Учет в парикмахерской 2-я группа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Gloryss
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2013, 22:29
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Gloryss »

Коллеги, у меня также возник вопрос, подскажите плиз, как правильно оформить парикмахера-предпринимателя на работу? Какой необходимо с ним заключить договор и нужно ли этот договор регистрировать в фонде занятости? Как правильно вести отчетность при таких трудовых соглашениях, а также какие я должна платить налоги? У меня сейчас по трудовой книжке оформлен один парикмахер. И я так виже, что если я оформлю всех четырех мастеров официально, то я разорюсь на налогах.

Ok
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 127
З нами з: 08 грудня 2011, 06:51
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 21 раз

Повідомлення Ok »

Gloryss писав:Коллеги, у меня также возник вопрос, подскажите плиз, как правильно оформить парикмахера-предпринимателя на работу? Какой необходимо с ним заключить договор и нужно ли этот договор регистрировать в фонде занятости? Как правильно вести отчетность при таких трудовых соглашениях, а также какие я должна платить налоги? У меня сейчас по трудовой книжке оформлен один парикмахер. И я так виже, что если я оформлю всех четырех мастеров официально, то я разорюсь на налогах.
Оформить на работу( т.е заключить труд договор) Вы можете с этим человеком как физ лицом, а не с предпринимателем. Тогда да нужно обязательно зарегистрировать договор в центре занятости. А если как предприниматель, то тут только он самостоятельно будет оказывать услуги, в вашей парикмахерской( с заключением аренды и внесением этой парикмах. в св-во ед налога)

fishka+
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1866
З нами з: 10 жовтня 2012, 06:10
Дякував (ла): 1178 разів
Подякували: 1391 раз

Повідомлення fishka+ »

Gloryss писав:Коллеги, у меня также возник вопрос, подскажите плиз, как правильно оформить парикмахера-предпринимателя на работу? Какой необходимо с ним заключить договор и нужно ли этот договор регистрировать в фонде занятости? Как правильно вести отчетность при таких трудовых соглашениях, а также какие я должна платить налоги? У меня сейчас по трудовой книжке оформлен один парикмахер. И я так виже, что если я оформлю всех четырех мастеров официально, то я разорюсь на налогах.
Вам же посоветовали (см.выше) оформить их не наемными. а частными предпринимателями




Gloryss
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 25 серпня 2013, 22:29
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення Gloryss »

Ok писав:
Gloryss писав:Коллеги, у меня также возник вопрос, подскажите плиз, как правильно оформить парикмахера-предпринимателя на работу? Какой необходимо с ним заключить договор и нужно ли этот договор регистрировать в фонде занятости? Как правильно вести отчетность при таких трудовых соглашениях, а также какие я должна платить налоги? У меня сейчас по трудовой книжке оформлен один парикмахер. И я так виже, что если я оформлю всех четырех мастеров официально, то я разорюсь на налогах.
Оформить на работу( т.е заключить труд договор) Вы можете с этим человеком как физ лицом, а не с предпринимателем. Тогда да нужно обязательно зарегистрировать договор в центре занятости. А если как предприниматель, то тут только он самостоятельно будет оказывать услуги, в вашей парикмахерской( с заключением аренды и внесением этой парикмах. в св-во ед налога)
Если я буду сдавать кресло в аренду, значит мне необходимо зарегистрировать КВЕД по аренде? Или это не обязательно?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Gloryss писав:Если я буду сдавать кресло в аренду, значит мне необходимо зарегистрировать КВЕД по аренде? Или это не обязательно?
Если не хотите неприятностей, то нужно не только зарегистрировать (68.20), но и внести его в св-во ЕН.

Lubovinfo
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 30 січня 2012, 02:06
Дякував (ла): 14 разів

Повідомлення Lubovinfo »

Gloryss писав:
Lubovinfo писав:Доброго время суток.
Помогите найти любую информацию о ведении учета в парикмахерской физ.лицо 2-я группа.
Спасибо за помощь всем кто читал эту просьбу а тем кто ответил буду рада помочь также.
Удачи
Добрый день!#smile3# Кроме книги доходов у меня в салоне администратор заполняет кассовую книгу и на каждого клиента выписывает квитанцию по форме ПО-Д2.
Квитанцию ПО-Д2 где можно купить ?
Можно ли вместо квитанции ПО-Д2 выписывать товарные чеки? Бланки товарных чеков легче купить они есть везде в продаже.
Спасибо большое за помощь.

margadon
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 810
З нами з: 26 березня 2012, 23:45
Дякував (ла): 600 разів
Подякували: 239 разів

Повідомлення margadon »

Вам нужно найти журнал Все о бух. учете № 11 от 01.02.2012 стр. 50, там есть статья "Парикмахерские услуги: учетные тонкости"..Я думаю, что она Вам пригодится ...попросите на попрошайке...Я бы Вам дала , но у меня ее нет.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Я веду салон красоты (парикмахерскую), СПД 2 группа. Есть соответствующие КВЭДы, книга доходов, никаких кассовых книг и тем более квитанций каждому клиенту. Кстати, квитанции должны (могут) выдаваться только по требованию заказчика, вести их на услуги (тем более парикмахерские) не обязательно. Зачем себя загромождать лишними бумагами?

AnStep
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 30 жовтня 2013, 10:11

Повідомлення AnStep »

Пенсионер писав:Вам выгодней будет перевести их всех частными предпринимателями и сдавать в аренду место в парикмахерской. А так каждому з/п не меньше минимальной, больничные, отпускные, декретные и т.д. налоги на з/п. Вести табеля, сдавать отчеты ежемесячсно в пенсионный и т.д. Заморочек полно, и еще контроль и контороль
Добрый день!
А можно не переводить парикмахеров на ЧП, а им просто как физ.лицам сдавать в аренду место в парикмахерской?
Может у кого-нибудь будет пример, ссылка Договора аренды?
Спасибо!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13670
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14123 рази
Подякували: 27909 разів

Повідомлення Яков »

AnStep писав:
Пенсионер писав:Вам выгодней будет перевести их всех частными предпринимателями и сдавать в аренду место в парикмахерской. А так каждому з/п не меньше минимальной, больничные, отпускные, декретные и т.д. налоги на з/п. Вести табеля, сдавать отчеты ежемесячсно в пенсионный и т.д. Заморочек полно, и еще контроль и контороль
Добрый день!
А можно не переводить парикмахеров на ЧП, а им просто как физ.лицам сдавать в аренду место в парикмахерской?
Может у кого-нибудь будет пример, ссылка Договора аренды?
Спасибо!
Наверно, нет.
Хозяин помещения сдать своё помещение может. Только смысла нет. Каим образом просто ФЛ будут там осуществлять деятельность?
Зображення

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”