Доверенность от ФОПа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

За ФОПа на ЕН мне надо получить свидетельство ЕН, книгу учета доходов и сдавать отчеты. Какие для этого нужны доверенности (одна или разные) и какой там должен быть текст? То, что надо заверить доверенность у нотариуса - я знаю. #blush#

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

vasilisa писав:За ФОПа на ЕН мне надо получить свидетельство ЕН, книгу учета доходов и сдавать отчеты. Какие для этого нужны доверенности (одна или разные) и какой там должен быть текст? То, что надо заверить доверенность у нотариуса - я знаю. #blush#
Доверенность нужна одна и на все случаи жизни. У нотариуса есть текст доверенности, который это все охватывает, за это вы и платите ему деньги. В налоговую сдадите копию.

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

shinna писав:
vasilisa писав:За ФОПа на ЕН мне надо получить свидетельство ЕН, книгу учета доходов и сдавать отчеты. Какие для этого нужны доверенности (одна или разные) и какой там должен быть текст? То, что надо заверить доверенность у нотариуса - я знаю. #blush#
Доверенность нужна одна и на все случаи жизни. У нотариуса есть текст доверенности, который это все охватывает, за это вы и платите ему деньги. В налоговую сдадите копию.
#thank2#
Спасибо. #thank2#

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Кстати, когда-то даже для суда можно было на представительство интересов предоставить доверенность от физлица удостоверенную по месту жительства (ЖЕК удостоверял и это было в законодательстве оговорено).
А сейчас ? Нотариальная проходит кругом, но стОит денег, а может можно также не нотариальную оформить...??
Может кто узнавал у юристов (нотариусы не хотят говорить - т.к. это их хлеб)...

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Лилия-НИКА писав:Кстати, когда-то даже для суда можно было на представительство интересов предоставить доверенность от физлица удостоверенную по месту жительства (ЖЕК удостоверял и это было в законодательстве оговорено).
А сейчас ? Нотариальная проходит кругом, но стОит денег, а может можно также не нотариальную оформить...??
Может кто узнавал у юристов (нотариусы не хотят говорить - т.к. это их хлеб)...
А в ЖЕКе можно подумать бесплатно сделают. Собственно в чем проблема? Пошел к нотариусу 130-150 грн отдал за 5лет и не нервничай!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

*Людок* писав:
Лилия-НИКА писав:Кстати, когда-то даже для суда можно было на представительство интересов предоставить доверенность от физлица удостоверенную по месту жительства (ЖЕК удостоверял и это было в законодательстве оговорено).
А сейчас ? Нотариальная проходит кругом, но стОит денег, а может можно также не нотариальную оформить...??
Может кто узнавал у юристов (нотариусы не хотят говорить - т.к. это их хлеб)...
А в ЖЕКе можно подумать бесплатно сделают. Собственно в чем проблема? Пошел к нотариусу 130-150 грн отдал за 5лет и не нервничай!
В Киеве такая доверенность стоит 200-250 грн. на срок до 3 лет.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лилия-НИКА писав:Кстати, когда-то даже для суда можно было на представительство интересов предоставить доверенность от физлица удостоверенную по месту жительства (ЖЕК удостоверял и это было в законодательстве оговорено).
А сейчас ? Нотариальная проходит кругом, но стОит денег, а может можно также не нотариальную оформить...??
Может кто узнавал у юристов (нотариусы не хотят говорить - т.к. это их хлеб)...
Я узнавала. Везде требуют только от нотариуса.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Была в Деснянской налоговой, хотела свериться по проплатам и отчетам. Оплаты мне сказали, а вот отчеты какие зданы\незданы нет. Требуют доверенность от ФОПа не нотариальную (если есть печать), я спецом уточнила.
Есть у кого то текст самой доверености?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

МитинаАлла писав:Была в Деснянской налоговой, хотела свериться по проплатам и отчетам. Оплаты мне сказали, а вот отчеты какие зданы\незданы нет. Требуют доверенность от ФОПа не нотариальную (если есть печать), я спецом уточнила.
Есть у кого то текст самой доверености?
Алла,дайте эл.адрес,вышлю

Lumix
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 06 лютого 2013, 02:42
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 101 раз

Повідомлення Lumix »

МитинаАлла писав:Была в Деснянской налоговой, хотела свериться по проплатам и отчетам. Оплаты мне сказали, а вот отчеты какие зданы\незданы нет. Требуют доверенность от ФОПа не нотариальную (если есть печать), я спецом уточнила.
Есть у кого то текст самой доверености?
ДОВЕРЕННОСТЬ
[center]Д О В І Р Е Н І С Т Ь[/center]
[center]місто Київ, тридцять перше липня дві тисячі ______________року[/center]
організація «______», код ЄДРПОУ ______________, що зареєстроване за адресою: 010__, м. Київ, _________________________________________, в особі Керівника ___________________________ (ФИО), який діє на підставі Статуту/власного волевиявлення, за попередньою усною домовленістю, цією довіреністю уповноважує :

гр. (ФИО), паспорт серії ___№ ______, виданий _______________________________________. __червня 2012 року, що зареєстрований за адресою: адреса
бути представником _____________________в Державній податковій інспекції Печерського району Головного управління Міндоходів у м. Києві з питання звіряння розрахунків з податків і зборів, питання отримання довідки про відсутність у ____________________________ заборгованості по сплаті податків і обов'язкових платежів.

Для чого надає їй/йому право: проводити всі дії, що пов'язані з питанням звіряння розрахунків з податків і зборів, надавати до ДПІ у Печерському районі міста Києва та отримувати від ДПІ у Печерському районі міста Києва будь-які документи, пов'язані з питанням звіряння розрахунків з податків і зборів, надавати до ДПІ у Печерському районі міста Києва та отримувати від ДПІ у Печерському районі міста Києва будь-які документи, пов'язані з питанням отримання довідки про відсутність у __________________________________ заборгованості по сплаті податків і обов'язкових платежів.

Довіреність видана без права передоручення строком до 31 грудня дві тисячі чотирнадцятого року.

Особистий підпис ФИО засвідчую.





Керівник Подпись/ ФИО
Жирное выделение подлежит изменению

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”