Компенсация ЕСВ от фонда занятости единщику

Розділ XIV ПКУ
anutabuh
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 88 разів
Подякували: 33 рази

Повідомлення anutabuh »

Единщик на 2 гр.получили компенсацию ЕСВ из фонда занятости за февраль-июль 2014г.за трудоустроенного сотрудника. Относится ли сумма компенсации в доход единщика? и по какой ставке ее нужно облагать? А также отражается ли в книге доходов?

Tatyana80
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 жовтня 2014, 01:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tatyana80 »

Добрый день, у меня такая же проблема, не знаю как отразить компенсацию, единственное, что мне сказали в центре занятости, что в доходах предприятия эта сумма не учитывается и налог с неё платить не надо, т.к. государство само вам компенсировало уплаченный Вами же налог. Они сказали, что нужно говорить с инспектором налоговой, эти деньги как надо отразить в другом отчете, а не в декларации. Вообщем решила, завтра созвонюсь со своим инспектором, если узнаю, отпишусь

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

читаем п.292.11. 4) НК

Tatyana80
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 жовтня 2014, 01:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tatyana80 »

спасибо большое, это понятно, а в какой строчке декларации отображать сумму компенсации

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

Tatyana80 писав:спасибо большое, это понятно, а в какой строчке декларации отображать сумму компенсации
В декларации плательщика ЕН - никак не отражается (т.к. не включаются в доход) и никак не учитывается.
Эти суммы отражаются в 1-ДФ (с ознакой 128) по работнику на которого получена компенсация
Зображення

Tatyana80
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 30 жовтня 2014, 01:37
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tatyana80 »

понятно, а если работник уволен почти год назад, то как указать

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”