2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Viktori писав:
marinna_90 писав:Вопрос - а если мы через интернет продаем товар, а деньги получаем или наличными с помощью курьера или банковским переводом, то это как-то относится к эл коммерции?
Продажа товаров/услуг через интернет имеет самое прямое отношение к электронной коммерции. Не важно как вы деньги получаете, у вас есть свой сайт, на котором покупатели делают заказы.
Насколько я знаю ограничений по торговли через интернет для 2-й группы нет.
Есть ограничение по поводу эл денег только, правильно?

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

marinna_90 писав:
Viktori писав:
marinna_90 писав:Вопрос - а если мы через интернет продаем товар, а деньги получаем или наличными с помощью курьера или банковским переводом, то это как-то относится к эл коммерции?
Продажа товаров/услуг через интернет имеет самое прямое отношение к электронной коммерции. Не важно как вы деньги получаете, у вас есть свой сайт, на котором покупатели делают заказы.
Насколько я знаю ограничений по торговли через интернет для 2-й группы нет.
Есть ограничение по поводу эл денег только, правильно?
Да.
Но не забывайте про ограничение при нал. расчетах в 150 000,00

P.Svetlana
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 21 січня 2014, 12:53
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення P.Svetlana »

Подскажите пожалуйста. Я ФОП 2 группа, имею 6 наемных работников, и они начали ходить у меня в отпуск... Я где то отчитываюсь за отпуска? Или просто отправляю людей на 24 дня в отпуск, а себе оставляю их заявление...?????????????

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

P.Svetlana писав:Подскажите пожалуйста. Я ФОП 2 группа, имею 6 наемных работников, и они начали ходить у меня в отпуск... Я где то отчитываюсь за отпуска? Или просто отправляю людей на 24 дня в отпуск, а себе оставляю их заявление...?????????????
Только в персонификации указываются и отпускные и з-п начисленная в том же м-це.Двумя строками .

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Попросили подготовить доки перед закрытием. С книгой и товарными чеками/квитанциями при продаже все понятно.
КВЕД: Розничная торговля на рынках текстильными товарами, одеждой, обувью. Т.е. мой СПД закупал ткань, шил одежду и ее потом продавал. Он имел право это делать (шить) под этим КВЕДом. И какие приходные накладные у него должны быть, на материал, нитки?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

feoklena писав:Попросили подготовить доки перед закрытием. С книгой и товарными чеками/квитанциями при продаже все понятно.
КВЕД: Розничная торговля на рынках текстильными товарами, одеждой, обувью. Т.е. мой СПД закупал ткань, шил одежду и ее потом продавал. Он имел право это делать (шить) под этим КВЕДом. И какие приходные накладные у него должны быть, на материал, нитки?
Если нет приходных, то могут вменить или бесплатнополученные товары или покупку товаров с рук у физлиц, а тут еще и КВЕД непонятный...
Сделайте "выдержку" в три года и уж тогда идите ва-банк" #g_crazy#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Popen писав:
feoklena писав:Попросили подготовить доки перед закрытием. С книгой и товарными чеками/квитанциями при продаже все понятно.
КВЕД: Розничная торговля на рынках текстильными товарами, одеждой, обувью. Т.е. мой СПД закупал ткань, шил одежду и ее потом продавал. Он имел право это делать (шить) под этим КВЕДом. И какие приходные накладные у него должны быть, на материал, нитки?
Если нет приходных, то могут вменить или бесплатнополученные товары или покупку товаров с рук у физлиц, а тут еще и КВЕД непонятный...
Сделайте "выдержку" в три года и уж тогда идите ва-банк" #g_crazy#
Предлагала, не хочет, чтобы на нем что-то висело, слишком правильный #smile3# . Попробуем нарисовать приходные на товар, надеюсь, что они проверять их не будут по коду.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18782
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2045 разів
Подякували: 10336 разів

Повідомлення Popen »

feoklena писав:
Popen писав:
feoklena писав:Попросили подготовить доки перед закрытием. С книгой и товарными чеками/квитанциями при продаже все понятно.
КВЕД: Розничная торговля на рынках текстильными товарами, одеждой, обувью. Т.е. мой СПД закупал ткань, шил одежду и ее потом продавал. Он имел право это делать (шить) под этим КВЕДом. И какие приходные накладные у него должны быть, на материал, нитки?
Если нет приходных, то могут вменить или бесплатнополученные товары или покупку товаров с рук у физлиц, а тут еще и КВЕД непонятный...
Сделайте "выдержку" в три года и уж тогда идите ва-банк" #g_crazy#
Предлагала, не хочет, чтобы на нем что-то висело, слишком правильный #smile3# . Попробуем нарисовать приходные на товар, надеюсь, что они проверять их не будут по коду.
Объясните, что его "правильность" чревата допначислениями, может быть, в х10 или х100 тысяч грн. и потом будет "мучительно больно"...#swoon#

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Popen писав:
feoklena писав:
Popen писав: Если нет приходных, то могут вменить или бесплатнополученные товары или покупку товаров с рук у физлиц, а тут еще и КВЕД непонятный...
Сделайте "выдержку" в три года и уж тогда идите ва-банк" #g_crazy#
Предлагала, не хочет, чтобы на нем что-то висело, слишком правильный #smile3# . Попробуем нарисовать приходные на товар, надеюсь, что они проверять их не будут по коду.
Объясните, что его "правильность" чревата допначислениями, может быть, в х10 или х100 тысяч грн. и потом будет "мучительно больно"...#swoon#
А что это значит, вернее чем грозит "покупка товаров с рук у физлиц"?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

feoklena писав:
Popen писав:
feoklena писав: Предлагала, не хочет, чтобы на нем что-то висело, слишком правильный #smile3# . Попробуем нарисовать приходные на товар, надеюсь, что они проверять их не будут по коду.
Объясните, что его "правильность" чревата допначислениями, может быть, в х10 или х100 тысяч грн. и потом будет "мучительно больно"...#swoon#
А что это значит, вернее чем грозит "покупка товаров с рук у физлиц"?
НДФЛ, 1ДФ.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”