную выручку на наличную и безналичную, а указывать ее в книге доходов итоговой суммой за день?

ekkos
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 квітня 2016, 11:15
Подякували: 2 рази

Повідомлення ekkos »

anna1611 писав:Подскажите, пожалуйста, действительна ли книга доходов для плат. единого налога 2 гр. Наказ №1637 от 15,12,11, можно ли ее продолжать до ее окончания, или надо было регистрировать книгу Наказ №579 от 19,06,15[/quot

Из приказа №579 от 19.06.2015 г., п. 5 гласит:
5. Встановити, що книги обліку доходів (для платників єдиного податку першої і другої груп та платників єдиного податку третьої групи, які не є платниками податку на додану вартість) та книги обліку доходів і витрат (для платників єдиного податку третьої групи, які є платниками податку на додану вартість), зареєстровані до набрання чинності цим наказом, діють до їх закінчення.
Так, что, можно продолжать вести старую книгу до ее окончания.

ekkos
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 28 квітня 2016, 11:15
Подякували: 2 рази

Повідомлення ekkos »

elena_ma писав:Колонка "вартість безоплатно отриманих товарів" куда относится - к наличке или к безналу?
отдельной строкой разносите, т.к. это материальная форма дохода

Экотехника
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 25 квітня 2016, 18:16

Повідомлення Экотехника »

Подскажите пож. сдала свою первую книгу доходов на регистрацию, готова будет через 10 дней , доход будет раньше (ФОП гр.3 без ндс,) имею я право вписать доход раньше даты регистрации книги в гни?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Экотехника писав:Подскажите пож. сдала свою первую книгу доходов на регистрацию, готова будет через 10 дней , доход будет раньше (ФОП гр.3 без ндс,) имею я право вписать доход раньше даты регистрации книги в гни?
Конечно. Когда заберете книгу после регистрации, впишете свой доход с начала вашей деятельности.

Buhg88
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 10 січня 2014, 14:17
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 12 разів

Повідомлення Buhg88 »

Экотехника писав:Подскажите пож. сдала свою первую книгу доходов на регистрацию, готова будет через 10 дней , доход будет раньше (ФОП гр.3 без ндс,) имею я право вписать доход раньше даты регистрации книги в гни?
Скажите пожалуйста , почему так долго регистрация книги , я пришла с книгой в налоговую , у меня на глазах ее зарегистрировали , поставили печать и отдали . Может нужна еще какая то регистрация ?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13661
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14117 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Buhg88 писав:Скажите пожалуйста, почему так долго регистрация книги, я пришла с книгой в налоговую, у меня на глазах ее зарегистрировали, поставили печать и отдали. Может нужна еще какая то регистрация?
Это Вам везёт с налоговой. У нас в городе у простого инспектора нет печати для регистрации, а в некоторых налоговых замначальника находится в другом здании
Зображення

gruess
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 23 січня 2012, 00:47
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення gruess »

Добрый вечер!
Кажется, я что-то пропустила относительно книг учета доходов и расходов. У меня прошлогодняя. Почти вся пустая, операций мало. Уже не годится? Расчеты только по безналу.
Если не годится - что же делать? Две операции за 1 кв.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18771
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10332 рази

Повідомлення Popen »

gruess писав:Добрый вечер!
Кажется, я что-то пропустила относительно книг учета доходов и расходов. У меня прошлогодняя. Почти вся пустая, операций мало. Уже не годится? Расчеты только по безналу.
Если не годится - что же делать? Две операции за 1 кв.
Поднимите глазки немножко повыше и ... в посте ekkos (на этой же странице) найдете ответ на ваш вопрос.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”