2-а група

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
ОКСАНАNS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 26 травня 2016, 15:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОКСАНАNS »

ОКСАНАNS писав:
shinna писав:
ОКСАНАNS писав:Доброго дня. Скажіть будь ласка договір стажування на який термін можна заключити? Можливо в когось є зразок договору. Дуже дякую
Стажировка обычно назначается для учащихся и студентов. Срок определяет учебное заведение. Если у вас не этот случай, то вам подходит только испытательный срок.
Дякую. А як оформити (испытательный срок) якщо магазин в іншому місті? раптом перевірка.
Можливо хтось може дати відповідь. Дякую

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

Коллеги, кто что слышал об уменьшении ЕП на 2-й группе?
Вот нашел такой проект закона:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=61028

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

ОКСАНАNS писав:
ОКСАНАNS писав:
shinna писав: Стажировка обычно назначается для учащихся и студентов. Срок определяет учебное заведение. Если у вас не этот случай, то вам подходит только испытательный срок.
Дякую. А як оформити (испытательный срок) якщо магазин в іншому місті? раптом перевірка.
Можливо хтось може дати відповідь. Дякую
Испытательный срок оговаривается при заключении трудового договора и издания приказа о приеме на работу. То есть это официальное оформление на работу. А как я вас поняла, вы не оформляете работника, а только хотите показать проверяющим липу.#smile3# Извините, не знаю как это делать.#smile3#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Blackdra писав:Коллеги, кто что слышал об уменьшении ЕП на 2-й группе?
Вот нашел такой проект закона:
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webp ... 3511=61028
Это всего лишь проект. Что тут можно сказать? Когда его могут голосовать с такой Верховной Зрадой и ее плодотворной работой одному Богу только известно. Обещать не значит жениться!#thank2#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Енни писав:Добрий день пані та панове!
Підскажіть хто знає або куди звернутиь. Пенсіонер за віком відкрив ФОП, з 01.04.17 хоче перейти на 2-гу групу.Я так розумію.що песіонер не буде сплачувати 704 гр.так? А що стосується беспосередньо його пенсії? її знижують ... зменшують (маю надію.що не відміняють#blush# ) .Пенсія пенсіонера-фопника змінюється чи ні на протязі його роботияк фопа? шукаю в ін-ті і не знаходжу для себе відповіді...
Не уменьшается.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

петрович писав:доброго дня! підкажіть будь ласка может ли ФОП сдавать в оренду фіз ліцу інструменти?
А почему нет? При наличии соответствующего КВЭДа может. Аренда, с точки зрения фискалов - это та же услуга.

ОКСАНАNS
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 26 травня 2016, 15:30
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ОКСАНАNS »

shinna писав:
ОКСАНАNS писав:
ОКСАНАNS писав: Дякую. А як оформити (испытательный срок) якщо магазин в іншому місті? раптом перевірка.
Можливо хтось може дати відповідь. Дякую
Испытательный срок оговаривается при заключении трудового договора и издания приказа о приеме на работу. То есть это официальное оформление на работу. А как я вас поняла, вы не оформляете работника, а только хотите показать проверяющим липу.#smile3# Извините, не знаю как это делать.#smile3#
Дякую. Просто взагали незнаєш що за людина, чи варто зразу оформляти?. А оформляти обовязково будем.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

ОКСАНАNS писав:
shinna писав:
ОКСАНАNS писав: Можливо хтось може дати відповідь. Дякую
Испытательный срок оговаривается при заключении трудового договора и издания приказа о приеме на работу. То есть это официальное оформление на работу. А как я вас поняла, вы не оформляете работника, а только хотите показать проверяющим липу.#smile3# Извините, не знаю как это делать.#smile3#
Дякую. Просто взагали незнаєш що за людина, чи варто зразу оформляти?. А оформляти обовязково будем.
Я вас понимаю. Обычно чужих людей не сразу оформляют. Можно конечно сделать липовый трудовой договор и липовый приказ. А как вы сделаете липовое уведомление в налоговую?#impossibl

jaddiha
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 518
З нами з: 09 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 81 раз

Повідомлення jaddiha »

Енни писав:Добрий день пані та панове!
Підскажіть хто знає або куди звернутиь. Пенсіонер за віком відкрив ФОП, з 01.04.17 хоче перейти на 2-гу групу.Я так розумію.що песіонер не буде сплачувати 704 гр.так? А що стосується беспосередньо його пенсії? її знижують ... зменшують (маю надію.що не відміняють#blush# ) .Пенсія пенсіонера-фопника змінюється чи ні на протязі його роботияк фопа? шукаю в ін-ті і не знаходжу для себе відповіді...
пенсия выплачивается в размере 85%, ФОП считается работающим
http://www.pfu.gov.ua/pfu/control/uk/pu ... _id=201513
Но пенсия с учетом уменьшения не может быть меньше, чем 1870,50 (прожиточный минимум на 1/1/17 *1,5)
Т.е. если пенсия меньше или равна 1870,50 - ничего не произойдет. Если больше - то уберут 15% (до 1870,50)
ЕСВ 704 платить не надо.



федя
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 24 вересня 2015, 18:29
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення федя »

Подскажите Фоп на едином налоге 2-й группы в ЕГР внесены 8 кведов, а в реестр плательщиков единого налога внесены 6 кведов (те по которыми Фоп ведет деятельность).
Это не нарушение если в ЕГР кведов больше чем в реестре плательщиков единого налога?

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”