ФОП ЕН 2 группа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Поскольку Книга для ФОП (ЕН 2 группа) предусмотрена для ведения учета доходов, получается, что расходы вообще не указываются в ней, и они вообще не интересны налоговой инспекции?

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

расходы не указываются, но, думаю, свое отношение к наличию документов, подтверждающих закупку товара, налоговики не изменили.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

В какой срок можно забирать новые свидетельства? наш инспектор сказала, что им (налоговой) не нужно пока сдавать свидетельство ен за 2011, а сдадим до 1 июНя. Так будет новое в обмен на свидетельство 2011? Столько всяких рекомендаций и разъяснений, что теперь даже затрудняюсь сообразить, что же происходит...

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

В доход предпринимателей-плательщиков ЕН включается стоимость бесплатно полученных в отчетном периоде товаров (работ, услуг). п.292.3 НКУ. Нет документов - здравствуй ДОХОД!

Лана 77
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 23 листопада 2011, 06:27
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Лана 77 »

вообще, у нас что ни налоговая, то свое гос-во, что уж говорить о разных городах. но в Харькове (в тех районах, где сдавала я) свидетельство забирали (говорили, что поставят отметку о продлении до 01.06, но в дух районах выдают новые на 12 год на старых бланках) что в других - пока не знаю. а насчет когда забирать - я звоню инспектору и он говорит, например, что выдают тем, кто сдавал заявление ____ числа.

бух.Татьяна
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 25 січня 2012, 04:47

Повідомлення бух.Татьяна »

Аря писав:В какой срок можно забирать новые свидетельства? наш инспектор сказала, что им (налоговой) не нужно пока сдавать свидетельство ен за 2011, а сдадим до 1 июНя. Так будет новое в обмен на свидетельство 2011? Столько всяких рекомендаций и разъяснений, что теперь даже затрудняюсь сообразить, что же происходит...



у нас свидетельства собрали для продления, но когда вернут не сказали. никто похоже не занет, что происходит

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Vac писав:В доход предпринимателей-плательщиков ЕН включается стоимость бесплатно полученных в отчетном периоде товаров (работ, услуг). п.292.3 НКУ. Нет документов - здравствуй ДОХОД!

не подскажите, до 2012 года эта норма тоже действовала? (У меня при производстве готовой продукции была использована ткань из личных закромов ФОП, соответственно документов на нее нет, в калькуляцию она пошла по рыночной цене, спрятать использование этого сырья уже не удастся)

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

panzyk писав:
Vac писав:В доход предпринимателей-плательщиков ЕН включается стоимость бесплатно полученных в отчетном периоде товаров (работ, услуг). п.292.3 НКУ. Нет документов - здравствуй ДОХОД!

не подскажите, до 2012 года эта норма тоже действовала? (У меня при производстве готовой продукции была использована ткань из личных закромов ФОП, соответственно документов на нее нет, в калькуляцию она пошла по рыночной цене, спрятать использование этого сырья уже не удастся)
До 2012 - не действовала.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

shinna писав: До 2012 - не действовала.
shinna, #kiss#

vilena
Гений
Гений
Повідомлень: 369
З нами з: 14 червня 2010, 06:25
Дякував (ла): 51 раз
Подякували: 73 рази

Повідомлення vilena »

В Запоржье С-ва продлевают. Уже выдают и Юрикам и Физикам, на обратной стороне печатают: группу, ставку, виды деятельности. По ЮЛ получила продлённое 28.01.2012.

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”