Единый налог проблемная 2 группа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Берса писав:а откуда вы это взяли? Звонила на консультацию- сказали. что 2 группе с общесистемниками работать нельзя...
У нас налоговая, похоже, более лояльная. (По крайней мере при консультациях) Я вчера консультировалась лично в налоговай, то ответили, что юрлица не ставят на затраты только услуги от 2 группы, а товар можно. А вот по поводу того, что я еще как минимум месяц не буду знать кто из единщиков на какой группе и что мне в этот период делать - ответ очень размыт: как-то договаривайтесь с единщиками. это, вдруг чего, будет на их совести,.... и сами не знаем.

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Обратили ли вы внимание, что 2-я группа не имеет право проводить работы? В принципе...

стеша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2012, 11:51

Повідомлення стеша »

В моей налоговой сказали, нарушений нет, если докажете свои долги 2011г., решила воспользоваться их советом.

стеша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2012, 11:51

Повідомлення стеша »

Давлю на конфликт интересов, суд на стороне налогоплательщика!!!!

janna
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 04 лютого 2011, 09:55
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення janna »

Nataliya 2201 писав:
Берса писав:а откуда вы это взяли? Звонила на консультацию- сказали. что 2 группе с общесистемниками работать нельзя...
У нас налоговая, похоже, более лояльная. (По крайней мере при консультациях) Я вчера консультировалась лично в налоговай, то ответили, что юрлица не ставят на затраты только услуги от 2 группы, а товар можно. А вот по поводу того, что я еще как минимум месяц не буду знать кто из единщиков на какой группе и что мне в этот период делать - ответ очень размыт: как-то договаривайтесь с единщиками. это, вдруг чего, будет на их совести,.... и сами не знаем.
Ситуация. Вы относитесь к 2-группе ЕН. Продали товар, выдали товарный чек. Покупатель принес чек на предприяте (предприятие плательщик налога на прибыль) и оформил авансовый отчет.
Отсюда вопрос: Работаете вы данной ситуации с юр.лицами плательщиками налога на прибыль или нет?

стеша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2012, 11:51

Повідомлення стеша »

Мы оказываем гостиничные услуги, и заранее перезаключили договора на 2012г., т.е. в 2012г. работать с юр. лицами не будем, а на ваш вопрос отвечаю (была на семинаре) вы продали товар конечному потребителю, кто он, вас не интересует.

Джейн@
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 05 січня 2012, 03:18
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення Джейн@ »

janna писав:
Nataliya 2201 писав:
Берса писав:а откуда вы это взяли? Звонила на консультацию- сказали. что 2 группе с общесистемниками работать нельзя...
У нас налоговая, похоже, более лояльная. (По крайней мере при консультациях) Я вчера консультировалась лично в налоговай, то ответили, что юрлица не ставят на затраты только услуги от 2 группы, а товар можно. А вот по поводу того, что я еще как минимум месяц не буду знать кто из единщиков на какой группе и что мне в этот период делать - ответ очень размыт: как-то договаривайтесь с единщиками. это, вдруг чего, будет на их совести,.... и сами не знаем.
Ситуация. Вы относитесь к 2-группе ЕН. Продали товар, выдали товарный чек. Покупатель принес чек на предприяте (предприятие плательщик налога на прибыль) и оформил авансовый отчет.
Отсюда вопрос: Работаете вы данной ситуации с юр.лицами плательщиками налога на прибыль или нет?
А разве нормальному буху не мало одного только чека? Как минимум, необходимо еще св-во гос.рег. (до 07.05.11) или выписка из ЕГР (если ФОП зарегистрирован после этой даты). Ну и еще документ, подтверждающий виды деятельности. А так чек мы обязаны выдать любому покупателю. Куда он его отнесет - уже его проблемы. И проблемы его бухгалтера предприятия#g_crazy#

стеша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2012, 11:51

Повідомлення стеша »

Насчет чека, на семинаре было человек 50, сказали, вы продали товар Физ. лицу, и все налоговых последствий никаких.

стеша
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 01 січня 2012, 11:51

Повідомлення стеша »

Если у каждого покупателя спрашивать, представляете ли вы интересы своего предприяития, это полный абсурд.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Nataliya 2201 писав:
Берса писав:а откуда вы это взяли? Звонила на консультацию- сказали. что 2 группе с общесистемниками работать нельзя...
У нас налоговая, похоже, более лояльная. (По крайней мере при консультациях) Я вчера консультировалась лично в налоговай, то ответили, что юрлица не ставят на затраты только услуги от 2 группы, а товар можно. А вот по поводу того, что я еще как минимум месяц не буду знать кто из единщиков на какой группе и что мне в этот период делать - ответ очень размыт: как-то договаривайтесь с единщиками. это, вдруг чего, будет на их совести,.... и сами не знаем.
и все-таки налоговики не пришли к конкретному мнению и боятся подтверждать что 2гр. может продавать товар общесистемникам , их мнение еще не сложилось.... мы готовимся писать письменные запросы на налоговое разьяснение - но дадут ли ответ "в лоб" очень сомнительно- походят вокруг да около, польют водички, процитируют кодекс и дело не сдвинется с мертвой точки (пишу так потому, что уже сталкивалась с похожими ответами), как быть?..

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”