Переход с ОСН на упрощенку по-новому

Розділ XIV ПКУ
Наталья Лит
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 вересня 2011, 05:29

Повідомлення Наталья Лит »

Пожалуйста,подскажите,хуже или лучше будет,если мы (юрлицо) перейдем на единый налог с уплатой НДС (сейчас 6%) ? Смогут ли с нами работать наши контрагенты юрлица? Я читала,что и налоговый кредит и валовые расходы по нас у них останутся. Так ли это,может кто-то знает? И можно ли будет уже с 4 кв.11 перейти,если поднимут лимит до 5 млн.в год (у нас 38 чел.,обьем выручки 3,5 млн. в год). Заранее спасибо за помощь.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Наталья Лит писав:Пожалуйста,подскажите,хуже или лучше будет,если мы (юрлицо) перейдем на единый налог с уплатой НДС (сейчас 6%) ? Смогут ли с нами работать наши контрагенты юрлица? Я читала,что и налоговый кредит и валовые расходы по нас у них останутся. Так ли это,может кто-то знает? И можно ли будет уже с 4 кв.11 перейти,если поднимут лимит до 5 млн.в год (у нас 38 чел.,обьем выручки 3,5 млн. в год). Заранее спасибо за помощь.
1. Неотнесение на затраты единоналожников - только в отношении ФЛП.
2. Во-первых, 4-й квартал уже начался. Куда вы собрались переходить? Во-вторых, дайте ВРУ, для начала, принять закон об упрощенке.

Наталья Лит
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 вересня 2011, 05:29

Повідомлення Наталья Лит »

Спасибо,переходить надо с 01.12г,конечно,вы правы. А Закон скорее всего примут,я на это очень надеюсь,потому как все уже надоело. А там,кто его знает.......
Еще раз спасибо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Наталья Лит писав:Спасибо,переходить надо с 01.12г,конечно,вы правы. А Закон скорее всего примут,я на это очень надеюсь,потому как все уже надоело. А там,кто его знает....... Еще раз спасибо.
Поверьте, не только вы надеятесь... #g_crazy# Обещают 18-21 октября принять. Но врут, как обычно!

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”