Интернет-магазин КВЭД 47.91

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Лигита
Гений
Гений
Повідомлень: 440
З нами з: 11 грудня 2009, 07:59
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лигита »

Подскажите, может ли интернет-магазин быть плательщиком единого налога 2-й группы или это противоречит Налоговому кодексу?

лютик102578
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 08 квітня 2012, 02:38
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення лютик102578 »

Лигита писав:Подскажите, может ли интернет-магазин быть плательщиком единого налога 2-й группы или это противоречит Налоговому кодексу?
а в чем проблема?? есть квед, и работайте себе на здоровье, при этом платите вовремя все.

Лигита
Гений
Гений
Повідомлень: 440
З нами з: 11 грудня 2009, 07:59
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лигита »

Проблема в том, что если, согласно НКУ, по данному КВЭДУ плательщик единого налога 2-й группы не имеет права работать, то на всю сумму выручки начислят, если я не ошибаюсь, 15% и заставят оплатить их в бюджет.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Лигита писав:Проблема в том, что если, согласно НКУ, по данному КВЭДУ плательщик единого налога 2-й группы не имеет права работать, то на всю сумму выручки начислят, если я не ошибаюсь, 15% и заставят оплатить их в бюджет.
47.91 Роздрібна торгівля, що здійснюється фірмами поштового замовлення або через мережу Інтернет

Цей клас включає роздрібну торгівлю за допомогою компаній поштового замовлення або мережі Інтернет, тобто діяльність із роздрібної торгівлі, де покупець здійснює свій вибір, засновуючись на рекламних оголошеннях, каталогах, інформації веб-сайтів чи будь-якій іншій рекламній продукції, та здійснює замовлення поштою, телефоном або через мережу Інтернет (зазвичай за допомогою спеціальних засобів, розміщених на веб-сайті). Товар, який купується, може бути або безпосередньо завантажений з Інтернет-сайту, або доставлений покупцеві.
Цей клас включає:
•роздрібну торгівлю будь-якими товарами за допомогою компаній поштового замовлення
•роздрібну торгівлю будь-якими товарами в мережі Інтернет

Цей клас також включає:
•пряму торгівлю за допомогою телебачення, радіо та за телефоном
• діяльність з роздрібної торгівлі Інтернет-аукціонів
.......................................
Цей клас не включає:
•роздрібну торгівлю автотранспортними засобами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет, див. групи 45.1, 45.3
•роздрібну торгівлю мотоциклами, а також деталями та приладдям для них у мережі Інтернет, див. 45.40
Это про "розницу". Если опт - другие КВЕДы.
На 2 группе нельзя оказывать услуги неплательщикам ЕН, ограничение по сумме - 1.000.000, по количеству работников, по форме оплаты, и т.д.
Если не нарушаете - спокойно занимаетесь ЛЮБЫМ незапрещённым законодательством и НКУ, в частности, видом(ами) деятельности.

Почему вообще возник этот вопрос?
Зображення

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Лигита писав:Проблема в том, что если, согласно НКУ, по данному КВЭДУ плательщик единого налога 2-й группы не имеет права работать, то на всю сумму выручки начислят, если я не ошибаюсь, 15% и заставят оплатить их в бюджет.
с чего Вы взяли,что этот КВЕД для 2 группы запрещенный?
Вам открыт этот КВЕД, в свидетельстве единого налога он вписан?

Лигита
Гений
Гений
Повідомлень: 440
З нами з: 11 грудня 2009, 07:59
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Лигита »

Продажа будет конечному потребителю: доставка цветов и подарков. Это, как я понимаю, - розница. Регистратор зарегистрирует нам новый КВЭД без проблем. В свидеельство ЕН сей час КВЭДЫ не вписывают, т.к. они указываются в ВИТЯГЕ. Возможно я повторюсь, но меня очень интересует вопрос: сможет к нам придраться налоговая или нет?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13655
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14116 разів
Подякували: 27891 раз

Повідомлення Яков »

Лигита писав:Продажа будет конечному потребителю: доставка цветов и подарков. Это, как я понимаю, - розница. Регистратор зарегистрирует нам новый КВЭД без проблем. В свидеельство ЕН сей час КВЭДЫ не вписывают, т.к. они указываются в ВИТЯГЕ. Возможно я повторюсь, но меня очень интересует вопрос: сможет к нам придраться налоговая или нет?
После регистратора, всё равно надо подавать заявку на внесение изменений по ЕН по КВЕДам. Это ОБЯЗАТЕЛЬНО. В противном случае будет ситуация с 15% ЕН.
Зображення

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”