Единый 2-я гр. и первичка!

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
innulya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 січня 2012, 11:16
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення innulya »

Товар приобретается через интернет, документов на товар никто не дает. Как подвердить факт приобретения, а не получение бесплатно?

Alecs.Sasha
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 15 квітня 2013, 11:29
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alecs.Sasha »

Продажу, если по безналу показывайте, ведь все видно по банковским выпискам, и если продаете ФОП то надо еще и в 1ДФ. Если налом и не требуют документов пишите конечный потребитель.

innulya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 19 січня 2012, 11:16
Дякував (ла): 25 разів

Повідомлення innulya »

У меня единый налог 2-я группа. Я приобрела товар через интернет. Оплатила на банковскую карту продавца. Он мне документы не дает. Я продаю за нал. В книге доходов мне ставить в колонку безоплатно полученные товары? Или можно умолчать?

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

Что значит приобретается через интернет вы ведь как то его оплачивете, если нужны документы я всегда прошу выслать почтой еще никто не отказывался.

Tanchik L
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 15 лютого 2013, 04:25
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення Tanchik L »

Оплатила как с расчётного счёта? Продаю кому конечному потребителю, ФОПам, Юрикам? Все зависит от того засветят вас в 1 ДФ покупатели или нет. Поставить в колонку безоплатно полученные это еще не все, еще надо уплатить НДФЛ.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Коллеги, приветствую! К моей знакомой СПДшнице на второй группе пришла проверка, во время которой оказалось, что у нее нет ни одного закупочного чека (говорит, что она их потеряла). Ей сложили сумму дохода за три года, умножили это все на 15% и хотят оштрафовать. Может Вы в курсе, как можно это обойти (кроме как пойти "договориться), а то девочку реально жалко там сумма штрафа за 50 тыс. перевалиает.

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

В суде такое как правило отстаивают, в любом случае на данный момент судебная практика благоволит плательщикам.

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Marlboro писав:В суде такое как правило отстаивают, в любом случае на данный момент судебная практика благоволит плательщикам.
Спасибо. Я ей посоветовала писать возражение и идти в суд.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Есть вот такая ситуёвина!!!!:#swoon#

Есть ФОП 2-я группа- занимается продажей.
В свидетельстве указаны 3 вида деятельности 45.31, 45.32, 46.19.- опт.торг. приладдям, розн. торговля приладдям и посредничество в торговле.

Товар покупают в основном у населения- соответственно доков на приход нет!
Продают всем. Выписывают доки покупателям: товарный чек, накладная+ копия свидетельства. Доки выписывают по требованию и в основном юр.лицам.
ГОДОВОЙ ОБОРОТ В ПРЕДЕЛАХ 200 000-300 000ТЫС. ГРН
Отчет сдается как и положено раз в год+ платится ЕСВ и ЕН каждый месяц.
Внимание вопрос:

Вся эта штука длится уже 2 года, а прихода так и нет, а продажи идут! Что будет?

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”