Для салонов красоты...

Розділ XIV ПКУ
slesar82
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 08 червня 2017, 13:40
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення slesar82 »

Лорик777 писав:
slesar82 писав:Здравствуйте. Зарегистрировалась ФОПом на 1-й группе с апреля 2017 года, мой КВЕД - 96.02. Какие отчеты мне надо подавать кроме отчета по ЕСВ за год и декларацию годовую? Знакомая бухгалтер сообщила что надо еще какой-то отчет подать в июне или июле. Это так? Спасибо!
если вы работаете без наемных лиц, то больше ничего вам подавать не надо (только годовые)
Наемных лиц нет. Так я тоже это знаю, но знакомый бухгалтер сбил меня с толку. То есть только годовые.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

slesar82 писав:
Лорик777 писав:
slesar82 писав:Здравствуйте. Зарегистрировалась ФОПом на 1-й группе с апреля 2017 года, мой КВЕД - 96.02. Какие отчеты мне надо подавать кроме отчета по ЕСВ за год и декларацию годовую? Знакомая бухгалтер сообщила что надо еще какой-то отчет подать в июне или июле. Это так? Спасибо!
если вы работаете без наемных лиц, то больше ничего вам подавать не надо (только годовые)
Наемных лиц нет. Так я тоже это знаю, но знакомый бухгалтер сбил меня с толку. То есть только годовые.
да, только годовые.

а с наемными работниками ежемесячно ЕВС и ежеквартально 1ДФ

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Лорик777 писав:
slesar82 писав:
Лорик777 писав: если вы работаете без наемных лиц, то больше ничего вам подавать не надо (только годовые)
Наемных лиц нет. Так я тоже это знаю, но знакомый бухгалтер сбил меня с толку. То есть только годовые.
да, только годовые.

а с наемными работниками ежемесячно ЕВС и ежеквартально 1ДФ
И что бухгалтер не сказала как называется отчёт ? Скорее всего она имела ввиду декларацию про майновий стан.
Да и если Вы на 1-й группе Вам запрещено иметь наёмных рабочих.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

balkolga писав:
Лорик777 писав:
slesar82 писав: Наемных лиц нет. Так я тоже это знаю, но знакомый бухгалтер сбил меня с толку. То есть только годовые.
да, только годовые.

а с наемными работниками ежемесячно ЕВС и ежеквартально 1ДФ
И что бухгалтер не сказала как называется отчёт ? Скорее всего она имела ввиду декларацию про майновий стан.
Да и если Вы на 1-й группе Вам запрещено иметь наёмных рабочих.
ну да нет наемных у 1 группы

декларация про майновий стан - она то же годовая или сдается при смене налогообложения

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Лорик777 писав:
balkolga писав:
Лорик777 писав: да, только годовые.

а с наемными работниками ежемесячно ЕВС и ежеквартально 1ДФ
И что бухгалтер не сказала как называется отчёт ? Скорее всего она имела ввиду декларацию про майновий стан.
Да и если Вы на 1-й группе Вам запрещено иметь наёмных рабочих.
ну да нет наемных у 1 группы

декларация про майновий стан - она то же годовая или сдается при смене налогообложения
"Подавши заяву про застосування спрощеної системи, платником єдиного податку ви будете вважатися тільки з першого числа наступного місяця.
При цьому до податкової, де перебуваєте на обліку, слід подати декларацію про майновий стан і доходи. У ній ви відобразите дохід, отриманий від дня реєстрації ФОП до дати, коли стали платником ЄП (консультація в ЗІР, підкатегорія 104.09).
Термін подання такої декларації — 40 календарних днів після закінчення звітного кварталу."
Подадите сейчас до 09/08 а потом за год.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

balkolga писав:
Лорик777 писав:
balkolga писав: И что бухгалтер не сказала как называется отчёт ? Скорее всего она имела ввиду декларацию про майновий стан.
Да и если Вы на 1-й группе Вам запрещено иметь наёмных рабочих.
ну да нет наемных у 1 группы

декларация про майновий стан - она то же годовая или сдается при смене налогообложения
"Подавши заяву про застосування спрощеної системи, платником єдиного податку ви будете вважатися тільки з першого числа наступного місяця.
При цьому до податкової, де перебуваєте на обліку, слід подати декларацію про майновий стан і доходи. У ній ви відобразите дохід, отриманий від дня реєстрації ФОП до дати, коли стали платником ЄП (консультація в ЗІР, підкатегорія 104.09).
Термін подання такої декларації — 40 календарних днів після закінчення звітного кварталу."
Подадите сейчас до 09/08 а потом за год.
декларацию подают только те кто не является вновь созданным и ее все равно подают 1 раз, а не "в июне или июле"

