= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Natalenna писав:
Вена писав:Подскажите пожалуйста проводки с не хоз операции отношу на 91 , но мне программа закидывает на 23 если это не значит ох операции то 23 не нужно задайствовать?
на 97 або 949й відносіть.
Спасибо а не подскажите как это настроить в 1с 7 вид затрат выбираю другие операционные затраты или другие затраты, но там нет того перечня который мне нужен это надо как-то вручную делать и как назвать статью? счёт закрытия выбираю 949

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вена писав:
Natalenna писав:
Вена писав:Подскажите пожалуйста проводки с не хоз операции отношу на 91 , но мне программа закидывает на 23 если это не значит ох операции то 23 не нужно задайствовать?
на 97 або 949й відносіть.
Спасибо а не подскажите как это настроить в 1с 7 вид затрат выбираю другие операционные затраты или другие затраты, но там нет того перечня который мне нужен это надо как-то вручную делать и как назвать статью? счёт закрытия выбираю 949
вид затрат можжете і прочие общехозяйственние вибрати, головне, щоб рахунок правильний був
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Спасибо огромное, подскажите мне ещё пожалуйста предыдущий бух задействовал 91 и 23 счёт, конечно баланс за 9 мес сдан эти суммы попали в себестоимость а нужно чтоб они попали в другие операционные затраты, могу я исправить такие операции нехозяйственный т. е перепровести предыдущие месяцы и баланс за год будет красивый или нельзя только через бух доводку и все исправлять в 4 кв? Мы малодоходники но баланс подаём ежеквартально

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Вена писав:Спасибо огромное, подскажите мне ещё пожалуйста предыдущий бух задействовал 91 и 23 счёт, конечно баланс за 9 мес сдан эти суммы попали в себестоимость а нужно чтоб они попали в другие операционные затраты, могу я исправить такие операции нехозяйственный т. е перепровести предыдущие месяцы и баланс за год будет красивый или нельзя только через бух доводку и все исправлять в 4 кв? Мы малодоходники но баланс подаём ежеквартально
Natalenna помогите советом пожалуйста

ИРИНА_ОК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 241
З нами з: 29 січня 2013, 06:25
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення ИРИНА_ОК »

Вена писав:
Вена писав:Спасибо огромное, подскажите мне ещё пожалуйста предыдущий бух задействовал 91 и 23 счёт, конечно баланс за 9 мес сдан эти суммы попали в себестоимость а нужно чтоб они попали в другие операционные затраты, могу я исправить такие операции нехозяйственный т. е перепровести предыдущие месяцы и баланс за год будет красивый или нельзя только через бух доводку и все исправлять в 4 кв? Мы малодоходники но баланс подаём ежеквартально
Natalenna помогите советом пожалуйста
А куда вы сдали баланс-если в статистику то можете исправлять смело. Годовыми цифрами все перекроется. Если в банк для кредита-то на фин рез это не повлияет.

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Спасибо значит перепроведу прошлые месяцы, Только в статистику налоговая его тоже видит

Евгения90
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 листопада 2017, 10:07
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Евгения90 »

Подскажите пожалуйста! Был возврат денежных средств от поставщика на расч счет(не полностью выполнил услуги). Я провела проводкой Дт311 Кт631(верно?) и теперь в балансе выходит текущая кредиторская задолженность. Но по сути то задолженности нет. Как это отразить?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Евгения90 писав:Подскажите пожалуйста! Был возврат денежных средств от поставщика на расч счет(не полностью выполнил услуги). Я провела проводкой Дт311 Кт631(верно?) и теперь в балансе выходит текущая кредиторская задолженность. Но по сути то задолженности нет. Как это отразить?
Корректно провести фактический объём услуг.

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Евгения90 писав:Подскажите пожалуйста! Был возврат денежных средств от поставщика на расч счет(не полностью выполнил услуги). Я провела проводкой Дт311 Кт631(верно?) и теперь в балансе выходит текущая кредиторская задолженность. Но по сути то задолженности нет. Как это отразить?
подивіться на Дт/Кт по платіжним дорученням коли ви йому платили , скоріш за все у вас попередня оплата проводилась Дт 3711 Кт 311.
Якщо так, то повернення коштів від постачальника Дт 311 Кт 3711

або у вас в платіжці вихідній та вхідній можливо вибрані не аналогічні договори ( рахунки- фактури), тобто різне субконто.

Евгения90
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 листопада 2017, 10:07
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Евгения90 »

Спасибо большое за ответ! Договор один и тот же подтягиваю, а вот вариант с предоплатой меня вполне устраивает.

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”