2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, если с р/с предпринимательского перечислить деньги на гривневую карточку физлица (эта карточка оформлена в Укрсоцбанке) и с этой карточки заграницей снять наличку в евро. По какому курсу евро будет снятие? По курсу нацбанка? или Укрсоцбанка?

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

ФЛП 2 группа - торговля - выдаем товарные чеки при продаже, а если ноут стоит 15000 грн., как быть с ограничение взаиморасчетов в течении одного дня 10000 грн? Можно ли выдать сначала РН и разбить платеж двумя частями на два дня, и выдать квитанции к ПКО?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ольгабух писав:ФЛП 2 группа - торговля - выдаем товарные чеки при продаже, а если ноут стоит 15000 грн., как быть с ограничение взаиморасчетов в течении одного дня 10000 грн? Можно ли выдать сначала РН и разбить платеж двумя частями на два дня, и выдать квитанции к ПКО?
Делите на столько дней, сколько необходимо. А РН сразу или потом.

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Просто очень много говорится, что ФЛП не имеют права выдавать квитанции ПКО, так как не ведут кассу и у покупателей могут быть проблемы с признанием валовых расходов. Но товарный чек тоже не могу сделать на 15 000. Это значит, что я сегодня получила 15 000 - нарушаем ограничения..

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Ольгабух писав:Просто очень много говорится, что ФЛП не имеют права выдавать квитанции ПКО, так как не ведут кассу и у покупателей могут быть проблемы с признанием валовых расходов. Но товарный чек тоже не могу сделать на 15 000. Это значит, что я сегодня получила 15 000 - нарушаем ограничения..
Да, это неоднозначная ситуация, много споров. До принятия НКУ у меня проблем с ПКО от СПД (и сами выдавали и нам выписывали на юр.лицо) не возникало. Может забросят на р/с частями?

Ольгабух
Гуру
Гуру
Повідомлень: 75
З нами з: 05 січня 2012, 11:57
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ольгабух »

Просто такие движения возникают каждый день... Что в пределах 10 000 - делаем товарный чек, а на суммы больше наверное будем делать РН + квитанция... Хотелось как-то по одной схеме работать, а у нас это не получается.

МАТРЕНА
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 10 квітня 2012, 09:44
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення МАТРЕНА »

Всем привет!! У меня возник спор #wall# на работе с коллегой по-поводу аренды оборудоания (станки),коллега считает,что оборудование это недвижимость и ООО на ОН с НДС может заключать договор на аренду со 2-ой руппой ЕН. Работая в супермаркете они заключали договоры на аренду оборудования с 2-ой группой ЕН Я считаю что она не права!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

МАТРЕНА писав:Всем привет!! У меня возник спор #wall# на работе с коллегой по-поводу аренды оборудоания (станки),коллега считает,что оборудование это недвижимость и ООО на ОН с НДС может заключать договор на аренду со 2-ой руппой ЕН. Работая в супермаркете они заключали договоры на аренду оборудования с 2-ой группой ЕН Я считаю что она не права!
Ваша коллега не права. Вам уже ответили в другом разделе.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

shinna писав:
МАТРЕНА писав:Всем привет!! У меня возник спор #wall# на работе с коллегой по-поводу аренды оборудоания (станки),коллега считает,что оборудование это недвижимость и ООО на ОН с НДС может заключать договор на аренду со 2-ой руппой ЕН. Работая в супермаркете они заключали договоры на аренду оборудования с 2-ой группой ЕН Я считаю что она не права!
Ваша коллега не права. Вам уже ответили в другом разделе.
Однозначно. Движимость или недвижимость тут роли не играет, а важно то, что это услуга.

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Скажите, как можно удостовериться в том, что ФЛП 2 гр работает без печати? В каком регистрационном документе это можно увидеть?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”