2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

ЕленаС. писав:
marinna_90 писав:
Viktori писав: Эта постанова касается эл.денег, к эквайрингу никакого отношения не имеет.
А глбух говорит, что это равноценные понятия.. Как быть?#search#
Изучать матчасть, что есть электронные деньги и что есть эквайринг. Есть термины и понятия.
В чем вопрос, гл.бух. не хочет устанавливать РОS-терминал? Не хочет вести учет? Или читать не умеет?
Та он уже стоит, просто в связи с тем, что эти деньги могут не признаваться налом/безналом боится, что аннулируют наши сделки все..

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

marinna_90 писав:
ЕленаС. писав:
marinna_90 писав: А глбух говорит, что это равноценные понятия.. Как быть?#search#
Изучать матчасть, что есть электронные деньги и что есть эквайринг. Есть термины и понятия.
В чем вопрос, гл.бух. не хочет устанавливать РОS-терминал? Не хочет вести учет? Или читать не умеет?
Та он уже стоит, просто в связи с тем, что эти деньги могут не признаваться налом/безналом боится, что аннулируют наши сделки все..
РОS-терминал для Вас это безнал, дата поступления денег на текущий счет это дата Вашего дохода, а не дата чека.

Олеся26
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 24 січня 2014, 15:37
Дякував (ла): 110 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Олеся26 »

А как правильно ФОПу вносить выручку на расчетный счет? С каким назначением? Надходження власних обігових коштів или надходження торгівельної виручки? Или еще что то. Терминалов на торговых точках нет. Как правильно, чтобы не дублировалось в Книге доходов. Получается что я беру выручку и ложу на р/с для уплаты необходимых платежей.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Олеся26 писав:А как правильно ФОПу вносить выручку на расчетный счет? С каким назначением? Надходження власних обігових коштів или надходження торгівельної виручки? Или еще что то. Терминалов на торговых точках нет. Как правильно, чтобы не дублировалось в Книге доходов. Получается что я беру выручку и ложу на р/с для уплаты необходимых платежей.
Выручка и оборотные средства - разные понятие. Одно облагается налогом, другое нет. Вот и думайте.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3152
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2377 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

ЕН вторая группа без наемных
Подскажите:
1 отчет ЕСВ раз в год, платежи поквартально до 20 после квартала ?
2 отчет ЕН поквартально, платежи за тек.месяц авансом до 20 ?

ТаТаша
Оракул
Оракул
Повідомлень: 262
З нами з: 22 січня 2013, 07:46
Дякував (ла): 613 разів
Подякували: 238 разів

Повідомлення ТаТаша »

FyDD писав:ЕН вторая группа без наемных
Подскажите:
1 отчет ЕСВ раз в год, платежи поквартально до 20 после квартала ?
2 отчет ЕН поквартально, платежи за тек.месяц авансом до 20 ?

1 - да, отчет ЕСВ раз в год, платежи поквартально до 20 после квартала
2- отчет ЕН - один раз в год , платежи за тек.месяц авансом до 20

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

FyDD писав:ЕН вторая группа без наемных
Подскажите:
1 отчет ЕСВ раз в год, платежи поквартально до 20 после квартала ?
2 отчет ЕН поквартально, платежи за тек.месяц авансом до 20 ?
1 - правильно.
2 - отчет по ЕН тоже раз в году, в течение 60 дней после окончания отчетного периода. Платежи по ЕН - правильно.
Могу также добавить, что имеете право на ежегодный отпуск, в период которого ЕН не платится, а ЕСВ - да. Об этом нужно подать заяву в ГНИ.

Ania_911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1102
З нами з: 05 березня 2008, 22:11
Дякував (ла): 943 рази
Подякували: 682 рази

Повідомлення Ania_911 »

Перенесено из удаленной темы:
Irina7 писав:
valbon51 писав:доброго дня! підкажіть будласка, я платник єдиного податку 2 група, чи можу я надавати в оренду приміщення платнику 3 групи, приміщення 60 м.кв.?

Да...Виды деятельности 2гр:предоставление услуг, в т.ч. бытовых, плательщикам единого налога или населению;
продажа товаров;ресторанное хозяйство; производство товаров.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Вопрос - а если мы через интернет продаем товар, а деньги получаем или наличными с помощью курьера или банковским переводом, то это как-то относится к эл коммерции?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

marinna_90 писав:Вопрос - а если мы через интернет продаем товар, а деньги получаем или наличными с помощью курьера или банковским переводом, то это как-то относится к эл коммерции?
Продажа товаров/услуг через интернет имеет самое прямое отношение к электронной коммерции. Не важно как вы деньги получаете, у вас есть свой сайт, на котором покупатели делают заказы.
Насколько я знаю ограничений по торговли через интернет для 2-й группы нет.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”