потавщики юр лица

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
инспектор
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 684
З нами з: 16 лютого 2011, 14:33
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 24 рази

Повідомлення инспектор »

натали87 писав:подскажите пожалуста. такая ситуация. звонит поставщик (услуги кабельного телевидения) ,он общесистемщик юрлицо, говорит что не может работать со мной (я 2 група чп единый налог) а только с 3 группой или физлицом. я попросила обьяснений, говорит якобы нам же хуже. я консультировалась говорят что мы покупать может у кого угодно и услуги тоже. ограничений нам нету. а общесистемщики могут спокойно ставить себе в затраты затраты по чп. так что она имела в виду??? я так и не поняла. сошлись на том что она попросила регистрационные документы. может кто знает, может действительно есть какие то ограничения???
Предприниматели 2-ой группы могут оказывать услуги только единщикам. А реализовывать товар всем.

натали87
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 15 лютого 2012, 06:31

Повідомлення натали87 »

спасибо за ответ. просто поставщик что-то видимо путает сам. мы не предоставляем услуги, мы ими пользуемся

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

panzyk писав:
инспектор писав:
panzyk писав: а не подскажите где эта норма прописана? а то мне дали только копию свидетельства, а выписку о гос.регистрации ни в какую.
ст.177.8 НКУ. Свидетельство и выписка о гос.регистрации-это одно и тоже. Раньше было свидетельство , а сейчас вновь созданным предпринимателям выдают выписку о гос. регистрации, просто поменяли названия. А Вы наверное имели ввиду "витяг"( не помню как на русском звучит).

спасибо за ответ, мне дают только свидетельство единоналожника, а под выпиской я действительно подразумевала вытяг #blush#
Выписка (укр.-виписка) из госреестра так-же малоинформативна, как и старое свидетельство о госрегистрации. В выписке только фио,ИНН, адрес, данные о номере и дате внесения записи в реестр и инфа о том, предприниматель не банкрот и не в процессе прыпынення деятельности.
Извлечение (укр.-витяг)-более информативно, там много чего кроме видов деятельности есть.Но получить его стоит подороже, чем выписку (кстати, если вам очень приспичило, то извлечение на любого СПД вы можете у регистратора получить и сами). Предпринимателю проще взять в налоговой справку о системе налогообложения и с видами деятельности-это бесплатно ПОКА.
А если вы (ФОП-единщик) покупаете что-то за наличку у какого-то физлица, зачем вам париться с подтверждающими документами вообще-нет их и все тут. И в 1ДФ ничего не надо включать, вам же головняка только и прибавится. (конечно, если вас не обуял порыв сообщить налоговой, что какое-то физлицо получило от вас деньги и сказочно озолотилось...). Безнал-другое дело...
А без справки из налоговой вы никак не узнаете, что он на ЕН, если он сам не признается.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

ВыВарКа писав:Выписка (укр.-виписка) из госреестра так-же малоинформативна, как и старое свидетельство о госрегистрации. В выписке только фио,ИНН, адрес, данные о номере и дате внесения записи в реестр и инфа о том, предприниматель не банкрот и не в процессе прыпынення деятельности.
Извлечение (укр.-витяг)-более информативно, там много чего кроме видов деятельности есть.Но получить его стоит подороже, чем выписку (кстати, если вам очень приспичило, то извлечение на любого СПД вы можете у регистратора получить и сами). Предпринимателю проще взять в налоговой справку о системе налогообложения и с видами деятельности-это бесплатно ПОКА.
извините, конечно, но в данном случае слово витяг, по-моему, все таки переводится как выписка, ведь согласитесь - это из той же парафии, что и "витяг з протоколу"="выписка с протокола", а извлечение уже как-то слух режет#dntknw#
А если вы (ФОП-единщик) покупаете что-то за наличку у какого-то физлица, зачем вам париться с подтверждающими документами вообще-нет их и все тут

такие товары приравниваются к "безоплатноотриманым" и относятся к доходам ФОП - обсуждали выше

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

panzyk писав:
ВыВарКа писав:Выписка (укр.-виписка) из госреестра так-же малоинформативна, как и старое свидетельство о госрегистрации. В выписке только фио,ИНН, адрес, данные о номере и дате внесения записи в реестр и инфа о том, предприниматель не банкрот и не в процессе прыпынення деятельности.
Извлечение (укр.-витяг)-более информативно, там много чего кроме видов деятельности есть.Но получить его стоит подороже, чем выписку (кстати, если вам очень приспичило, то извлечение на любого СПД вы можете у регистратора получить и сами). Предпринимателю проще взять в налоговой справку о системе налогообложения и с видами деятельности-это бесплатно ПОКА.
извините, конечно, но в данном случае слово витяг, по-моему, все таки переводится как выписка, ведь согласитесь - это из той же парафии, что и "витяг з протоколу"="выписка с протокола", а извлечение уже как-то слух режет#dntknw#
Может и режет, но:

Закон України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців"

Стаття 20. Надання відомостей з Єдиного державного реєстру
1. Відомості, що містяться в Єдиному державному реєстрі, є
відкритими і загальнодоступними, за винятком реєстраційних номерів
облікових карток платників податків, відомостей про відкриття та
закриття рахунків, накладення та зняття арештів на рахунки та
майно.
2. Відомості, що містяться в Єдиному державному реєстрі, надаються у вигляді:
- витягу з Єдиного державного реєстру;
- довідки про наявність або відсутність в Єдиному державному реєстрі інформації, яка запитується;

4. Строк надання відомостей з Єдиного державного реєстру не повинен перевищувати п'яти робочих днів з дати надходження запиту.

