проверки ФО-П

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:
Люляша писав:ФО-Пы 2 группа, поделитесь как часто вас проверяют налоговики. Наделала в 2013 году делов (услуги юр.лицу), теперь думаю, может не исправлять, пронесет. Сумма большая, а налога то 15% платить...
а переделать доки с услуг на товар? вы ж, как я поняла, и там и там...проще внутри в учете поменять доки чем трястись и ждать что поимеют обоих по-полной..#g_mad#
залежно від того кому ви надавали послуги, який у вас квед, чи показали вас в 1дф і, найголовніше, чи перевірять юо за 3 р.? Я веду фоп з 2012 р., мене не перевіряли. Якщо у вас є така ймовірність, що юо трясонуть чи квед у вас не такий, то доки переробіть, в іншому випадку, я би сиділа тихенько.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

Natalenna писав: залежно від того кому ви надавали послуги, який у вас квед, чи показали вас в 1дф і, найголовніше, чи перевірять юо за 3 р.? Я веду фоп з 2012 р., мене не перевіряли. Якщо у вас є така ймовірність, що юо трясонуть чи квед у вас не такий, то доки переробіть, в іншому випадку, я би сиділа тихенько.
Фермерское хозяйство работает с 2007 года, ни одной проверки (письма счастья - почти каждый квартал, но их интересуют операции по НДС, а ФОП не плательщик, поэтому операции с ФОПом не светились). ФОП проверяли в 2011 году, когда можно было предоставлять услуги. В КВЕД ФОПа есть с/х услуги. С 2015 года переходим на 3 группу.
Еще у меня вопрос - в какие сроки ФОП должен заплатить налог 15% с дохода, по операциям с юриком? Сразу в тот же день или можно по отчетному периоду?

Люляша
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 108
З нами з: 18 липня 2012, 06:47
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Люляша »

rubin писав:а переделать доки с услуг на товар? вы ж, как я поняла, и там и там...проще внутри в учете поменять доки чем трястись и ждать что поимеют обоих по-полной..#g_mad#
ФО-П оказывал услуги по уборке и посеву на своем топливе, когда на остатке фермерского не было дизтоплива, а переделать на товар не получится, ФОП занимается ремонтом техники и производством масла подсолнечника.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”