2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:До какого числа сдавать то ее?
40 дней после окончания отчетного квартала - это при переходе с общей на ЕН. А вообще деку про майн. стан раз в год подают

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

А правда. что 2 группа не может работать с электронными деньгами?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

marinna_90 писав:А правда. что 2 группа не может работать с электронными деньгами?
А правда,потому что электронные платежи пока не признали ни наличным ни безналичным расчетом.На едином исключительно нал\безнал.Никаких бартеров и эл.денег.#rtfm#

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

Подскажите пожалуйста, могу ли я как юр. лицо взять на работу ФОП 2гр. со своим авто? это лучше сделать по договору ГПХ или просто как физ. лицо? Спасибо.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Shmup1980 писав:Подскажите пожалуйста, могу ли я как юр. лицо взять на работу ФОП 2гр. со своим авто? это лучше сделать по договору ГПХ или просто как физ. лицо? Спасибо.
Можно и так, и так.

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

shinna писав:
Shmup1980 писав:Подскажите пожалуйста, могу ли я как юр. лицо взять на работу ФОП 2гр. со своим авто? это лучше сделать по договору ГПХ или просто как физ. лицо? Спасибо.
Можно и так, и так.
А как лучше (дешевле)? меня в большей степени интересует использование его авто, или можно у него просто арендовать машину?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Shmup1980 писав:
shinna писав:
Shmup1980 писав:Подскажите пожалуйста, могу ли я как юр. лицо взять на работу ФОП 2гр. со своим авто? это лучше сделать по договору ГПХ или просто как физ. лицо? Спасибо.
Можно и так, и так.
А как лучше (дешевле)? меня в большей степени интересует использование его авто, или можно у него просто арендовать машину?
Аренда машины - это услуга, а он, будучи на 2 группе ЕН, не может оказывать услуги юрлицам, если вы тоже не на ЕН. Поэтому, берите в аренду машину у физлица.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Добавлю, что аренда у физлица сопряжена с другими не очень приятными моментами... Например, договор нужно оформлять нотариально и делать временный техпаспорт на юрлицо... Поэтому, прежде чем принимать решение, изучите... взвесьте всё... Если это чужой ФОП, а не ваш директор, например, то вряд ли ему это понравится... А вам, как юрлицу, грозит списание топлива по нормам, например...если вам это нужно будет... Моментов много... Это всё обсуждали в соответствующих темах...

Shmup1980
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 24 грудня 2013, 18:48
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Shmup1980 »

tomassa писав:Добавлю, что аренда у физлица сопряжена с другими не очень приятными моментами... Например, договор нужно оформлять нотариально и делать временный техпаспорт на юрлицо... Поэтому, прежде чем принимать решение, изучите... взвесьте всё... Если это чужой ФОП, а не ваш директор, например, то вряд ли ему это понравится... А вам, как юрлицу, грозит списание топлива по нормам, например...если вам это нужно будет... Моментов много... Это всё обсуждали в соответствующих темах...
Спасибо огромное за ответ. Вас не затруднит подсказать в каких именно темах обсуждались подобные нюансы.

ЯнаЯна
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 13 червня 2014, 11:04
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ЯнаЯна »

Доброе утро. А может ЧП на 2 группе дать возвр.фин помощь юр.лицу на общей системе?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”