Как достоверно узнать, является ли контрагент плательщиком НДС?

Розділ XIV ПКУ
СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Хочу поднять этот вопрос- как узнать, является ли покупатель плательщиком НДС или нет??
Раньше на сайте фиск.службы была функция, где по ИНН или ЕДРПОУ можно было это узнать, причем с какого времени, а сейчас только по ЕДРПОУ есть инфо, состоит ли на учете и все.....

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1367
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 925 разів

Повідомлення Irina911 »

СТВ писав:Хочу поднять этот вопрос- как узнать, является ли покупатель плательщиком НДС или нет??
Раньше на сайте фиск.службы была функция, где по ИНН или ЕДРПОУ можно было это узнать, причем с какого времени, а сейчас только по ЕДРПОУ есть инфо, состоит ли на учете и все.....
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx

Tatyana777
Гений
Гений
Повідомлень: 464
З нами з: 26 лютого 2012, 01:12
Дякував (ла): 324 рази
Подякували: 148 разів

Повідомлення Tatyana777 »

СТВ писав:Хочу поднять этот вопрос- как узнать, является ли покупатель плательщиком НДС или нет??
Раньше на сайте фиск.службы была функция, где по ИНН или ЕДРПОУ можно было это узнать, причем с какого времени, а сейчас только по ЕДРПОУ есть инфо, состоит ли на учете и все.....
https://cabinet.sfs.gov.ua/cabinet/face ... eestr.jspx
Вот, узнавайте на здоровье.#ok#

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Открывается пустой лист по этой ссылке..........

что, необходима регистрация?????????????

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

СТВ писав:Открывается пустой лист по этой ссылке..........
Зараз, схоже не працює, спробуйте пізніше... Сервіс же тестовий, самі розумієте.... І відкривайте у мозіллі, наприклад.

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Прикольно: один и тот же рессурс на укр и рус языках выглядит поразному...
http://sfs.gov.ua/ -тут нет "Аннулирование регистрации плательщиков НДС"
http://sfs.gov.ua/ru/ -а тут есть




Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Tasa писав:
СТВ писав:Открывается пустой лист по этой ссылке..........
Зараз, схоже не працює, спробуйте пізніше... Сервіс же тестовий, самі розумієте.... І відкривайте у мозіллі, наприклад.
У меня теперь с этим тоже проблемы. Раньше не было вообще проблем, пока не запихнули Реестры в Кабинет.
Уже неделю пробую работу Реестра пл.НДС и не могу. Пишет, что нет данных на такое предприятие. Для проверки пробую проверять своё предприятие и выдаёт такую же инфу. А, НН регистрирую,в СЕА захожу без проблем, вижу всё информацию. Вижу в Кабинете свои сданные отчёты, Расчёты по налогам. Ну, в общем всё есть кроме информации с Реестров.
Я, уже выше писала. Никто не отреагировал. Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, может это только и у меня проблема. Тогда буду как то её решать. Но, мне всё таки кажется, что с переводом Реестров в ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ КАБИНЕТА они поспешили.
Кстати в Кабинет захожу только с Мозилы. С других браузеров не получилось.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Valentina писав: У меня теперь с этим тоже проблемы. Раньше не было вообще проблем, пока не запихнули Реестры в Кабинет.
Уже неделю пробую работу Реестра пл.НДС и не могу. Пишет, что нет данных на такое предприятие. Для проверки пробую проверять своё предприятие и выдаёт такую же инфу. А, НН регистрирую,в СЕА захожу без проблем, вижу всё информацию. Вижу в Кабинете свои сданные отчёты, Расчёты по налогам. Ну, в общем всё есть кроме информации с Реестров.
Я, уже выше писала. Никто не отреагировал. Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, может это только и у меня проблема. Тогда буду как то её решать. Но, мне всё таки кажется, что с переводом Реестров в ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ КАБИНЕТА они поспешили.
Кстати в Кабинет захожу только с Мозилы. С других браузеров не получилось.
Сам пошук у мене працює. І в кабінет заходжу - все бачу щодо звітів і розрахунків з бюджетів... Єдине, я писала вище, зайти можу теж тільки через Мозіллу.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Tasa писав:
Valentina писав: У меня теперь с этим тоже проблемы. Раньше не было вообще проблем, пока не запихнули Реестры в Кабинет.
Уже неделю пробую работу Реестра пл.НДС и не могу. Пишет, что нет данных на такое предприятие. Для проверки пробую проверять своё предприятие и выдаёт такую же инфу. А, НН регистрирую,в СЕА захожу без проблем, вижу всё информацию. Вижу в Кабинете свои сданные отчёты, Расчёты по налогам. Ну, в общем всё есть кроме информации с Реестров.
Я, уже выше писала. Никто не отреагировал. Напишите, ПОЖАЛУЙСТА, может это только и у меня проблема. Тогда буду как то её решать. Но, мне всё таки кажется, что с переводом Реестров в ТЕСТОВЫЙ РЕЖИМ КАБИНЕТА они поспешили.
Кстати в Кабинет захожу только с Мозилы. С других браузеров не получилось.
Сам пошук у мене працює. І в кабінет заходжу - все бачу щодо звітів і розрахунків з бюджетів... Єдине, я писала вище, зайти можу теж тільки через Мозіллу.
Всех нахожу. Тоже с Мозилы

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

СТВ писав:Хочу поднять этот вопрос- как узнать, является ли покупатель плательщиком НДС или нет??
Раньше на сайте фиск.службы была функция, где по ИНН или ЕДРПОУ можно было это узнать, причем с какого времени, а сейчас только по ЕДРПОУ есть инфо, состоит ли на учете и все.....
можно в медке отправить запыт j/f 1300404

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”