= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Vfcz писав:добрый день. подскажите пожалуйста, как правильно показывать в учете проводки:
сдаем наличку в банк самостоятельно
получаем наличку в банке в касу предприятия. спасибо.
Не обижайтесь, конечно, а открыть инструкцию к плану счетов #g_blum#
это самое простое)))

Vfcz
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 02 серпня 2018, 10:05

Повідомлення Vfcz »

просто хотела уточнить и узнать как делают другие. потому как говорят одни Д-т 311 К-т 301; Д-т 301 К-т 311, а другие пропускать через 333

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Vfcz писав:просто хотела уточнить и узнать как делают другие. потому как говорят одни Д-т 311 К-т 301; Д-т 301 К-т 311, а другие пропускать через 333
сч 333 можно использовать когда инкассация производится сторонней организацией, оказывающая данную услугу

Ninaaa
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 12 червня 2018, 13:58
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ninaaa »

Добрый день! Помогите пожалуйста! по одному контрагенту в ОСВ по 6442 по дебету отрицательное число, в связи с чем такое? Контрагент дал налоговую накладную по акту предоставленных услуг последним днем месяца, а оплатила я уже в следующем месяце, такое было и по другим контрагентам, но там все по нулям в ОСВ, а тут вылез минус, не знаю что делать...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Ninaaa писав:Добрый день! Помогите пожалуйста! по одному контрагенту в ОСВ по 6442 по дебету отрицательное число, в связи с чем такое? Контрагент дал налоговую накладную по акту предоставленных услуг последним днем месяца, а оплатила я уже в следующем месяце, такое было и по другим контрагентам, но там все по нулям в ОСВ, а тут вылез минус, не знаю что делать...
в связи с проводками

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ninaaa писав:Добрый день! Помогите пожалуйста! по одному контрагенту в ОСВ по 6442 по дебету отрицательное число, в связи с чем такое? Контрагент дал налоговую накладную по акту предоставленных услуг последним днем месяца, а оплатила я уже в следующем месяце, такое было и по другим контрагентам, но там все по нулям в ОСВ, а тут вылез минус, не знаю что делать...
А сам акт вы провели?

Ninaaa
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 96
З нами з: 12 червня 2018, 13:58
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Ninaaa »

mbamber писав:
Ninaaa писав:Добрый день! Помогите пожалуйста! по одному контрагенту в ОСВ по 6442 по дебету отрицательное число, в связи с чем такое? Контрагент дал налоговую накладную по акту предоставленных услуг последним днем месяца, а оплатила я уже в следующем месяце, такое было и по другим контрагентам, но там все по нулям в ОСВ, а тут вылез минус, не знаю что делать...
А сам акт вы провели?
да, провела датой налоговой накладной - последним днем месяца. а оплатила в следующем месяце, если отменить проведение этой налоговой, то все по нулям, а если провела, то вылазит минус, как будто мне дали лишнюю налоговую, не могу разобраться, первый раз такое, перепроводила все, все равно не получается...

mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

Ninaaa писав:
mbamber писав:
Ninaaa писав:Добрый день! Помогите пожалуйста! по одному контрагенту в ОСВ по 6442 по дебету отрицательное число, в связи с чем такое? Контрагент дал налоговую накладную по акту предоставленных услуг последним днем месяца, а оплатила я уже в следующем месяце, такое было и по другим контрагентам, но там все по нулям в ОСВ, а тут вылез минус, не знаю что делать...
А сам акт вы провели?
да, провела датой налоговой накладной - последним днем месяца. а оплатила в следующем месяце, если отменить проведение этой налоговой, то все по нулям, а если провела, то вылазит минус, как будто мне дали лишнюю налоговую, не могу разобраться, первый раз такое, перепроводила все, все равно не получается...
Снова проведите последовательность Акт-НН-оплата, если привязка выполнена корректно - всё закроется. Следите за временем документов.

Бух-нат
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2018, 20:04

Повідомлення Бух-нат »

Aj писав:
Бух-нат писав:
Aj писав: а за счет какой операции увеличен УФ?
Просто новий директор зареєстрував збільшений статутний капітал, вирішивши що раніше не всі ОЗ були включені
В протоколе на увеличение УФ должен быть перечень ОС, которые поступают как взнос в УФ, их количество и стоимость, а проводки могут быть такими:
Дт 46 Кт 40 увеличение УФ
Дт152 Кт 46 поступление ОФ в качестве взноса в УФ
Дт10 Кт152 введены в эксплуатацию ОФ
Ці основні засоби вже сидять на 10 рахунку

mkotyk
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 10 травня 2018, 09:45
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 34 рази

Повідомлення mkotyk »

Бух-нат писав:
Aj писав:
Бух-нат писав: Просто новий директор зареєстрував збільшений статутний капітал, вирішивши що раніше не всі ОЗ були включені
В протоколе на увеличение УФ должен быть перечень ОС, которые поступают как взнос в УФ, их количество и стоимость, а проводки могут быть такими:
Дт 46 Кт 40 увеличение УФ
Дт152 Кт 46 поступление ОФ в качестве взноса в УФ
Дт10 Кт152 введены в эксплуатацию ОФ
Ці основні засоби вже сидять на 10 рахунку
В якийсь же спосіб вони "сіли" на Дт 10. Який рах. був по Кт?

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”