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Скрытый текст
Лорик777 писав:
balkolga писав:
Лорик777 писав: ну да нет наемных у 1 группы

декларация про майновий стан - она то же годовая или сдается при смене налогообложения
"Подавши заяву про застосування спрощеної системи, платником єдиного податку ви будете вважатися тільки з першого числа наступного місяця.
При цьому до податкової, де перебуваєте на обліку, слід подати декларацію про майновий стан і доходи. У ній ви відобразите дохід, отриманий від дня реєстрації ФОП до дати, коли стали платником ЄП (консультація в ЗІР, підкатегорія 104.09).
Термін подання такої декларації — 40 календарних днів після закінчення звітного кварталу."
Подадите сейчас до 09/08 а потом за год. [/quote]

декларацию подают только те кто не является вновь созданным и ее все равно подают 1 раз, а не "в июне или июле"[/quote]

Т.к. до 1-го числа следующего за регистрацией месяца, ФОП пребывает на общей системе налогообложения , он за этот промежуток времени обязан подать декларацию про майновий стан.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

декларацию подают только те кто не является вновь созданным и ее все равно подают 1 раз, а не "в июне или июле"[/quote]

Т.к. до 1-го числа следующего за регистрацией месяца, ФОП пребывает на общей системе налогообложения , он за этот промежуток времени обязан подать декларацию про майновий стан. [/quote]

для начала - вы когда стали фопом?

если вы фопом стали в апреле и сразу подали заявление на единый налог, то вам декларацию сдавать не надо

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

slesar82 писав:Здравствуйте. Зарегистрировалась ФОПом на 1-й группе с апреля 2017 года, мой КВЕД - 96.02. Какие отчеты мне надо подавать кроме отчета по ЕСВ за год и декларацию годовую? Знакомая бухгалтер сообщила что надо еще какой-то отчет подать в июне или июле. Это так? Спасибо!
Отчёты за 2017:
1. Майнова декларация за 1 квартал 2017 (со сроками - опоздали) и за 2017-й год
2. Податкова декларация платника ЕП — за 2017-й год
3. Додаток 5 по ЕСВ с табл. 1 (за 1 квартал) и табл. 2 (за 2-4 кварталы)
4. Форма 20-ОПП, если арендуете помещение – в 10-дневный срок со дня заключения договора аренды (по срокам опоздали)
5. Ежеквартально, начиная с отчёта за 2 квартал, форма 1-ДФ: если арендуете помещение и выплачиваете доходы физлицу/ФОПу-арендодателю. При этом, если арендодатель - физлицо, то необходимо удерживать НДФЛ и ВС.

PS: если были зарегистрированы ФОПом по состоянию на 01.01.2017, то за 1 квартал до подачи годового Додатка 5 необходимо будет перечислить ЕСВ из расчёта 704грн за месяц. Если госрегистрация произошла, например, 25 марта, а плательщиком ЕН стали с 1 апреля, то до подачи годового отчёта - 704грн (за март).
ЕСВ в размере 352грн за месяц — за период пребывания на ЕН, оплачиваются либо помесячно до 20 числа, либо поквартально – до 20 числа после окончания отчётного квартала
Зображення

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13651
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14114 разів
Подякували: 27889 разів

Повідомлення Яков »

ОляО писав:
Яков писав: За полугодие подаёте декларацию, далее, в этом году - поквартально (за 9 мес. и год). В следующем году - только годовую (если не перейдёте на 3гр.)
Декларацию за полугодие подавать, потому что перешли на 2 группу? Знаю только , что на 3 группе поквартально.....
296.5.1. Плательщики единого налога первой и второй групп подают в контролирующий орган налоговую декларацию в сроки, установленные для квартального налогового (отчетного) периода, в случае превышения в течение года объема дохода, определенного в пункте 291.4 статьи 291 данного Кодекса, или самостоятельного принятия решения о переходе на уплату налога по ставкам, установленным для плательщиков единого налога второй или третьей (физические лица - предприниматели) групп, или отказа от применения упрощенной системы налогообложения в связи с переходом на уплату других налогов и сборов, определенных данным Кодексом.
т.е., если "повышается" группа: была 1-я, стала вторая или третья; была вторая, стала третья — подаются квартальные декларации
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Спрощена система оподаткування”