ЗМІНА КВЕДу

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Колокольчик
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 14 лютого 2014, 15:41
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Колокольчик »

вопрос снят) ошибка)

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы добавили пару КВЕДов у госрегистратора ЧПшнику, в каком документе прописаны все виды деятельности? Знаю, что в Вытяге, а в свидетельстве единого налога все виды деятельности написаны или только основной? И как быть, если Свидетельства отменили?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Лера5 писав:Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы добавили пару КВЕДов у госрегистратора ЧПшнику, в каком документе прописаны все виды деятельности? Знаю, что в Вытяге, а в свидетельстве единого налога все виды деятельности написаны или только основной? И как быть, если Свидетельства отменили?
В свидетельстве о ЕН прописывали все виды деятельности, разрешили не вписывать начиная с 3 группы ЕН. Как теперь, когда отменили свидетельства, не знаю.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

У регистратора меняем кведы, потом берем старое свидетельство по ен едем с ним в налоговую, там пишем заявление на ен только с птичкой смена кведов, сдаем вместе со свидетельсвом в канцелярию и письмом типа прошу выдать вытяг, и ждем #smoke# - вроде 5 дней, но за дни не уверена.

Олянка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 16 липня 2014, 12:33
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Олянка »

Добрый день! При регистрации ФЛП 2 группа указали нужный КВЭД, но не как основной. Теперь видимо этот КВЭД будет основной деятельностью. Как это повлияет при уплате налогов?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Олянка писав:Добрый день! При регистрации ФЛП 2 группа указали нужный КВЭД, но не как основной. Теперь видимо этот КВЭД будет основной деятельностью. Как это повлияет при уплате налогов?
Квед нужен для определения класса риска для оплаты ЕСВ на фонд зп. От этого и пляшите. По результатам года будем подавать новый отчетик, можна исправить.

Валюха
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 18 листопада 2009, 04:41
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 22 рази

Повідомлення Валюха »

Скажите пожалуйста, может ли ЧП 2-я группа заниматься разными видами деятельности: например, изготовление мебели и продажа швейных изделий как для населения, так и для ПП, ООО. Если добавлять КВэДы, то какие лучше?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Валюха писав:Скажите пожалуйста, может ли ЧП 2-я группа заниматься разными видами деятельности: например, изготовление мебели и продажа швейных изделий как для населения, так и для ПП, ООО. Если добавлять КВэДы, то какие лучше?
конечно может. Добавляете те КВЕДы, которыми будите заниматься

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Предприниматель 2-я гр (основн. КВЕД - торговля) хочет приобрести гибочный станок. Будет приобретать листы металла и на этом станке "гнуть" различные профили, затем их продавать.
Правильно ли я понимаю, хоть сам ФОП и не будет оказывать услуги по гибке на сторону, это уже новый вид деятельности, его необходимо внести. И как правильно определится с КВЕД, для этого лучше обратится в статистику?
Может кто занимается подобным видом деятельности , подскажите в какой раздел (справочника КВЕД) заглянуть?

alicaalena
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 02 жовтня 2009, 04:04
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 195 разів

Повідомлення alicaalena »

alicaalena писав:Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Предприниматель 2-я гр (основн. КВЕД - торговля) хочет приобрести гибочный станок. Будет приобретать листы металла и на этом станке "гнуть" различные профили, затем их продавать.
Правильно ли я понимаю, хоть сам ФОП и не будет оказывать услуги по гибке на сторону, это уже новый вид деятельности, его необходимо внести. И как правильно определится с КВЕД, для этого лучше обратится в статистику?
Может кто занимается подобным видом деятельности , подскажите в какой раздел (справочника КВЕД) заглянуть?
Ну обратите на меня внимание, ПЛИЗ#smile3#

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”