Внесение собственных средств на расчетный счет – доход?

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
ПЗ-2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 27 травня 2012, 06:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ПЗ-2 »

Главная налоговая
служба Украины в единой базе налоговых знаний
(www.sts.gov.ua) без каких-либо убедительных аргу-
ментов дала утвердительный ответ: “…собственные
средства, внесенные на расчетный счет, открытый
для осуществления предпринимательской деятельности,
включаются в доход физического лица – предприни-
мателя – плательщика единого налога”.
В связи с этим у меня вопрос какие могут возникнуть последствия, если можно рассмотрим на конкретном примере: До 01.01.2012 г. был на едином налоге и после 01.01.2012 г. на едином 2группы ставка твёрдая .
Взнос собственных средств на счёт бывало вносил и в прошлом и в этом году . Я так понимаю коль это не повлекло недоплату налогов то при проверке налоговая может начислить штраф 170,00 только за неправильное заполнение декларации в 2012г.(отчёта если за 2011г.)и книнги облику доходов. Если можно прокоментируйте так что такое страшное налоговая при проверке может начислить?

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Но ведь этим вопросом Вы уже интересовались на спецфоруме "ЧП". Там всё разжёвано и разложено по полкам для любого варианта.

Оляля, дополняю ответ
http://chp.com.ua/forums/index.php?showtopic=16073 (внутри темы есть перекрёстные ссылки)
Просто там нужно садиться и вычитывать приведенную нормативку, а этого видимо не хочется делать. Причём там люди не просто кидались пунктами законов, но и делали обобщающие выводы.#rtfm#
Меня возмущает, что народ обленился капитально. Есть форум - спрошу, пусть мне не только до состояния пюре доведут, но и полупереварят. Не нравятся обстоятельные ответы - пользуйтесь "короткими відповідями" из ЕБНЗ - там максимально стисло.

Извините, накипело.#g_cray2#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Тот самый гость писав:Но ведь этим вопросом Вы уже интересовались на спецфоруме "ЧП". Там всё разжёвано и разложено по полкам для любого варианта.
киньте будь ласка посилання на цей форум.

ПЗ-2
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 27 травня 2012, 06:23
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 2 рази

Повідомлення ПЗ-2 »

Поэтому и обратился сюда может тут повезёт . Вот вы тоже я считаю не смогли ответить на вопрос.
Но ведь должы же быть люди которые ориентируются по штрафам.
По Вашей ссылке я для себя ответа не нашол.
Я считаю ничего зазорного что я обратился на форум ведь для этого он и нужен, тема не закрыта помогите кто может.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18776
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2044 рази
Подякували: 10333 рази

Повідомлення Popen »

ПЗ-2 писав:Поэтому и обратился сюда может тут повезёт . Вот вы тоже я считаю не смогли ответить на вопрос.
Но ведь должы же быть люди которые ориентируются по штрафам.
По Вашей ссылке я для себя ответа не нашол.
Я считаю ничего зазорного что я обратился на форум ведь для этого он и нужен, тема не закрыта помогите кто может.
Ответ на ваш вопрос можно получить только путем квалифицированного гадания на кофейной гуще или использовать (но с меньшей степенью достоверности) старый добрый народный метод "Ромашка"...

У каждой ГНИ, к сожалению, своё видение того или иного действа налогоплательщика.
А в вашем случае, ГНИ запросто может "пришить" вам неоприходование наличной выручки с наложением соответствующего штрафа в сумме 5-кратного размера неоприходованного, а может и не "пришить"...

BIZON
Гений
Гений
Повідомлень: 318
З нами з: 22 липня 2009, 05:23
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 88 разів

Повідомлення BIZON »

Пока еще нет практики по применению штрафов к единщикам.Однако,подсказки на том форуме есть-переформулировать внесение налички в "Внесение выручки за ...число" или выручкуза несколько дней,отразив сумму не ниже вложенной в банк,в книге учета доходов за указанный период.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Я в день внесения денег на р/с в заявке на перечисление наличных пишу "Торговая выручка", а затем по банк.выписке отражаю эту сумму в книге доходов. К чему сложности с формулировкой? Если в день вносили наличные несколько раз, то и отразите в книге всю вложенную сумму.

