Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Басти писав:Если товар получен, значит , существует его поставщик, вот его-то и необходимо будет отразить на всю сумму безоплатно полученного товара в 1-дф.
Приход товара без документов, т.е. обезличен - закуплен у бабушки/дедушки/ФОПа на рынке. На кого 1ДФ подавать?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

popen писав:Моя твоя непонимай!#g_crazy#
ладно#beee# , державною мовою: каким НПА это регулируется?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:
popen писав:Моя твоя непонимай!#g_crazy#
ладно#beee# , державною мовою: каким НПА это регулируется?
Дорогуля моя, я не понимаю о чем вы меня спрашиваете?

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

popen писав:
Вечірка писав:
atir писав:На це не можу відповісти сама виручку від "фонаря" завжди писала.
я вот думаю, те доходы, что получены от физиков/юриков, там понятно что будет подтверждение (квитанции, корешки, платежки). А вот с населением как? ведь товарный чек выписывается только по требованию#dntknw#? интересно кто как поступает? Или все используют "Довідник Стеля"?
Это понятие кануло в Лету вместе с Указом об упрощенке.


именно об этом я у Вас спрашивала.

а как же
З А К О Н У К Р А Ї Н И про РРО
ст.3
...
15) надавати покупцю товарів (послуг) за його вимогою чек, накладну або інший письмовий документ, що засвідчує передання права власності на них від продавця до покупця з метою виконання вимог Закону України "Про захист прав споживачів" ( 1023-12 ). Порушення цього правила тягне за собою відповідальність, передбачену зазначеним законом, але не може бути підставою для застосування до порушника адміністративних чи фінансових санкцій, передбачених законодавством з питань оподаткування.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

Вечірка писав:
popen писав:
Вечірка писав: я вот думаю, те доходы, что получены от физиков/юриков, там понятно что будет подтверждение (квитанции, корешки, платежки). А вот с населением как? ведь товарный чек выписывается только по требованию#dntknw#? интересно кто как поступает? Или все используют "Довідник Стеля"?
Это понятие кануло в Лету вместе с Указом об упрощенке.


именно об этом я у Вас спрашивала.

а как же
З А К О Н У К Р А Ї Н И про РРО
ст.3
...
15) надавати покупцю товарів (послуг) за його вимогою чек, накладну або інший письмовий документ, що засвідчує передання права власності на них від продавця до покупця з метою виконання вимог Закону України "Про захист прав споживачів" ( 1023-12 ). Порушення цього правила тягне за собою відповідальність, передбачену зазначеним законом, але не може бути підставою для застосування до порушника адміністративних чи фінансових санкцій, передбачених законодавством з питань оподаткування.
А-а-а... Можете считать, что я пошутил. Вернее, переклинило...#g_witch#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Бюгюльмэ писав:
Басти писав:Если товар получен, значит , существует его поставщик, вот его-то и необходимо будет отразить на всю сумму безоплатно полученного товара в 1-дф.
Приход товара без документов, т.е. обезличен - закуплен у бабушки/дедушки/ФОПа на рынке. На кого 1ДФ подавать?
Закупка у населения происходит с составлением акта закупки с идентификацией продавца(ИНН+паспортные данные).В этом случае Вы явялетесь налоговым агентом и производите начисление и выплату НДФЛ датой составления акта, что и отражается в 1-дф.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Басти писав:
Бюгюльмэ писав:
Басти писав:Если товар получен, значит , существует его поставщик, вот его-то и необходимо будет отразить на всю сумму безоплатно полученного товара в 1-дф.
Приход товара без документов, т.е. обезличен - закуплен у бабушки/дедушки/ФОПа на рынке. На кого 1ДФ подавать?
Закупка у населения происходит с составлением акта закупки с идентификацией продавца(ИНН+паспортные данные).В этом случае Вы явялетесь налоговым агентом и производите начисление и выплату НДФЛ датой составления акта, что и отражается в 1-дф.
Спасибо, я об этом знаю, но я отвечала на вопрос про товар без документов, и суть его была в следующем:
gvstudent:"Подскажите, какие последствия записи всего товара без первичных документов, в книгу доходов в графу 5 ( безоплатно полученные)? Увеличение дохода на эту сумму устраивает. Надо ли будет подавать 1 Д ф?"

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Если суммa товара значительная, то могут потребовать указать доход продавца в 1-дф.
У меня в прошлом году ЧПешники-постaвщики проморгали 50 тысяч , на которые мне дали документы, я их отразила в 1-дф , а они-нет, превысили 500 тыс. и пришлось им перейти на ОС.

bereginia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 05 березня 2012, 05:37

Повідомлення bereginia »

Не забудьте , что для единщика "Безоплатно отримані" это полученные товары не только без накладных (закупочных актов) но и без подтверждения об оплате

nolik83
УченикУченик
Повідомлень: 0
З нами з: 23 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення nolik83 »

Kot писав:
Вероника писав:У меня ФЛП на 2 группе Е/Н хочет открыть станцию СТО и магазин к нему. Какую документацию необходимо вести при получении машины в ремонт? Что регистрировать и как. Заранее спасибо за ответы.
Во-первых на 2 группе вы будете работать только с населением и ЧП физлицо. Мы при получение машины составляем наряд-заказ со слов клиента у нас есть шаблон, потом мастер-приемщик отдают машину конкретному автослесарю и копию наряд-заказа по которой автослесарь и работает , затем он принимает авто у слесаря , объезжает его и подводит клиента к кассиру , который в 1С создают печатный экземпляр акта выполненных работ, клиент платит и кассир выдают чек. Также существуют кладовщик на магазине, который ведет учет и продажу запчастей. Это такой вариант если за наличку частному лицу. а если предприятиям или организациям, то там куча наворотов. Пиши, что конкретно надо
Зарегестрировалась в администрации как ФОП в феврале, в марте в налоговую не успела(написать заяву на ед) сказали прийти в июне, но для СТО надо кассовый, лиценция.Так ли это? Деятельность пока не велась, т.е. сдать деку за первый кв пустую, а надо ли платить единый и ЕСВ? Спасибо

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”