Я ФЛП 2-я группа на едином налоге, хочу взять двух наемных рабочих

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Новиччок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 лютого 2013, 07:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новиччок »

1) Где мне нужно их регестрировать и куда идти.
2) Книгу доходов мне нужно будет вести одну на себя или три (на себя и на двух наемных?)
3) Какие отчеты сдавать???
4) Сумма ЕСВ и единого налога изменится???
Заранее всем спасибо.

vlavers
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 162
З нами з: 09 липня 2012, 07:24
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення vlavers »

1.Через Центр зайнятості йдете разом з працівниками і там оформлюєте Трудовий договір або оформити договор ЦПХ в себе на місці на певний термін.
2.Книгу доходів ведете в одному екземплярі
3.Здаєте щомісяця звіт до ПФУ по найманим, квартально 1 -ДФ, з 2013р. 1 раз на рік звіт по єдиному, раз на рік в ПФУ дод 5 за себе
4.Сума єдиного податку не зміниться (20% від мін.заробітної плати) , суму ЕСВ за кожного найманого (нарах. 34,7%; утримання 2.6%- це якщл ЦПХ) +ЄСВ за себе.
Якщо ви не впевненні чи будуть працювати люди чи ні краще оформити Договір ЦПХ на певний термін, тоді запис в трудовій не заповнюється.

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Раз в год до 25 января додаток 5 в ФССНС.

Новиччок
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 03 лютого 2013, 07:20
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новиччок »

2.Подскажите, а если я зарегестрирован в ДПС г.Донецк: один наемный будет в донеце(продавец в магазине), а второй в г.Дружковка (тоже продавец). Книга доходов ведется в одном экземпляре, а если проверка явится с налоговой в Дружковский магазин???
3. декларацию плательщика единого налога – физического лица поквартально нужно сдавать?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

1.У наемного продавца будет на руках копия трудового договора,этого достаточно.
2.ЕН 1-2 группа 1 раз в год.3 группа-поквартально.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Новиччок писав:2.Подскажите, а если я зарегестрирован в ДПС г.Донецк: один наемный будет в донеце(продавец в магазине), а второй в г.Дружковка (тоже продавец). Книга доходов ведется в одном экземпляре, а если проверка явится с налоговой в Дружковский магазин???
3. декларацию плательщика единого налога – физического лица поквартально нужно сдавать?
Для полноты картины (относительно магазина в г.Дружковка) следует ознакомиться с требованиями нижеприведенного док-та:
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z15 ... 8566535459 (разделы VII и VIII), т.е. стать на учет в ГНИ г.Дружковка.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”