= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

elizabeth
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 03 жовтня 2017, 10:04

Повідомлення elizabeth »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как правильно поставить на приход етикетки на упаковку? как тарные материалы?

Виктория Александровна
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 04 грудня 2017, 14:24

Повідомлення Виктория Александровна »

Добрый день, я сегодня впервые зарегестрировалась на форуме, помогите мне пожалуйста ес ли я в апреле оприходовала тмц на 1531 ввела в эксплуатацию на 112 и начислила амортизацию на 91, а теперь мне нужно откорректировать, перенести на 22 ввести в эксплуатацию на МЦ и начислить амортизацию на 92, если я сделаю все операции сторно а потом как положено это будет правильно? И еще подскажите пожайлуста когда пишешь сообщение адресатом кого выбирать, не совсем пойму, я думала это общий форум и никому лично адресовать не нужно

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Доброго дня! Підкажіть, як правильно відобразити придбання негосподарських послуг в бухобліку?

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

OKS1 писав:Доброго дня! Підкажіть, як правильно відобразити придбання негосподарських послуг в бухобліку?
А разве такое в бухгалтерском учете бывает?))
ПСБУ 16, П.7 второй абзац
"Витрати, які неможливо прямо пов'язати з доходом певного періоду, відображаються у складі витрат того звітного періоду, в якому вони були здійснені."
А в п. 9 перечислено то, что не признается расходами...
А что у Вас?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Із видаленої теми:
LightNadya писав:Помогите, пожалуйста с проводками 8 класса счетов (ОСББ). Приобрели лампочки по 45грн., они стали выходить из строя до гарантийного срока.Меняли на более дорогие по 67грн.(разницу доплачивали). Заранее спасибо!

Ирина94
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 15 листопада 2017, 10:28

Повідомлення Ирина94 »

Доброго дня. Підкажіть чи можливо суму в рублях 1987р. перевести в грн?

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ирина94 писав:Доброго дня. Підкажіть чи можливо суму в рублях 1987р. перевести в грн?
Вы клад нашли? #dance#

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Aj писав:
OKS1 писав:Доброго дня! Підкажіть, як правильно відобразити придбання негосподарських послуг в бухобліку?
А разве такое в бухгалтерском учете бывает?))
ПСБУ 16, П.7 второй абзац
"Витрати, які неможливо прямо пов'язати з доходом певного періоду, відображаються у складі витрат того звітного періоду, в якому вони були здійснені."
А в п. 9 перечислено то, что не признается расходами...
А что у Вас?
Например, здание продали, а счета за електроенергию ещё идти будут (т к процесс разорвания договора долгий у НАС)) и налоговые тоже.. Так вот на какие счета разносить акты эти 949??

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

OKS1 писав: Например, здание продали, а счета за електроенергию ещё идти будут (т к процесс разорвания договора долгий у НАС)) и налоговые тоже.. Так вот на какие счета разносить акты эти 949??
да, акты на сч 949
ПСБУ 16 расходы
"29. В состав прочих расходов включаются расходы, которые возникают во время деятельности (кроме финансовых расходов), но не связаны непосредственно с производством и/или реализацией продукции (товаров, работ, услуг). К таким расходам относятся:
......
прочие расходы деятельности"
и НН на себя регистрировать... ну тут я не подсказчик, на практике не сталкивалась.....

OKS1
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 12 серпня 2015, 12:49
Дякував (ла): 53 рази
Подякували: 39 разів

Повідомлення OKS1 »

Aj писав:
OKS1 писав: Например, здание продали, а счета за електроенергию ещё идти будут (т к процесс разорвания договора долгий у НАС)) и налоговые тоже.. Так вот на какие счета разносить акты эти 949??
да, акты на сч 949
ПСБУ 16 расходы
"29. В состав прочих расходов включаются расходы, которые возникают во время деятельности (кроме финансовых расходов), но не связаны непосредственно с производством и/или реализацией продукции (товаров, работ, услуг). К таким расходам относятся:
......
прочие расходы деятельности"
и НН на себя регистрировать... ну тут я не подсказчик, на практике не сталкивалась.....
Да, НН код 13 на себя
спс

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”