5. За одержання витягу та довідки з Єдиного державного реєстру справляється плата, розмір та порядок внесення якої визначається спеціально уповноваженим органом з питань державної реєстрації.


Стаття 21. Виписка з Єдиного державного реєстру
1. Виписка з Єдиного державного реєстру видається юридичній особі або фізичній особі - підприємцю за їх письмовим запитом протягом двох робочих днів з датиподання цього запиту, а також у випадках, встановлених цим Законом.

2. Державні реєстратори використовують бланк виписки з
Єдиного державного реєстру встановленого зразка. Опис бланка
виписки з Єдиного державного реєстру, а також порядок його
оформлення встановлюються спеціально уповноваженим органом з
питань державної реєстрації.

3. Бланки виписок з Єдиного державного реєстру мають облікову
серію і номер та є документами суворої звітності.

4. У виписці зазначаються:

- найменування юридичної особи або ім'я фізичної особи - підприємця;
-ідентифікаційний код юридичної особи або реєстраційний номер облікової картки платника податків;
-місцезнаходження юридичної особи або місце проживання фізичної особи - підприємця;
-прізвище, ім'я та по батькові осіб, які мають право вчиняти юридичні дії від імені юридичної особи або від імені фізичної особи - підприємця без довіреності, у тому числі підписувати договори, їх реєстраційні номери облікових карток платників податків;
- наявність обмежень щодо представництва від імені юридичної особи або фізичної особи - підприємця;
- дата та номер запису в Єдиному державному реєстрі;
- дата видачі виписки.

10. За одержання виписки з Єдиного державного реєстру справляється плата в розмірі одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

ПОКУПАЯ ( или получая услуги) У ФЛП, берем у этого ФЛП :
1. Копия : Св-во о госрегистрации либо выписку либо вытяг (эти док-ты в одинаковой мере явл.док-тами, кот.подтверждают госрегистрацию ФЛП)
2 Копия : св-во ЕН где указ виды деят. за КВЕД, а если его нет - то ФЛП на общей системе - тут уже обязателен вытяг с КВЕДами и ли справка ГНС с КВЕДами или справка статистики с КВЕДами --- обяз.смотрим есть ли необходимый КВЕД у ФЛП на общей системе (иначе стоит вопрос НДФЛ и ЕСВ)

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

ВыВарКа писав:
- витягу з Єдиного державного реєстру;
......................
Стаття 21. Виписка з Єдиного державного реєстру
Так то ж під диктовку Миколи Яновича писалося#g_crazy#

ВыВарКа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 147
З нами з: 06 грудня 2011, 07:26
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення ВыВарКа »

panzyk писав:
А если вы (ФОП-единщик) покупаете что-то за наличку у какого-то физлица, зачем вам париться с подтверждающими документами вообще-нет их и все тут

такие товары приравниваются к "безоплатноотриманым" и относятся к доходам ФОП - обсуждали выше
Несомненно, в воспаленном мозгу инспектора отсутствие подверждающих документов на приобретенный товар тождественно базоплатноотриманым, но мы то с Вами здравомыслящие люди. Значит, отсутствие у ФОП на ЕН подтверждающих доков на приобретенный товар-доход, продажа этого товара-опять доход?Итого двойной доход???

А как же эти проФФесоры определят закупочную стоимость? Обычные цены будут применять? Ну-ну...
Интересная мысль меня посетила!А если и к услуге это применить? "Ану говори, минимизатор, где подтверждающие документы на реализованную тобой услугу? Где ты ее взял, сам создал?Врешь!Два раза в доходы включай"

Я внимательно прочитал статью уважаемого And67 http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10015p7_--.aspx
Мне кажется, дорогой panzyk,Вы излишне категоричны.

panzyk
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 04 січня 2012, 15:22
Подякували: 10 разів

Повідомлення panzyk »

Дорогой ВыВарКа, к сожалению правила игры пишем не мы с Вами, по-этому приходится или играть по ихнему, или же платить штрафы.
Я внимательно прочитал статью уважаемого And67 http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10015p7_--.aspx
Мне кажется, дорогой panzyk,Вы излишне категоричны.
Мне очень приятно, честно-честно, что Вы пытаетесь донести до меня истину бытия, но без категоричности, педантичности и принципиальности, на мой взгляд, бухгалтером быть не получится

Ах, да, я не
дорогой panzyk
, я -дорогая panzyk #curtsey# . Всі вибачення приймаются на р/р 260074568245 ПАТ "Приватбанк", МФО 389452, ІНН 2015647892 Вечірка Т.В. Дякую #kiss# #g_crazy#

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

panzyk писав:Ах, да, я не
дорогой panzyk
, я -дорогая panzyk #curtsey# . Всі вибачення приймаются на р/р 260074568245 ПАТ "Приватбанк", МФО 389452, ІНН 2015647892 Вечірка Т.В. Дякую #kiss# #g_crazy#
#rolf# #rolf# #rolf# #good#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”