2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

ФОП стоматологія.
Дарция писав:Питання: обов"язково в 1С відображати прибуткові накладні ( номенклатуру всю) чи можна просто в папку складати накладні, а в Прибутковій накладній в програмі писати :"Стоматологічні матеріали)? Там скільки багато матеріалів різних, що й дня не хватить оприбуТкувати в 1С.
смотря какая договорённость с ФОПом
Дарция писав:І питання по медичним журналах.Які ФОП веде мед.журнали ,які перевіряють щодо дотримання ліцензійних умов.
Що ведуть обов"язково в стоматології?Де почитати,кого запитати? З ТОВ зрозуміло вже, тепер черга з ФОП розібратися.
Дякую.
Прочитайте на сайте МОЗ
1. Мораторий на проведення заходів із здійснення державного нагляду (контролю) у сфері господарської діяльності подовжено до 31 грудня 2018 року
2. Річний план здійснення заходів державного нагляду (контролю) Міністерства охорони здоров'я України на 2018 рік
3. Перелік нормативно-правових актів та нормативних документів , відповідно до яких складено перелік питань дотримання вимог яких перевіряється під час проведення заходу державного нагляду (контролю).
4. Акт, що складється за результатами проведення планового (позапланового) заходу державного нагляду (контролю) щодо додержання суб’єктом господарювання вимог законодавства у сфері господарської діяльності з медичної практики, що підлягає ліцензуванню.

а также на странице МОЗа в раздделе Ліцензування
Ліцензійні умови провадження господарської діяльності з медичної практики
Закон України «Про ліцензування видів господарської діяльності» и др.

Кроме того, должны быть разработаны для персонала Инструкции по технике безопасности (Інструкція з охорони праці) для стоматологов и персонала; если есть рентген (томограф), то пройти обучение по ТБ (має базуватися на винятково суворому дотриманні належних вимог з охорони праці і норм радіаційної безпеки (НРБУ-97 та ОСПУ-01)); помещения должны соответствовать санитарным нормам...
-----------------------
Я бы вначале открыл «Акт, що складється за результатами проведення планового (позапланового) заходу державного нагляду (контролю)...» и посмотрел бы, что именно они проверяют, потом бы смотрел, что ФОП указал в документах при оформлении Заяви про отримання ліцензії, в частности, ВІДОМОСТІ суб’єкта господарювання про стан матеріально-технічної бази, наявність персоналу із зазначенням його освітнього і кваліфікаційного рівня, потом уже остальное...
Зображення

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Яков писав:ФОП стоматологія.
Я подозревала , что треш Но, интересно ...
Спасибо.
Осталось только научиться зубки выдергивать клиентам во время сдачи отчетности и бухгалтеру цены не будет ( будет знать все)#curtsey#

Снежынка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1123
З нами з: 06 травня 2014, 17:57
Дякував (ла): 570 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Снежынка »

Бухгалтера, хто торгує пивом на розлив, потрібна ваша допомога?
ФОП 2 групи, без ПДВ:

мої завдання як бухгалтера:
1 роблю записи в КУРО
щодня знімаю Z звіт
2. плачу податок ЄСВ( поквартально) та ЄП до 20 числа
3. Акцизний збір до кінця місяця сплачую 5 % від обороту? ( тут сумніваюся чи вірно думаю)
4. Подача річних звітів по ЄП та ЄСВ
5 Подача декларації по акцизу. до 20 числа щомісяця

Що я ще не знаю і забула?
Дякую


СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 735
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 647 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

Подскажите, пожалуйста, ФОП 2 группа хочет торговать кальяном, как выездная торговля, без адреса, какой это вид деятельности, и вообще,как это оформить?

Rosa2018
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 06 лютого 2018, 11:52
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Rosa2018 »

Добрый день! Поделитесь опытом, как закрыть ФОП ? с чего нужно начинать?

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

Добрый день! Для закрытия ФОП для начало приведите в порядок Ваши документы и книгу доходов (на всякий случай). Потом идете в администрацию подаете форму 12 потом идете в налоговую, подаете заявление про переход на единый с пометкой крестик в связи с ликвидацией, подаете ликвидационные отчеты и не забудьте закрыть расчетный счет в банке если он есть. Заявление в налоговой про проверку в связи с ликвидацией писать не обязательно. На следующий день посмотрите в реестре на сайте что б статус был приостановлено. А, еще здайте в налоговую вытяг по единому налогу

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Rosa2018 писав:Добрый день! Поделитесь опытом, как закрыть ФОП ? с чего нужно начинать?
Тема про закрытие: https://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst14529p39.aspx

scooges
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2018, 12:34

Повідомлення scooges »

Добрый день.

Подскажите как быть, я ФОП 2 группа Единщик.
Есть Штрафы по ЕН за несвоевременную оплату, деньги поступали на 1-2 дня позже, был в налоговой, посчитали мне штраф. Как его оплатить? чтоб он списался?
Есть Штраф и пеня по ЕСВ тоже волнует вопрос как погасить? просто пролатить по счетам? или еще сделать уточняющие по ЕН и ЕСВ?

Или ждать, когда налоговая сформирует претензию?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13687
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14130 разів
Подякували: 27923 рази

Повідомлення Яков »

scooges писав:Подскажите как быть, я ФОП 2 группа Единщик.
Есть Штрафы по ЕН за несвоевременную оплату, деньги поступали на 1-2 дня позже, был в налоговой, посчитали мне штраф. Как его оплатить? чтоб он списался?
Оплатить в кассе банка или с р/с ФОПа
scooges писав:Есть Штраф и пеня по ЕСВ тоже волнует вопрос как погасить? просто пролатить по счетам?
Оплатить в кассе банка или с р/с ФОПа
scooges писав:или еще сделать уточняющие по ЕН и ЕСВ?
У Вас только несвоевременная уплата ЕН и ЕСВ? Тогда ничего "уточнять" не надо.
Если Вами введена недостоверная информация в отчётности и налоговая выявила это, то по результатам проверки доначислят ЕН (ЕСВ)

Если бы я оплатил ЕН (2гр.) позже, чем надо за один месяц, то заплатил бы из расчёта на 50% больше +пеня (при условии просрочки не более месяца) по тем же реквизитам, что и ЕН
Если бы я оплатил ЕСВ позже, чем надо за один квартал, то заплатил бы из расчёта на 20% больше +пеня на те же реквизиты, что и ЕСВ.
При наличии ключей зайдите в ЭК и посмотрите задолженность.
Если налоговая выписала уведомления-решения по акту проверки, то реквизиты указаны в этих НУР
Зображення

scooges
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 25 січня 2018, 12:34

Повідомлення scooges »

ничего никто не выписывал, в назначении платежа писать что оплата штрафа? оплачиваю через портмоне. только несвоевременная. уплата. в отчетности все нормально. оплачено позже на 1-2 дня. но почему то пеню по есв насчитали ((( может из-за перехода при регистрации фоп?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”