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Jasmin2012 писав:Я в день внесения денег на р/с в заявке на перечисление наличных пишу "Торговая выручка", а затем по банк.выписке отражаю эту сумму в книге доходов. К чему сложности с формулировкой? Если в день вносили наличные несколько раз, то и отразите в книге всю вложенную сумму.
С торговой выручкой все итак понятно, в доход ее. А народ переживает с внесением наличности на р-счет (пополнение собственными средствами) для разных нужд: для уплаты налогов, закупки товаров, каких-либо расчетов и др. С какого перепуга такое пополнение должно облагаться налогом? Просто еще никто серьезно с этим не столкнулся...Пока еще...

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

ПЗ-2 писав:Главная налоговая
служба Украины в единой базе налоговых знаний
(www.sts.gov.ua) без каких-либо убедительных аргу-
ментов дала утвердительный ответ: “…собственные
средства, внесенные на расчетный счет, открытый
для осуществления предпринимательской деятельности,
включаются в доход физического лица – предприни-
мателя – плательщика единого налога”.
В связи с этим у меня вопрос какие могут возникнуть последствия, если можно рассмотрим на конкретном примере: До 01.01.2012 г. был на едином налоге и после 01.01.2012 г. на едином 2группы ставка твёрдая .
Взнос собственных средств на счёт бывало вносил и в прошлом и в этом году . Я так понимаю коль это не повлекло недоплату налогов то при проверке налоговая может начислить штраф 170,00 только за неправильное заполнение декларации в 2012г.(отчёта если за 2011г.)и книнги облику доходов. Если можно прокоментируйте так что такое страшное налоговая при проверке может начислить?
По шрафам Вам пояснили: ДПІ як захотять так і намалюють. А по внесенню коштів пишіть :ВНЕСЕННЯ ВЛАСНИХ КОШТІВ а ні вякому разі торгова виручка...Але навіщо єдиноподатнику вносити власні кошти на рахунок зрозуміти не можу.Сама ЕП працюю по безготівівці,якщо за щось треба заплатити плачу готівкою,якщо не хватає бехготівки

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

oder писав:
ПЗ-2 писав:Главная налоговая
служба Украины в единой базе налоговых знаний
(www.sts.gov.ua) без каких-либо убедительных аргу-
ментов дала утвердительный ответ: “…собственные
средства, внесенные на расчетный счет, открытый
для осуществления предпринимательской деятельности,
включаются в доход физического лица – предприни-
мателя – плательщика единого налога”.
В связи с этим у меня вопрос какие могут возникнуть последствия, если можно рассмотрим на конкретном примере: До 01.01.2012 г. был на едином налоге и после 01.01.2012 г. на едином 2группы ставка твёрдая .
Взнос собственных средств на счёт бывало вносил и в прошлом и в этом году . Я так понимаю коль это не повлекло недоплату налогов то при проверке налоговая может начислить штраф 170,00 только за неправильное заполнение декларации в 2012г.(отчёта если за 2011г.)и книнги облику доходов. Если можно прокоментируйте так что такое страшное налоговая при проверке может начислить?
По шрафам Вам пояснили: ДПІ як захотять так і намалюють. А по внесенню коштів пишіть :ВНЕСЕННЯ ВЛАСНИХ КОШТІВ а ні вякому разі торгова виручка...Але навіщо єдиноподатнику вносити власні кошти на рахунок зрозуміти не можу.Сама ЕП працюю по безготівівці,якщо за щось треба заплатити плачу готівкою,якщо не хватає бехготівки
Але навіщо єдиноподатнику вносити власні кошти на рахунок зрозуміти не можу.
Да потому, что это во многих случаях удобнее, чем наличкой, и в конце-концов - это наше право, как нам платить.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”