какие документы нужны для замены свидетельства

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Levenya писав:Мальчики-девочки, какой формы заявление на получение свидетельства требуют в налоговых? по юр лицу у меня есть, а по физ? Такое же как в январе? или у них какие-то другие формы в налоговых висят?
Как в январе, если вы изменили КВЭДы. Если не изменили, то зачем его вообще подавать, дублировать? Но не удивлюсь ничему, везде свои заморочки.

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

А подскажите как внести пару дополнительных КВЕД в свидетельство?Что нужно для этого?

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »

Venera писав:А подскажите как внести пару дополнительных КВЕД в свидетельство?Что нужно для этого?
Подать заявление в налоговую "заява про застос. спрощ. с-ми опод.", указать причину "смена видов деятельности", указать все виды: старые и новые.
298.5. У разі зміни податкової адреси суб'єкта господарювання, місця провадження господарської діяльності, видів господарської діяльності заява подається платниками єдиного податку першої і другої груп не пізніше 20 числа місяця, наступного за місяцем, у якому відбулися такі зміни.
Относительно 3-й группы, то в новых изменениях к Налоговому Кодексу, вид деятельности в с-ве указыватеся вообще не будет

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Venera писав:А подскажите как внести пару дополнительных КВЕД в свидетельство?Что нужно для этого?
Сначала нужно добавить виды у госрегистратора, а затем в налоговую.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

В субботу увидела первое новое свидетельство одного ФОПа группы 2. Сразу вспомнилось: если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки, то получится слово "пиво".
1. Налоговый адрес указан неверно.
2. Место осуществления деятельности - просто город, вместо конкретного адреса, указанного в заяве (отличный от налогового адреса).
3. Дата переходу (обрання) указана 01.06.2012 вместо 01.01.2012.
4. Ссылка дана на рег.№ из свидетельства о госрегистрации, хотя в прошлом году в связи со сменой адреса была получена выписка и именно её реквизиты указаны были в заяве на ЕН 20.01.2012.#rtfm#
#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Шо за люди??? И всё ж на компе заполнено, а не от руки.

При этом ДПАУ чётко указывает, что свидетельство выдаётся именно на основании январской заявы http://sts.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/59871.html
Придётся на следующей неделе ехать с ФОПом в ГНИ - раздавать пилюли.#g_hospita

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

И ещё: именно этот ФОП сдаёт всего лишь раз в квартал деку по ЕН и иногда - 1ДФ. "Обрадовали", что теперь обязан сдаваться в электронном виде при том, что за первый квартал сделала 1ДФ на флешке с тремя строками - так не стали с флешкой возиться, взяли только бумажку. Так что бесплатные ЭЦП - это не по желанию, а делаются как обязаловка.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Тот самый гость писав:И ещё: именно этот ФОП сдаёт всего лишь раз в квартал деку по ЕН и иногда - 1ДФ. "Обрадовали", что теперь обязан сдаваться в электронном виде при том, что за первый квартал сделала 1ДФ на флешке с тремя строками - так не стали с флешкой возиться, взяли только бумажку. Так что бесплатные ЭЦП - это не по желанию, а делаются как обязаловка.
Ошибки налоговиков - не новость. Я, когда забираю свидетельства, вычитываю все записи. Один раз отчество ФОПа перепутали. С тех пор меня жизнь научила все проверять. А по поводу 1-ДФ, многие налоговые в Киеве уже давно не принимают этот отчет без флешки.

кристик
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 13 січня 2012, 09:22

Повідомлення кристик »

а что новое свидетельство надо было забрать до 01 июня? А если позже?

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

кристик писав:а что новое свидетельство надо было забрать до 01 июня? А если позже?
Ну некоторые налоговые выдают и позже... Но желательно было забрать до первого, дабы не возникли проблемы. Ведь временное свидетельство было действительно до 1 июня. Вам необходимо уточнить у вашего инспектора!

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

shinna писав: Ошибки налоговиков - не новость. Я, когда забираю свидетельства, вычитываю все записи. Один раз отчество ФОПа перепутали. С тех пор меня жизнь научила все проверять. А по поводу 1-ДФ, многие налоговые в Киеве уже давно не принимают этот отчет без флешки.
К сожалению свидетельство забирал ФОП лично - другим не отдавали. #cray#
С 1-ДФ в этой ГНИ эпопея у одного и того же инспектора: то только с флешкой, даже при кол-ве строк меньше 5-ти, то достаточно бумажки - не хотят файл втягивать (на какой козе подъезжать - х.з.).#dntknw#
У меня три года работал работник с данными в справке по идентиф.коду: Иванов Иван Ивановна.#laugh# Потом откорректировали - пришлось персонификацию подавать по-новой.#g_mad#
кристик писав:а что новое свидетельство надо было забрать до 01 июня? А если позже?
Это если очень повезло. Из всех моих единщиков - это первый и пока единственный. Всем остальным - не ранее 10 июня беспокоиться. Ну, и как следовало ожидать: первый блин - комом.#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”