Єдиний податок

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Byrishka писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если Чп на общей системе налогообложения (деятельность не велась несколько лет) хочет перейти на единый налог, чтобы продавать товары населению, ему нужно переходить во 2-ю группу? Или его как-то туда автоматически зачислят, когда подаст заявление с указанием кведа?
за 15 дней до начала квартала подать в канцелярию ГНИ заявление и расчет (приложение к заявлению)

Бухгалтерок
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 24 січня 2012, 00:42
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Бухгалтерок »

EllinSun писав:
Byrishka писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если Чп на общей системе налогообложения (деятельность не велась несколько лет) хочет перейти на единый налог, чтобы продавать товары населению, ему нужно переходить во 2-ю группу? Или его как-то туда автоматически зачислят, когда подаст заявление с указанием кведа?
за 15 дней до начала квартала подать в канцелярию ГНИ заявление и расчет (приложение к заявлению)
рассчет во 2ю не надо

EllinSun
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 734
З нами з: 23 грудня 2011, 06:12
Дякував (ла): 204 рази
Подякували: 322 рази

Повідомлення EllinSun »

Бухгалтерок писав:
EllinSun писав:
Byrishka писав:Добрый день. Подскажите пожалуйста, если Чп на общей системе налогообложения (деятельность не велась несколько лет) хочет перейти на единый налог, чтобы продавать товары населению, ему нужно переходить во 2-ю группу? Или его как-то туда автоматически зачислят, когда подаст заявление с указанием кведа?
за 15 дней до начала квартала подать в канцелярию ГНИ заявление и расчет (приложение к заявлению)
рассчет во 2ю не надо
п. 13 заявления. у нас всех обязывают сдавать расчет.

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Nelka писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, ФОП 2 группа перечисляет единый налог, в платежном поручении в строке назначение платежа я правильно указываю: *101;*код ФОП; єдиний податок за вересень 2012 р. код виду платежу 18050400 від ФІО ФОПА?
Все верно в назначении платежа. С июня, в получателе после наименования, ставим запятую и нужно тоже указывать код.
Например: УДКСУ у Шевченківському районі ГУ ДКСУ у м. Києві, 18050400
А как же ещё рядом и територриальный код? И это всё просто не помещается в платежках по банку-клиенту.#rrul#

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

добрый день!
устраиваюсь на работу, всегда работала с НДСиками, а тут единый налог на 5%, что это как это даже не знаю, чп занимается строительством. много о Чп не знаю, но хочу узнать о ведении единщика, в штате 2 человека, по трудовому договору на время строит. работ нанимают строителей,
кто может помочь с информацией,или где я могу прочитать ведении бухгалтерии единщиков?

oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »


oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »


oder
Гений
Гений
Повідомлень: 446
З нами з: 30 березня 2012, 12:25
Дякував (ла): 419 разів
Подякували: 916 разів

Повідомлення oder »

http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10334_-----.aspx
тут знайдете все ,що вас цікавить

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”