может ли единщик 2 группы работать с бюджетниками

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Nata79
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 22 березня 2012, 07:06
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Nata79 »

Добрый день, не знаю уже у кого спросить.
Может ли единщик 2 группы продавать(поставлять) юридич.лицам (а именно бюджетным организациям) металопластиковые изделия(окна, двери и т,д,).Мы сами их изготавливаем.
В нашей налоговой сказали -да. По телефону в консультационном центре ГНИ Киева - нет.
Независимые аудиторы-да.
Подскажите, пожалуйста,

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Nata79 писав:Добрый день, не знаю уже у кого спросить.
Может ли единщик 2 группы продавать(поставлять) юридич.лицам (а именно бюджетным организациям) металопластиковые изделия(окна, двери и т,д,).Мы сами их изготавливаем.
В нашей налоговой сказали -да. По телефону в консультационном центре ГНИ Киева - нет.
Независимые аудиторы-да.
Подскажите, пожалуйста,

ФЛП находящийся на 2 группе единого налога может торгавать со всеми предприятиями, а оказывать услуги только плательщикам единого налога.

Ирина Николаевна
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 08 лютого 2012, 05:38
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ирина Николаевна »

Согласна с lara777!!!

finzvit.in.ua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 квітня 2012, 15:11

Повідомлення finzvit.in.ua »

Nata79 писав:Добрый день, не знаю уже у кого спросить.
Может ли единщик 2 группы продавать(поставлять) юридич.лицам (а именно бюджетным организациям) металопластиковые изделия(окна, двери и т,д,).Мы сами их изготавливаем.
В нашей налоговой сказали -да. По телефону в консультационном центре ГНИ Киева - нет.
Независимые аудиторы-да.
Подскажите, пожалуйста,
Недавно решали сходный вопрос, если есть возможность проводите как товар... Иначе, услуги только единщикам

skai30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 травня 2012, 06:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skai30 »

здравствуйте. я торгую литературой у меня есть клиенты бюджетники я могу с ними торговать или оплату от них надо облагать налогом 15%?

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Nata79 писав:Добрый день, не знаю уже у кого спросить.
Может ли единщик 2 группы продавать(поставлять) юридич.лицам (а именно бюджетным организациям) металопластиковые изделия(окна, двери и т,д,).Мы сами их изготавливаем.
В нашей налоговой сказали -да. По телефону в консультационном центре ГНИ Киева - нет.
Независимые аудиторы-да.
Подскажите, пожалуйста,
Все зависит от видов Ваших КВЕД записанных у госрегистратора и в св-ве по единому налогу. Если неправилько оформлены Ваши документы - то оформите их как должно быть.
Если у Вас услуги по установлению окон - то 2гр. не может предоставлять услуги бюджетникам (только населению и любым единщикам).
А если у Вас КВЕД - по производству окон ( но у Вас тогда в действительности и работники должны быть по изготовлению , и документация, и произв.цех, и т.п....- кстати вопрос нужна ли лицензия ? - окна исп.в строительстве) - как производитель имеете право реализовать свою продукцию любому покупателю . При этом в заявлении на единый в п.10 - КВЕД по производству, а в п.10.1 - вид продукции --- и так же в св-ве на единый налог.

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

skai30 писав:здравствуйте. я торгую литературой у меня есть клиенты бюджетники я могу с ними торговать или оплату от них надо облагать налогом 15%?
если в св-ве единого 2 или 3 гр. есть оптовая торговля ...... (какой КВЕД на продажу литературы?) - то можете, если нет такого КВЕД то - 15% +переход на общую систему с нового квартала

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Лилия-НИКА писав:
skai30 писав:здравствуйте. я торгую литературой у меня есть клиенты бюджетники я могу с ними торговать или оплату от них надо облагать налогом 15%?
если в св-ве единого 2 или 3 гр. есть оптовая торговля ...... (какой КВЕД на продажу литературы?) - то можете, если нет такого КВЕД то - 15% +переход на общую систему с нового квартала
У знакомых 2 группа-квед 46.90-Інші види оптовой торгівлі. Я помогала в налоговой выписывать новые свидетельства- то на 2 группе не раз встречала 46.90.

skai30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 травня 2012, 06:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skai30 »

но я торгую не оптом а через магазин, а деньги за товар они перечисляют на р.сч.

skai30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 травня 2012, 06:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skai30 »

и оплаты бывают один два раза в год

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”