Отчетность ФОП 2-я група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
asdfg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2015, 11:21
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення asdfg »

Добрый день! Подскажите, пж, ФОП 2 группа. В строке "щомісячні авансові внески" заполнять начисленные или уплаченные суммы. Дело в том, что ФОП "забывал" оплачивать единый налог и оплачивал с опоздание в несколько месяцев(((Что мне показывать за каждый
квартал?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

asdfg писав:Добрый день! Подскажите, пж, ФОП 2 группа. В строке "щомісячні авансові внески" заполнять начисленные или уплаченные суммы. Дело в том, что ФОП "забывал" оплачивать единый налог и оплачивал с опоздание в несколько месяцев(((Что мне показывать за каждый квартал?
Показувать "нараховано"

asdfg
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 13 березня 2015, 11:21
Дякував (ла): 17 разів

Повідомлення asdfg »

Tasa писав:
asdfg писав:Добрый день! Подскажите, пж, ФОП 2 группа. В строке "щомісячні авансові внески" заполнять начисленные или уплаченные суммы. Дело в том, что ФОП "забывал" оплачивать единый налог и оплачивал с опоздание в несколько месяцев(((Что мне показывать за каждый квартал?
Показувать "нараховано"
И еще подскажите,пж,: начисленна сумма - это 640,00 в месяц? У меня в электронном кабинете стоит только в январе-феврале 640,00, далее 320,00 начислено. Что-то я запуталась.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

asdfg писав:
Tasa писав:
asdfg писав:Добрый день! Подскажите, пж, ФОП 2 группа. В строке "щомісячні авансові внески" заполнять начисленные или уплаченные суммы. Дело в том, что ФОП "забывал" оплачивать единый налог и оплачивал с опоздание в несколько месяцев(((Что мне показывать за каждый квартал?
Показувать "нараховано"
И еще подскажите,пж,: начисленна сумма - это 640,00 в месяц? У меня в электронном кабинете стоит только в январе-феврале 640,00, далее 320,00 начислено. Что-то я запуталась.
У ФОПа 2 гр. має стояти поквартально - 1920грн кожен квартал - 4 цифри...
Можливо у вас було 320 через рішення міськ.ради ? Це вам по місцю краще тоді уточнити

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Tasa писав:
marinna_90 писав:Спасибо!

А если 9 месяцев был на 2 гр, а 4 кв на 3, то подавать оба отчета или только по 3 гр?

Спасибо!
Подається 1 декларація з заповненими 2-ма розілами (там де 2 і 3 гр)
я так понимаю точно так же заполнять два раздела, если в начале года был на 3-й группе, а со второго квартала на 2-й. Даже не взирая на то, что за 1-й кв-л сдана дека?
и в годовой, в пятом разделе указывать ЕН, который был начислен и выплачен за первый квартал пребывания на третьей группе (с 11 по 14 рядки)?

Вовкин
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 20 квітня 2016, 15:06
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення Вовкин »

Савелий писав:
Вовкин писав:
Савелий писав: ЕСВ: 704*12 = 8448 грн
ЕН2: 640*3 = 1920 грн

1920+8448 =  10368 грн в сумме ЕСВ и налогов я заплатил за год, сдавая НУЛИ и ничего не зарабатывая, подумают, что деньги печатаю :) 
не подумают
им плевать как раз на это, для того и правка для спящих общесистемников принималась, что бы они, даже не работая и не имея дохода, платили ЕСВ

если вы действительно не ведете деятельность, но не хотите закрываться, то переходите на третью группу ЕН со второго квартала и спокойно сдавайте нулевые деки - хотя бы на едином налоге сэкономите.

... а, пардон, судя по всему вы это в 2017-м уже сделали.
Деятельность веду
Просто "профонарил" с книгой доходов на 4 мес, обсуждаю в каком случае меньше проблем будет:
- в декларации написать "нули" до даты регистрации книги
- или вписать таки доходы, хоть книги и не было
а я протупил по ФОПу - не сдал за первый квартал 2017-го пустую деку "про майновий стан" за тот месяц что он был на ОС при открытии

Ineska
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 05 вересня 2016, 11:24
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ineska »

Подскажите в Декларацию ФОПа за год заполнять общий доход строка 3 = доходы минус возвраты или общую доходы просто?

И еще в декларации про майновой стан где в строке 10 про зарплату, заполнять доход ФОпа в виде зарплаты, то заполнять зарплату ФОПа, там где он как физ лицо еще числиться на другой компании, ТОВ к примеру, эту зарплату? Или если мы платили внески за него, как с минималки, заполнять, мол, что он минималку получал.

И еще ФОП сдает другой компании свой личный автомобиль. В доходы как ФОПа я этот доход не включала, в декларацию майновой стан, именно как Фопа идет эта аренда авто, или это его деятельность как физ лица отдельного, и его личный доход, и сюда не включать? Или включать все-все?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13675
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14127 разів
Подякували: 27914 разів

Повідомлення Яков »

Вовкин писав:я так понимаю точно так же заполнять два раздела, если в начале года был на 3-й группе, а со второго квартала на 2-й. Даже не взирая на то, что за 1-й кв-л сдана дека?
и в годовой, в пятом разделе указывать ЕН, который был начислен и выплачен за первый квартал пребывания на третьей группе (с 11 по 14 рядки)?
да, 2 раздела: один для 3 группы (с указанием начисленного дохода и ЕН) за 1-2 кварталы и один раздел для 2 группы (с указанием авансовых начислений) и дохода за 3,4 кварталы. Потом эти разделы (в программе) проплюсуются и в пятом разделе укажется общая сумма дохода за год
Зображення

1353
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 13 квітня 2013, 05:40
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення 1353 »

ФОП сдает за год деку про майнстан только с заполненной строкой 11.1.
Додаток Ф2 пустой сдавать?

zapit
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 13 листопада 2013, 19:43
Дякував (ла): 94 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення zapit »

Доброго дня! ФОП на 2-гій групі єдиного загубив оригінал Витягу з реєстру платників єдиного податку. І копій немає. Чи потрібно виробляти ще раз цей документ? Дякую.

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”