= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

INNA1975 писав:Подскажите пож. новичку - предыдущий бухгалтер сделала 31.12.2015 г. операцию вручную - Дт 903 Кт 6851 Прямые произв .затраты в субконто, в ней же Дт 6851 Кт 00, пояснений нет, что это может быть? В доступных ресурсах ничего не нашла. Ошибка? Как я понимаю - первое действие начисление (по акту?) а потом на забалансовый счет?
Такой проводки дт903 кт685 не может быть))) это что -то "исправлялось", подгонялось.... А на что сумма похожа?

INNA1975
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 жовтня 2016, 20:38
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення INNA1975 »

Сумма довольно крупная и похоже что это действительно подгонялось, думаю что это была возвратная мат. помощь, по сумме , но проводка не подходит. Эта же сумма в фин.рез. Дт791 Кт903. И она же теперь на Кт 00. Для чего и что теперь с этим делать? Буду благодарна за ответы.

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

INNA1975 писав:Подскажите пож. новичку - предыдущий бухгалтер сделала 31.12.2015 г. операцию вручную - Дт 903 Кт 6851 Прямые произв .затраты в субконто, в ней же Дт 6851 Кт 00, пояснений нет, что это может быть? В доступных ресурсах ничего не нашла. Ошибка? Как я понимаю - первое действие начисление (по акту?) а потом на забалансовый счет?
Похоже ваш предшественник просто баланс и финрезультаты "подгонял". Первое действие это увеличение себестоимости на стоимость воздуха. Второе Списание воздуха в бесконечность #smile3#

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Лёлька))) писав:Добрый день, подскажите на какой счет отнести лист горячей катки и трубу профильную для переоборудования полуприцепа? и в накладной есть услуга порезки трубы- на какой счет отнести эту услугу.На 205? Спасибо.
Есть такой счет 1522 "Виготовлення і модернізація основних засобів"

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Angelika Boshe писав:
Aj писав:
Angelika Boshe писав:Подскажите пожалуйста если ФОП внес в кассу юр. лицу за услуги деньги по счёту, а у себя не отразил никак, теперь по акту сверки у юр.лица есть оплата, а у ФОПа нет ничего. Как быть? Всплывают в памяти угрозы РРО для ФОП если есть движения по кассе.....
#coffee# можно ли сделать авансовый отчет на директора ФОП, будто он заплатил со своих?..#fool#
А разве юр лицо может принимать наличку в кассу? Для ФЛП это просто неотражение расходов.... Что ему бояться?
У кого происходит приход налички - у юр. лица или ФЛП?????
приход у юр. лица от ФОП за бухгалтерские услуги
Приход у юрлица за услуги нынче с РРО. У вас видимо общая система, сделайте авансовый.

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

Spok писав:
Angelika Boshe писав:
Aj писав: А разве юр лицо может принимать наличку в кассу? Для ФЛП это просто неотражение расходов.... Что ему бояться?
У кого происходит приход налички - у юр. лица или ФЛП?????
приход у юр. лица от ФОП за бухгалтерские услуги
Приход у юрлица за услуги нынче с РРО. У вас видимо общая система, сделайте авансовый.
А при чем здесь авансовый, если это приход?#sigh#

Aj
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1875
З нами з: 11 вересня 2012, 05:25
Дякував (ла): 1416 разів
Подякували: 777 разів

Повідомлення Aj »

INNA1975 писав:Сумма довольно крупная и похоже что это действительно подгонялось, думаю что это была возвратная мат. помощь, по сумме , но проводка не подходит. Эта же сумма в фин.рез. Дт791 Кт903. И она же теперь на Кт 00. Для чего и что теперь с этим делать? Буду благодарна за ответы.
В идеале нужно найти и устранить ЭТО)))) Но с другой стороны, не Ваш период....
Решать Вам #curtsey#

Попробуйте отменить эти "проводки" и посмотреть как без них, что где не так.... Сравнить с декларацией по прибыли

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

за прошлые года бел не начислен износ в размере 100,00, можно сейчас провести Дт 44 Кт 131?

Gella
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1277
З нами з: 10 жовтня 2011, 08:29
Дякував (ла): 146 разів
Подякували: 685 разів

Повідомлення Gella »

оформити Бухгалтерську довідку, в якій обов’язково вказати суть помилки, суму, на яку слід скоригувати облікові дані і відповідну кореспонденцію рахунків; Я б краще зробила проводку Д-т 91 (92)(93)(94) к-т 131

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Gella писав:оформити Бухгалтерську довідку, в якій обов’язково вказати суть помилки, суму, на яку слід скоригувати облікові дані і відповідну кореспонденцію рахунків; Я б краще зробила проводку Д-т 91 (92)(93)(94) к-т 131
а разве можно так это же расходы прошлых периодов? получается что расходы попадают в 2016г.

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”