может ли единщик 2 группы работать с бюджетниками

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18775
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2042 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

skai30 писав:но я торгую не оптом а через магазин, а деньги за товар они перечисляют на р.сч.
Ничто не мешает в магазине производить оптовую торговлю... Только впишите себе соответствующий КВЭД.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

skai30 писав:и оплаты бывают один два раза в год
Именно продавать Вы можете любому покупателю. Услуги оказывать - только населению или упрощенцам. И у Вас обязательно должен быть КВЭД для опта.

skai30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 травня 2012, 06:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skai30 »

Опять много вопросов подскажите, внесли изменения к налоговому кодексу , у меня была олата за товар от бюджетников, мне теперь её надо показать в декларации и оплатить налог 15%???? и чем мне это грозит???

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

skai30 писав:Опять много вопросов подскажите, внесли изменения к налоговому кодексу , у меня была олата за товар от бюджетников, мне теперь её надо показать в декларации и оплатить налог 15%???? и чем мне это грозит???
Разве в изменениях написано, что 2 группе нельзя продавать ТОВАР бюджетникам? Где Вы такое вычмтали. Просто меня тоже интересует этот вопрос. Я такого не читала.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

skai30 писав:Опять много вопросов подскажите, внесли изменения к налоговому кодексу , у меня была олата за товар от бюджетников, мне теперь её надо показать в декларации и оплатить налог 15%???? и чем мне это грозит???
Скажите, Вы точно текст НКУ читали? Там наоборот указано, что ШС к единщикам не применяются в течение 2012 и 15% ставка также не насчитывается. Хотя лично Вас это не должно вообще беспокоить, если у Вас на группе 2 всё же есть КВЭД опта и Вы именно торгуете, а не обслуживаете, - Вам здесь разъяснили все нюансы ещё месяц назад.

skai30
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 25 травня 2012, 06:51
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення skai30 »

спасибо за ответы просто перестраховываюсь

wikna
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 31 травня 2011, 06:41
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення wikna »

а что оплата на р/счет считается оптовой торговлей? подскажите пжл критерии оптовой торговли!

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

wikna писав:а что оплата на р/счет считается оптовой торговлей? подскажите пжл критерии оптовой торговли!
основной критерий оптовой торговли, это если вы продаете свою продукцию не конечному потребителю, а юрлицу или ФОпу, который будет использовать эту продукцию в своей операционной деятельности

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Gera28 писав:
Лилия-НИКА писав:
skai30 писав:здравствуйте. я торгую литературой у меня есть клиенты бюджетники я могу с ними торговать или оплату от них надо облагать налогом 15%?
если в св-ве единого 2 или 3 гр. есть оптовая торговля ...... (какой КВЕД на продажу литературы?) - то можете, если нет такого КВЕД то - 15% +переход на общую систему с нового квартала
У знакомых 2 группа-квед 46.90-Інші види оптовой торгівлі. Я помогала в налоговой выписывать новые свидетельства- то на 2 группе не раз встречала 46.90.


я сьогодні реєстувалась в ДПІ - мені сказали, що оптовою торгівлею на 2 групі не можна займатись

Female
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 16 грудня 2011, 08:31
Дякував (ла): 40 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Female »

Подскажите, пожалуйста, может ли предпр. единщик на 2-й группе с видом деятельности 46.90 Неспеціалізована оптова торгівля продавать в кредит населению металлопластиковые окна? Заранее благодарна.

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”