2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

#blush# если голый к контрагентам не ходишь то приличный #g_haha#

V.O-Sem
Гений
Гений
Повідомлень: 397
З нами з: 22 вересня 2013, 15:50
Дякував (ла): 153 рази
Подякували: 7 разів

Повідомлення V.O-Sem »

Скажите пожалуйста, ФЛ-П на 2 группе выплатил арендную плату ООО на 4 группе единщику, не нужно в 1Дф показывать такую выплату, показываем выплаты только физическим лицам и предпринимателям верно?

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Верно.
!-дф отчет по выплатам и начислениям физлицам, ЮЛ нет даже в названии отчета.

Колокольчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 лютого 2014, 15:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Колокольчик »

Здравствуйте! Необходимо изменить в назначении платежа "внесение собственных средств" на внесение "возвратной финансовой помощи".. Скажите, в какие сроки это возможно сделать? Еще интересует - если договор о предоставлении возвратной финансовой помощи оформлен между предпринимателем и одним из его родителей, то что ждет родителя при проверке? Родитель пенсионер. Спасибо. И может есть и кого-то приличный договор такой для примера) Буду очень благодарна)

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите: какие документы должна я просить от поставщиков и какие у меня имеют право запрашивать про продаже мною товаров?

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

marinna_90 писав:Подскажите: какие документы должна я просить от поставщиков и какие у меня имеют право запрашивать про продаже мною товаров?
выписка обновленная или свидетельство ЭДРПОУ+ единый налог. документы на товар- накладные и сертификаты

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Олеся26 писав:
marinna_90 писав:Подскажите: какие документы должна я просить от поставщиков и какие у меня имеют право запрашивать про продаже мною товаров?
выписка обновленная или свидетельство ЭДРПОУ+ единый налог. документы на товар- накладные и сертификаты
Это я или у меня? А то, что витяг просят свежий брать, это их каприз?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

marinna_90 писав:
Олеся26 писав:
marinna_90 писав:Подскажите: какие документы должна я просить от поставщиков и какие у меня имеют право запрашивать про продаже мною товаров?
выписка обновленная или свидетельство ЭДРПОУ+ единый налог. документы на товар- накладные и сертификаты
Это я или у меня? А то, что витяг просят свежий брать, это их каприз?
Если вы покупаете товар для дальнейшей продажи, то поставщик должен дать вам накладную и сертификат (желательно). Ваши покупатели (население) имеют право потребовать чек, если нет кассы - товарный чек, если они (покупатели) юр.лица или СПД, тогда могут потребовать полный пакет: свидоцтва (или выписку), накладную, сертификат и т.д. Учитывая, что сейчас свидоцтва как бы отменены, каждый требует что попало и капризничает.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

marinna_90 писав:
Олеся26 писав:
marinna_90 писав:Подскажите: какие документы должна я просить от поставщиков и какие у меня имеют право запрашивать про продаже мною товаров?
выписка обновленная или свидетельство ЭДРПОУ+ единый налог. документы на товар- накладные и сертификаты
Это я или у меня? А то, что витяг просят свежий брать, это их каприз?
В выписке видны все данные о вас. Это вместо пакета документов. Возьмите один раз и все.
В банках тоже просят еще и свид. пдв и т. д. хотя эти данные есть в выписке.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Олеся26 писав:
marinna_90 писав:
Олеся26 писав: выписка обновленная или свидетельство ЭДРПОУ+ единый налог. документы на товар- накладные и сертификаты
Это я или у меня? А то, что витяг просят свежий брать, это их каприз?
В выписке видны все данные о вас. Это вместо пакета документов. Возьмите один раз и все.
В банках тоже просят еще и свид. пдв и т. д. хотя эти данные есть в выписке.
Так и я о том же) Контрагент, читая с листочка, просит и витяг и выписки и с-во гос. рег. и св-во ед. налога и платежку последнюю единогои еще че-нить)))

Как по мне хватит выписки.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”