Покупка товара у ФОП-2 группа.

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

Popen писав:
чудеса писав:извините , я буду дублировать вопрос , но нужен совет: на прошлой недели, я купила товар у фопа 2 группа,( розничной торговля) на 16 800 грн. Мой квед (роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів.). Почему такую сделку приравнивают к оптовой торговле?
Очень простое правило:
опт - продажа субъекту хозяйствования
розница - продажа конечному потребителю (населению).
А если человек купил и по авансовому отчету провел, то каким образом продавец может это знать.
Для ФОП 2 групы первичка не нужна совсем, зачем вы головы себе морочите. Продавайте, покупайте.

чудеса
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 жовтня 2014, 13:08
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення чудеса »

спасибо. М ы связанные люди, оба ФОП 2 группа...нам надо с одного счета перебросить на другой ищем как?

Spok
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 643
З нами з: 16 вересня 2014, 22:10
Звідки: Маріуполь
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 428 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Spok »

чудеса писав:спасибо. М ы связанные люди, оба ФОП 2 группа...нам надо с одного счета перебросить на другой ищем как?
Да хоть помощь финансовую окажите, хоть предоплату сделайте, 1 млн не превышайте

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13670
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14123 рази
Подякували: 27909 разів

Повідомлення Яков »

Spok писав:
Popen писав:
чудеса писав:извините , я буду дублировать вопрос , но нужен совет: на прошлой недели, я купила товар у фопа 2 группа,( розничной торговля) на 16 800 грн. Мой квед (роздрібну торгівлю широким асортиментом товарів без переваги продуктів харчування, напоїв або тютюнових виробів.). Почему такую сделку приравнивают к оптовой торговле?
Очень простое правило:
опт - продажа субъекту хозяйствования
розница - продажа конечному потребителю (населению).
А если человек купил и по авансовому отчету провел, то каким образом продавец может это знать.
Для ФОП 2 групы первичка не нужна совсем, зачем вы головы себе морочите. Продавайте, покупайте.
А на основании чего отображать суммы, выплаченные ФЛ-П, в 1-ДФ?
#blush# #smile3#
Если Продавец выписал документы на товар "не именные", без указания данных Покупателя, тогда - это розница, и для Продавца не имеет значение, чтО Покупатель будет дальше делать с этими документами: хоть цветочки нарисует на них. #smile3# и тогда действительно:
Spok писав:зачем вы головы себе морочите. Продавайте, покупайте.
Если Вы указываете в накладных, счетах, товарных чеках в качестве Покупателя - ФЛ-П, - то это оптовая торговля, независимо от суммы и количества товара. У Вас для оптововй торговли должен быть соответствующий(ие) КВЕД(ы).
В этом случае придётся поморочить себе голову и внести соответствующие КВЕДы в госреестр и Реестр плательщиков ЕН до продажи #smile3#
Зображення

olil
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2014, 23:31

Повідомлення olil »

А если ФОП единщик на 2 группе продает продукты питания по перечислению для школьной столовой это опт ??? А КВЕД 47.11 розничная торговля продуктами питания в неспециал.магазине.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

olil писав:А если ФОП единщик на 2 группе продает продукты питания по перечислению для школьной столовой это опт ??? А КВЕД 47.11 розничная торговля продуктами питания в неспециал.магазине.
Очень распространенное заблуждение: опт - это не много, розница - это мало...

Опт - торговля с субъектом хозяйствования. Розница - торговля с конечным потребителем.
В данном случае, продажа юрлицу является оптовой торговой операцией.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

Popen писав: Пардон... #blush#
Очень распространенное заблуждение: опт - это много, розница - это мало...

olil
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 08 листопада 2014, 23:31

Повідомлення olil »

так если я продала продукты питания в дет.сад а у меня квед 47.11 и 47.19 то при проверке я должна уплатить штраф 15 % от вала? или ждать вдруг не заметят ?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”