2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста мы юридическое лицо имеем право заключать договор с ФЛП 2 группы?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

иск писав:подскажите пожалуйста мы юридическое лицо имеем право заключать договор с ФЛП 2 группы?
на покупку/ продажу товара - имеете.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Люлик писав:
иск писав:подскажите пожалуйста мы юридическое лицо имеем право заключать договор с ФЛП 2 группы?
на покупку/ продажу товара - имеете.
это мой будет расход?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

иск писав:
Люлик писав:
иск писав:подскажите пожалуйста мы юридическое лицо имеем право заключать договор с ФЛП 2 группы?
на покупку/ продажу товара - имеете.
это мой будет расход?
конечно. Что Вас смущает?
Единщик не может предоставлять юрикам на общей системе услуги, остальным может. Поэтому Вам и написала, что купить/продать он может

Blanka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 31 липня 2012, 07:52
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 37 разів

Повідомлення Blanka »

Подскажите, пожалуйста, СПД 2-я группа со своего р/сч перечислил деньги другому физ. лицу ( он тоже СПД, но он перечислил деньги на его личную карточку) с назначением "на господарські витрати". Можно ли так и какие налоговые последствия для СПД и физ.лица получившего деньги.

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Люлик писав:
иск писав:
Люлик писав: на покупку/ продажу товара - имеете.
это мой будет расход?
конечно. Что Вас смущает?
Единщик не может предоставлять юрикам на общей системе услуги, остальным может. Поэтому Вам и написала, что купить/продать он может
т.е. если юридическое лицо на общих основаниях он не имеет прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13664
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27903 рази

Повідомлення Яков »

КРисс писав:
Люлик писав:
иск писав:это мой будет расход?
конечно. Что Вас смущает?
Единщик не может предоставлять юрикам на общей системе услуги, остальным может. Поэтому Вам и написала, что купить/продать он может
т.е. если юридическое лицо на общих основаниях он не имеет прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе?
"прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе" юридическое лицо на общих основаниях - имеет (вроде бы).
А вот ФОП на 2 гр. - не имеет! Он, конечно, может, нарушив запреты, предоставить услуги неплательщику ЕН (в т.ч. и ЮЛ на ОСН), но с этого дохода должен будет заплатить 15 % и обязан будет "уйти" со 2 гр.
Зображення

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

Яков писав:
КРисс писав:
Люлик писав: конечно. Что Вас смущает?
Единщик не может предоставлять юрикам на общей системе услуги, остальным может. Поэтому Вам и написала, что купить/продать он может
т.е. если юридическое лицо на общих основаниях он не имеет прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе?
"прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе" юридическое лицо на общих основаниях - имеет (вроде бы).
А вот ФОП на 2 гр. - не имеет! Он, конечно, может, нарушив запреты, предоставить услуги неплательщику ЕН (в т.ч. и ЮЛ на ОСН), но с этого дохода должен будет заплатить 15 % и обязан будет "уйти" со 2 гр.
у меня такая ситуация мне необходимо начислить додаткове благо и показать в ф.1.ДФ ИНН этого спедешника 2 гр.у меня как юр.лицо на общих основаниях не будет проблем от налоговых органах по форме 1 Дф?

marinesko
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2793
З нами з: 06 липня 2013, 22:58
Дякував (ла): 741 раз
Подякували: 1787 разів

Повідомлення marinesko »

КРисс писав:
Яков писав:
КРисс писав: т.е. если юридическое лицо на общих основаниях он не имеет прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе?
"прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе" юридическое лицо на общих основаниях - имеет (вроде бы).
А вот ФОП на 2 гр. - не имеет! Он, конечно, может, нарушив запреты, предоставить услуги неплательщику ЕН (в т.ч. и ЮЛ на ОСН), но с этого дохода должен будет заплатить 15 % и обязан будет "уйти" со 2 гр.
у меня такая ситуация мне необходимо начислить додаткове благо и показать в ф.1.ДФ ИНН этого спедешника 2 гр.у меня как юр.лицо на общих основаниях не будет проблем от налоговых органах по форме 1 Дф?
Вы можете выплатить как физлицу, смотря что за доход, может и необлагаемый#search#

КРисс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 288
З нами з: 17 серпня 2014, 22:57
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення КРисс »

marinesko писав:
КРисс писав:
Яков писав:"прово приобристи услуги от ФЛП на 2 группе" юридическое лицо на общих основаниях - имеет (вроде бы).
А вот ФОП на 2 гр. - не имеет! Он, конечно, может, нарушив запреты, предоставить услуги неплательщику ЕН (в т.ч. и ЮЛ на ОСН), но с этого дохода должен будет заплатить 15 % и обязан будет "уйти" со 2 гр.
у меня такая ситуация мне необходимо начислить додаткове благо и показать в ф.1.ДФ ИНН этого спедешника 2 гр.у меня как юр.лицо на общих основаниях не будет проблем от налоговых органах по форме 1 Дф?
Вы можете выплатить как физлицу, смотря что за доход, может и необлагаемый#search#
ж
вы можете поподрбно расказать.а то я совсем не поняла

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”