Заполнение книги ФОП 2 группа. С копейками?

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

shinna писав:
marin4_ik писав:всем привет! я тут новичок и в ведении СПД тоже. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять книгу доходов и расходов. что туда вписывать и как? заранее благодарна.
Если вы на 2 группе ЕН, то у вас книга доходов. Записывается общая сумма выручки за день + то что поступило на р/счет по итогам дня. После окончания месяца записывается общая сумма за месяц, потом: итого за квартал и т.д.
Доброго вечора! Підкажіть, як правильно зробити запис в книзі доходів 2-га група ПП. Така ситуація : були перераховані кошти підприємцем за товар і в цьому місяці ці кошти були повернені. Як в книзі враховувати це повернення ? І чи потрібно його взагалі враховувати?#blush#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

barash_vn писав:
shinna писав:
marin4_ik писав:всем привет! я тут новичок и в ведении СПД тоже. Подскажите, пожалуйста, как правильно заполнять книгу доходов и расходов. что туда вписывать и как? заранее благодарна.
Если вы на 2 группе ЕН, то у вас книга доходов. Записывается общая сумма выручки за день + то что поступило на р/счет по итогам дня. После окончания месяца записывается общая сумма за месяц, потом: итого за квартал и т.д.
Доброго вечора! Підкажіть, як правильно зробити запис в книзі доходів 2-га група ПП. Така ситуація : були перераховані кошти підприємцем за товар і в цьому місяці ці кошти були повернені. Як в книзі враховувати це повернення ? І чи потрібно його взагалі враховувати?#blush#
Если деньги вам вернулись на р/счет, то их скрывать нельзя. Запишите их в графу 3 книги доходов. У вас 2 группа, так что на сумму единого налога это не повлияет.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

shinna писав:
barash_vn писав:
shinna писав: Если вы на 2 группе ЕН, то у вас книга доходов. Записывается общая сумма выручки за день + то что поступило на р/счет по итогам дня. После окончания месяца записывается общая сумма за месяц, потом: итого за квартал и т.д.
Доброго вечора! Підкажіть, як правильно зробити запис в книзі доходів 2-га група ПП. Така ситуація : були перераховані кошти підприємцем за товар і в цьому місяці ці кошти були повернені. Як в книзі враховувати це повернення ? І чи потрібно його взагалі враховувати?#blush#
Если деньги вам вернулись на р/счет, то их скрывать нельзя. Запишите их в графу 3 книги доходов. У вас 2 группа, так что на сумму единого налога это не повлияет.
Так у меня тогда не пойдет сумма если делать запись в гр.3. Гр. 4= гр.2-гр.3 Ведь это возврат не за мой проданный товар, а я хотела купить и мне возвращают #wall# #wall# #wall#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

barash_vn писав:
shinna писав:
barash_vn писав: Доброго вечора! Підкажіть, як правильно зробити запис в книзі доходів 2-га група ПП. Така ситуація : були перераховані кошти підприємцем за товар і в цьому місяці ці кошти були повернені. Як в книзі враховувати це повернення ? І чи потрібно його взагалі враховувати?#blush#
Если деньги вам вернулись на р/счет, то их скрывать нельзя. Запишите их в графу 3 книги доходов. У вас 2 группа, так что на сумму единого налога это не повлияет.
Так у меня тогда не пойдет сумма если делать запись в гр.3. Гр. 4= гр.2-гр.3 Ведь это возврат не за мой проданный товар, а я хотела купить и мне возвращают #wall# #wall# #wall#
Ну не включайте тогда. У вас 2 группа. Не парьтесь.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

shinna писав:
barash_vn писав:
shinna писав: Если деньги вам вернулись на р/счет, то их скрывать нельзя. Запишите их в графу 3 книги доходов. У вас 2 группа, так что на сумму единого налога это не повлияет.
Так у меня тогда не пойдет сумма если делать запись в гр.3. Гр. 4= гр.2-гр.3 Ведь это возврат не за мой проданный товар, а я хотела купить и мне возвращают #wall# #wall# #wall#
Ну не включайте тогда. У вас 2 группа. Не парьтесь.
Наверное так и сделаю. Спасибо#smile3#

Larabara
Гений
Гений
Повідомлень: 315
З нами з: 20 жовтня 2012, 14:16
Дякував (ла): 207 разів
Подякували: 122 рази

Повідомлення Larabara »

Добрый день,подскажите пожалуйста при заполнении книги доходов (ФОП 2 гр.) за 2014 г.подбивался итог. В следующей строке прописаны даты и суммы 2015 года.Нужно ли проставлять пустые строки между годами или нет.
Заранее спасибо за ответ.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

Larabara писав:Добрый день,подскажите пожалуйста при заполнении книги доходов (ФОП 2 гр.) за 2014 г.подбивался итог. В следующей строке прописаны даты и суммы 2015 года.Нужно ли проставлять пустые строки между годами или нет.
Заранее спасибо за ответ.
На ваше усмотрение...

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Подскажите, пожалуйста, что делать, если книга доходов закончилась? Куда бежать?

И что мне будет, если у меня в ней очень много исправлений?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

marinna_90 писав:Подскажите, пожалуйста, что делать, если книга доходов закончилась? Куда бежать?

И что мне будет, если у меня в ней очень много исправлений?
Покупаете новую и вместе со старой к инспектору в налоговую идёте. Регистрируете её и всё.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

И.О. писав:
marinna_90 писав:Подскажите, пожалуйста, что делать, если книга доходов закончилась? Куда бежать?

И что мне будет, если у меня в ней очень много исправлений?
Покупаете новую и вместе со старой к инспектору в налоговую идёте. Регистрируете её и всё.
А обязательно старую показывать? Там мазняяяя кошмар..

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”