Оптовая торговля за наличные??????

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
dianka20011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 квітня 2012, 01:53
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення dianka20011 »

Добрый день. Может кто знает подскажите пож. Может ли ФЛП на 2 группе в свидетельстве "Оптовая торговля" продавать товар за наличные таким же предпринимателям. В нашей налоговой мне сказали, что оптовая торговля только по безналу.


Спасибо большое.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

а чем они это аргументировали?

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Оптова торгівля
діяльність по придбанню і відповідному перетворенню товарів для наступної їх реалізації суб'єктам господарювання роздрібної торгівлі, іншим суб'єктам господарювання.
(ВР України, Закон "Про державне регулювання виробництва і торгівлі спиртом етиловим, коньячним і плодовим, алкогольними напоями та тютюновими виробами" від 19.12.1995 N 481/95-ВР)

Оптова торгівля
сфера підприємницької діяльності з придбання та відповідного перетворення товарів для наступної їхньої реалізації підприємствам роздрібної торгівлі, іншим суб'єктам підприємницької діяльності.
(Міська рада, Рішення "Про затвердження Правил торгівлі на ринках м. Харкова" від 26.02.2003 N 18/03)


lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

dianka20011 писав:Добрый день. Может кто знает подскажите пож. Может ли ФЛП на 2 группе в свидетельстве "Оптовая торговля" продавать товар за наличные таким же предпринимателям. В нашей налоговой мне сказали, что оптовая торговля только по безналу.


Спасибо большое.
Вид торговли (оптовый и розничный) не зависит от того торгуете вы за наличные или по безналу.

Оптовый - для последующей перепродажи

Розничный - конечному потребителю

dianka20011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 квітня 2012, 01:53
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення dianka20011 »

Вот и я так думаю. Сказали в налоговой если вы в свид. ед. нал. добавите еще и розничную торговлю, тогда можно торговать и за наличные. Бред какой-то. Т.е получается если в св-ве только "оптовая торговля" - это только безнал, а если добавить и розничную то торгуйте за наличные

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

dianka20011 писав:Вот и я так думаю. Сказали в налоговой если вы в свид. ед. нал. добавите еще и розничную торговлю, тогда можно торговать и за наличные. Бред какой-то. Т.е получается если в св-ве только "оптовая торговля" - это только безнал, а если добавить и розничную то торгуйте за наличные
Да не слушайте Вы того кто это сказал. Наверное попалась ну очень образованная и умная персона-инспектор. У меня 15 лет СПД на оптовой торговле и наличке. Если будут настаивать - пусть дадут ту "бумажку, где такой гениальности учат"
P.S. Я смотрю чем дальше - тем умнее работники обители зла!#wall#

dianka20011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 квітня 2012, 01:53
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення dianka20011 »

Спасибо за ответ. Вы на 2 группе? А подскажите пож. при продаже вы первичку оформляете? Тов. чек, накладную?

Venera
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1422
З нами з: 11 серпня 2011, 14:23
Дякував (ла): 739 разів
Подякували: 557 разів

Повідомлення Venera »

dianka20011 писав:Спасибо за ответ. Вы на 2 группе? А подскажите пож. при продаже вы первичку оформляете? Тов. чек, накладную?
Да, 2 гр. Даю накладную, на деньги - ПКО.

dianka20011
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 квітня 2012, 01:53
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення dianka20011 »

Интересно, а ПКО обязательно оформлять при поступлении налички? Или у вас кассовый аппарат?

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

lara777 писав:
dianka20011 писав:Добрый день. Может кто знает подскажите пож. Может ли ФЛП на 2 группе в свидетельстве "Оптовая торговля" продавать товар за наличные таким же предпринимателям. В нашей налоговой мне сказали, что оптовая торговля только по безналу.


Спасибо большое.
Вид торговли (оптовый и розничный) не зависит от того торгуете вы за наличные или по безналу.

Оптовый - для последующей перепродажи

Розничный - конечному потребителю



Оптовый- не для последующей перепродажи, а продажа для использования в хоз деятельности предприятия (покупателя). А розничный, действительно, для продажи конечному потребителю.

Закрито

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”