Доверенность от ФОПа

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

shinna писав:
Daria. писав:
shinna писав: Это было раньше. Сейчас только нотариально заверенная.#smile3#
Простите пожалуйста, еще один вопрос. Это с этого года ввели, что только по нотариальной доверенности ?
Не с этого. Уже давно.
В январе 2017 года я была в Налоговой инспекции, хотела сдать отчеты за ФОП. Перед сдачей отчетов по ЕСВ и Декларации единого налога, нужно было сначала свериться по единому налогу и ЕСВ. При сверке попросили доверенность. У меня была с собой только простая доверенность от ФОП с его подписью и печатью. Инспектора по сверке на эту доверенность так странно посмотрели, но сверку провели, подписали отчеты и отправили в окошко сдавать. В окошке, где сдавала сами отчеты, наверное из-за того, что они были с подписью предыдущей сверяльщицы по налогам, уже вообще доверенность не требовали. Просто наверное повезло, наверное сейчас такой номер уже не пройдет.
Поэтому и спрашиваю здесь на форуме, думаю, что лучше все-таки сделать нотариальную доверенность.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Daria. писав:
shinna писав:
Daria. писав: Простите пожалуйста, еще один вопрос. Это с этого года ввели, что только по нотариальной доверенности ?
Не с этого. Уже давно.
В январе 2017 года я была в Налоговой инспекции, хотела сдать отчеты за ФОП. Перед сдачей отчетов по ЕСВ и Декларации единого налога, нужно было сначала свериться по единому налогу и ЕСВ. При сверке попросили доверенность. У меня была с собой только простая доверенность от ФОП с его подписью и печатью. Инспектора по сверке на эту доверенность так странно посмотрели, но сверку провели, подписали отчеты и отправили в окошко сдавать. В окошке, где сдавала сами отчеты, наверное из-за того, что они были с подписью предыдущей сверяльщицы по налогам, уже вообще доверенность не требовали. Просто наверное повезло, наверное сейчас такой номер уже не пройдет.
Поэтому и спрашиваю здесь на форуме, думаю, что лучше все-таки сделать нотариальную доверенность.
Безусловно. Сделайте на максимальный срок (кажется 5 лет). Пригодится, возможно, и в других ситуациях.

Daria.
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 04 грудня 2015, 21:32
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Daria. »

Вопрос не по теме ФОП, но также касается доверенности.
Подскажите пожалуйста, если я сдаю отчеты по юрлицу также по доверенности, то здесь уже не обязательно нотариальная, как я понимаю. Можно простую с подписью директора и печатью предприятия ?

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2192
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 835 разів
Подякували: 1040 разів

Повідомлення IRINAST »

Daria. писав:Вопрос не по теме ФОП, но также касается доверенности.
Подскажите пожалуйста, если я сдаю отчеты по юрлицу также по доверенности, то здесь уже не обязательно нотариальная, как я понимаю. Можно простую с подписью директора и печатью предприятия ?
Если Вы про отчеты на бумажке в налоговую, то да, у меня простая проходила

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Daria. писав:Вопрос не по теме ФОП, но также касается доверенности.
Подскажите пожалуйста, если я сдаю отчеты по юрлицу также по доверенности, то здесь уже не обязательно нотариальная, как я понимаю. Можно простую с подписью директора и печатью предприятия ?
Совершенно верно.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”