= Бухгалтерские ПРОВОДКИ: спрашиваем, помогаем, уточняем =

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

margadon писав:
Учетное дело писав:margadon, вон оно что у Вас, ситуация прояснилась - концепция меняется ))
Я бы делал так - используем 44 счет (т.к. правим за прошлые периоды), т.е. снимаем сумму начисленного налога - 44-6415 (-7000) в марте с.г.
...У меня предприятие убыточное... Блин ...опять запуталась....У меня 441 ( прибыль) Д-т и К-т - по нулям. А сч.442(убыток) у меня Д-т "20 000" К-д "0" ...Ну поверните мне голову в правильную сторону...у меня вынос мозга#wall#
Я остыла..У нас дождь...
я делаю, в марте месяце: д-т 442 к-т 6415 сумма ( -7000 грн) (сторно) - и все, больше никаких проводок. Правильно?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

margadon писав:
margadon писав:
Учетное дело писав:margadon, вон оно что у Вас, ситуация прояснилась - концепция меняется ))
Я бы делал так - используем 44 счет (т.к. правим за прошлые периоды), т.е. снимаем сумму начисленного налога - 44-6415 (-7000) в марте с.г.
...У меня предприятие убыточное... Блин ...опять запуталась....У меня 441 ( прибыль) Д-т и К-т - по нулям. А сч.442(убыток) у меня Д-т "20 000" К-д "0" ...Ну поверните мне голову в правильную сторону...у меня вынос мозга#wall#
Я остыла..У нас дождь...
я делаю, в марте месяце: д-т 442 к-т 6415 сумма ( -7000 грн) (сторно) - и все, больше никаких проводок. Правильно?
Правильно, если не хотите заморачиваться...

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

tomassa писав:
margadon писав:
margadon писав: ...У меня предприятие убыточное... Блин ...опять запуталась....У меня 441 ( прибыль) Д-т и К-т - по нулям. А сч.442(убыток) у меня Д-т "20 000" К-д "0" ...Ну поверните мне голову в правильную сторону...у меня вынос мозга#wall#
Я остыла..У нас дождь...
я делаю, в марте месяце: д-т 442 к-т 6415 сумма ( -7000 грн) (сторно) - и все, больше никаких проводок. Правильно?
Правильно, если не хотите заморачиваться...
Спасибо. У меня предприятие на едином налоге 3%, работают 2 чел. ....не хочу заморачиваться...а если что , тогда напишу письмо в статистику, как вы мне советовали.

NaVka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 19 березня 2013, 02:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення NaVka »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как отразить проводки по операциям факторинга.
Заранее благодарна!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

NaVka писав:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как отразить проводки по операциям факторинга.
Заранее благодарна!
Могу прислать статью... там БУ и НУ по факторингу или здесь: http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... &year=2012
http://buhgalter911.com/ShowArticle.asp ... &year=2013

Elen-K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 189
З нами з: 19 серпня 2013, 09:10
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 72 рази

Повідомлення Elen-K »

Помогите, пожалуйста.
Пр-тие получило по накладной скретч карты для пополнения телефонов для своих нужд.
карты без НДС 1000,00
сбор в ПФ 75,00
НДС 200,00

1) Какие проводки при оприходовании?
2) Какие проводки при оплате?
3) Какие проводки при списании? Можно ли списать актом за подписью сотрудников или нужно выдать каждому в подотчет? Если каждому в подотчет, каким документом каждый должен отчитаться о расходе для списания?

Может глупый вопрос, но какие либо данные, справки подавать в пенсионный об оплате 7,5 % сбора нужно или это дело продавца?


Olyousik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 28 березня 2014, 09:39
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Olyousik »

Допоможіть, будь ласка, ТДВ мало нерозподілену частку в статутному капіталі Далі ТДВ продає цю частку третій особі по Акту прийому-передачі корпоративних прав по такій же ціні. Ця фізична особа оплачує всю суму на розрахунковий рахунок ТДВ! Як це відобразити проводками? Дякую

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Помогите с проводками - впервые столкнулась с "Мировой угодой" (история для меня не до конца понятная, состоялась еще до моего прихода)
мы - Відповідач "погодилися" оплатить штраф, пеню, 3% годовых, сумму убытка по мировой, при этом еще до Мировой угоды был Договор про переведення боргу.
При этом товар вернули, частичную оплату продавец отнес в счет суммы погашения штрафов. Т.е. как я понимаю штрафы будут на Кт 948 а в Дебет?
Или, если у нас Договор перевода долга - мы весь долг имеем право перевести (в т.ч. и штрафы)? Какие в таком случае будут проводки? Запуталась окончательно...



Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Анни писав:Помогите с проводками - впервые столкнулась с "Мировой угодой" (история для меня не до конца понятная, состоялась еще до моего прихода)
мы - Відповідач "погодилися" оплатить штраф, пеню, 3% годовых, сумму убытка по мировой, при этом еще до Мировой угоды был Договор про переведення боргу.
При этом товар вернули, частичную оплату продавец отнес в счет суммы погашения штрафов. Т.е. как я понимаю штрафы будут на Кт 948 а в Дебет?
Или, если у нас Договор перевода долга - мы весь долг имеем право перевести (в т.ч. и штрафы)? Какие в таком случае будут проводки? Запуталась окончательно...

Возможно Вы имели в виду Штрафы на Дт 948? Тогда по Кт будет 631(685), а последующая уплата Дт631(685) КТ 31
По поводу долга, надо подумать...

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

Olyousik писав:Допоможіть, будь ласка, ТДВ мало нерозподілену частку в статутному капіталі Далі ТДВ продає цю частку третій особі по Акту прийому-передачі корпоративних прав по такій же ціні. Ця фізична особа оплачує всю суму на розрахунковий рахунок ТДВ! Як це відобразити проводками? Дякую
Не сформований СК рахується на рахунку 46. Оплата СК = Дт 31 Кт 46.

Відповісти

Повернутись до “Загальні питання бухгалтерського обліку”