Закрытие фоп

Розділ XIV ПКУ
tatka-v
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 25 жовтня 2011, 04:10
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення tatka-v »

Добрый день. Ситуация такова: в связи с тем что начались удержания с пенсии, пришлось закрыть препринимательство у отца. На данный момент 2,5 года были нулевые отчеты. Со второго квартала 2015 года с 3-ей группы - перевели на общую систему налогооблажения. 5 мая 2015 года закрыли предпринимательство у гос.регистратора. Пришла в налоговую, для проверки, а мне там предложили подождать ещё пол годика (что бы уже все 3 года были с "0" ) и уже тогда к ним подходить. Так вот сам вопрос: Не будет ли ошибкой, тянущей за собой какие-либо штрафы что в налоговую я обращусь через пол года, после того, как ФЛП закрыт у гос.регистратора? ЧТо посоветуете?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

tatka-v писав:Добрый день. Ситуация такова: в связи с тем что начались удержания с пенсии, пришлось закрыть препринимательство у отца. На данный момент 2,5 года были нулевые отчеты. Со второго квартала 2015 года с 3-ей группы - перевели на общую систему налогооблажения. 5 мая 2015 года закрыли предпринимательство у гос.регистратора. Пришла в налоговую, для проверки, а мне там предложили подождать ещё пол годика (что бы уже все 3 года были с "0" ) и уже тогда к ним подходить. Так вот сам вопрос: Не будет ли ошибкой, тянущей за собой какие-либо штрафы что в налоговую я обращусь через пол года, после того, как ФЛП закрыт у гос.регистратора? ЧТо посоветуете?
Может здесь найдете нужную информацию:
"Порядок учета плательщиков налогов и сборов" утвержденный приказом Минфина от 09.12.2011 г. № 1588, п. 11.32 раздел XI

Сочуствующий
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 20 березня 2013, 06:36
Подякували: 1 раз

Повідомлення Сочуствующий »

В едином реестре вносят запись о "стан суб єкта -припинено", по факту ГНИ снимает с учета плательщика налога, но не снимает статус - плательщика ЕСВ. На этом основании все ФОП подлежат проверки за 3 года, с обязательным составлением Акта и т.п.

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”