ФОП 2 группа ЕСВ не платили

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Марина130172 писав:
Аллусик писав: Я думаю, что они своего не упустят. Сейчас когда ЕСВ у них на руках, сверят с ЕН и насчитают за все время пока Вы были на ЕН.#g_cray#
с 2004 - го? Я так понимаю, лучше не дергаться, а ждать, когда сами объявятся?
Да куда уж тут дергаться! Там такая сумма будет!!!!!!!!! А с другой стороны, даже если Вас не хватятся до конца года, то наверняка при сдаче годовой отчетности они все это увидят!

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Аллусик писав:
Марина130172 писав:
Аллусик писав: Я думаю, что они своего не упустят. Сейчас когда ЕСВ у них на руках, сверят с ЕН и насчитают за все время пока Вы были на ЕН.#g_cray#
с 2004 - го? Я так понимаю, лучше не дергаться, а ждать, когда сами объявятся?
Да куда уж тут дергаться! Там такая сумма будет!!!!!!!!! А с другой стороны, даже если Вас не хватятся до конца года, то наверняка при сдаче годовой отчетности они все это увидят!
насколько я понимаю, ПФ ничего передать не может, т.к. у него нет такого предпринимателя

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1914
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 868 разів
Подякували: 669 разів

Повідомлення Аллусик »

Марина130172 писав:
Аллусик писав:
Марина130172 писав: с 2004 - го? Я так понимаю, лучше не дергаться, а ждать, когда сами объявятся?
Да куда уж тут дергаться! Там такая сумма будет!!!!!!!!! А с другой стороны, даже если Вас не хватятся до конца года, то наверняка при сдаче годовой отчетности они все это увидят!
насколько я понимаю, ПФ ничего передать не может, т.к. у него нет такого предпринимателя
А пенсионный и не будет ничего передавать. Если Вы на ЕН- значит Вы должны платить ЕСВ и в налоговой это все и без пенсионного видно будет по вашему л.с.

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Аллусик писав:
Марина130172 писав:
Аллусик писав: Да куда уж тут дергаться! Там такая сумма будет!!!!!!!!! А с другой стороны, даже если Вас не хватятся до конца года, то наверняка при сдаче годовой отчетности они все это увидят!
насколько я понимаю, ПФ ничего передать не может, т.к. у него нет такого предпринимателя
А пенсионный и не будет ничего передавать. Если Вы на ЕН- значит Вы должны платить ЕСВ и в налоговой это все и без пенсионного видно будет по вашему л.с.
а Вы не подскажите, как хоть приблизительно подсчитать этот ужас (недоплату хотя бы)

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Марина130172 писав:
Аллусик писав: Я думаю, что они своего не упустят. Сейчас когда ЕСВ у них на руках, сверят с ЕН и насчитают за все время пока Вы были на ЕН.#g_cray#
с 2004 - го? Я так понимаю, лучше не дергаться, а ждать, когда сами объявятся?

Если нет наёмных, то там же был период, когда 42% перечислялось в ПФ от суммы ЕН. А доплата до минимального взноса была не обязательной.
Я. могу конечно ошибиться но период с 2004 по 2008 . в ПФ перечислялось 42% казначейством от суммы ЕН в ПФ. Доплачивать не нужно.
В 2009 два месяца май и июнь нужно было доплачивать до минимального взноса. И в 2010г. тоже только с июля нужно было доплачивать до мин. взноса.
А вот 2011, 2012 и 2013г нужно было платить В ПФ .
Вероника тоже подтвердила, что им насчитал взносы и пени ПФ начиная с 2011года.

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

Valentina писав:
Марина130172 писав:
Аллусик писав: Я думаю, что они своего не упустят. Сейчас когда ЕСВ у них на руках, сверят с ЕН и насчитают за все время пока Вы были на ЕН.#g_cray#
с 2004 - го? Я так понимаю, лучше не дергаться, а ждать, когда сами объявятся?

Если нет наёмных, то там же был период, когда 42% перечислялось в ПФ от суммы ЕН. А доплата до минимального взноса была не обязательной.
Я. могу конечно ошибиться но период с 2004 по 2008 . в ПФ перечислялось 42% казначейством от суммы ЕН в ПФ. Доплачивать не нужно.
В 2009 два месяца май и июнь нужно было доплачивать до минимального взноса. И в 2010г. тоже только с июля нужно было доплачивать до мин. взноса.
А вот 2011, 2012 и 2013г нужно было платить В ПФ .
Вероника тоже подтвердила, что им насчитал взносы и пени ПФ начиная с 2011года.
наемных нет, есть вероятность, что будут считать только с 2011-го?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

У меня есть знакомый СПД без наемных, сейчас на 1 группе. Так он платит в пенсионный, а теперь ЕСВ, регулярно, но ему в облом ходить сдавать отчеты один раз в году. (Придурок). #g_cray2# Тоже меня постоянно спрашивает: а что будет, если я плачу, но не отчитываюсь? Вот вам тоже интересный случай...#g_crazy#

Марина130172
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 12 січня 2012, 08:11
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Марина130172 »

shinna писав:У меня есть знакомый СПД без наемных, сейчас на 1 группе. Так он платит в пенсионный, а теперь ЕСВ, регулярно, но ему в облом ходить сдавать отчеты один раз в году. (Придурок). #g_cray2# Тоже меня постоянно спрашивает: а что будет, если я плачу, но не отчитываюсь? Вот вам тоже интересный случай...#g_crazy#
ну вообще-то меня тоже знакомый спросил, а я теперь голову ломаю и всех достаю#g_crazy#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Последние месяцы особенно богаты а ликвидации ФОПов.
Поэтому совершенно ответственно сообщаю,что заплатят всЁ и всЕ.
И причем со времени Рождества Христова.
Да еще и со ШС за несданные персонификации.

helga4ka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 14 квітня 2013, 06:04
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення helga4ka »

а у меня СПД ЕН 2 группа подали заявление на ликвидацию.
Единый платили, есть долг по пенсионному.

если не продолжать процедуру закрытия (не брать справки об отсутствии задолженности с ПФ и налоговой), то можно находиться в таком состоянии долго.
решили с даты подачи заявления на ликвидацию можно не платить уже никаких налогов (#search# )

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”