ФОП 2 группы и оптовая торговля

Загальні питання, ставка податку, книга обліку доходів
marylooo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 03:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення marylooo »

Здравствуйте, я ФОП 2 группы, занимаюсь розничной торговлей в магазине. Появилась возможность оптовых поставок другому ФОП оптовыми партиями. Позвонила в налоговую узнать что надо, чтобы к своим выбранным КВЭДам добавить еще оптовую торговлю. Ответили, что ФОП 2 вторй группы не может заниматься оптовой торговлей. В нете читаю, что может. Кто прав?

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

marylooo писав:Здравствуйте, я ФОП 2 группы, занимаюсь розничной торговлей в магазине. Появилась возможность оптовых поставок другому ФОП оптовыми партиями. Позвонила в налоговую узнать что надо, чтобы к своим выбранным КВЭДам добавить еще оптовую торговлю. Ответили, что ФОП 2 вторй группы не может заниматься оптовой торговлей. В нете читаю, что может. Кто прав?
ФОП может. Я ведут фоп на 2 гр с кведом оптовая торговля, причем ее я добавляла после первого квартала. Никаких вопросов не было.

Alina111
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 09 вересня 2011, 06:41
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 43 рази

Повідомлення Alina111 »

marylooo писав:Здравствуйте, я ФОП 2 группы, занимаюсь розничной торговлей в магазине. Появилась возможность оптовых поставок другому ФОП оптовыми партиями. Позвонила в налоговую узнать что надо, чтобы к своим выбранным КВЭДам добавить еще оптовую торговлю. Ответили, что ФОП 2 вторй группы не может заниматься оптовой торговлей. В нете читаю, что может. Кто прав?
ФОП может. Я ведут фоп на 2 гр с кведом оптовая торговля, причем ее я добавляла после первого квартала. Никаких вопросов не было.

marylooo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 03:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення marylooo »

Alina111 писав:
marylooo писав:Здравствуйте, я ФОП 2 группы, занимаюсь розничной торговлей в магазине. Появилась возможность оптовых поставок другому ФОП оптовыми партиями. Позвонила в налоговую узнать что надо, чтобы к своим выбранным КВЭДам добавить еще оптовую торговлю. Ответили, что ФОП 2 вторй группы не может заниматься оптовой торговлей. В нете читаю, что может. Кто прав?
ФОП может. Я ведут фоп на 2 гр с кведом оптовая торговля, причем ее я добавляла после первого квартала. Никаких вопросов не было.
а что нужно для этого? заяву написать в налоговую? какая форма? как долго думают они?

Котя
Гений
Гений
Повідомлень: 311
З нами з: 19 серпня 2010, 02:09
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Котя »

Идите в Регистрационную палату, добавляйте новый КВЕД оптовая торговля чем ( прям там купите карточки для лобавления новых КВЕДов), изменения в ГНИ появляются на 3 день после палаты. И торгуйте спокойно.

marylooo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 03:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення marylooo »

Котя писав:Идите в Регистрационную палату, добавляйте новый КВЕД оптовая торговля чем ( прям там купите карточки для лобавления новых КВЕДов), изменения в ГНИ появляются на 3 день после палаты. И торгуйте спокойно.
у регистратора то я квэды нужные мне добавила, пошла в налоговую проконсультироваться еще раз для уверенности. там мне совершенно четко сказали, что в рег. палате я могу добавить что хочу, но в налоговой они мне эти виды деятельности не добавят, что не не могу я, будучи во второй группе заниматься оптом. только розница. или с нг перейти в 3ю группу и тогда пожалуйста. и то то что я показывала таблицу вот отсюда распечатанную http://kchp.com.ua/novue-kved-dk-009-20 ... blica.html не помогло)

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

У нас ФОП 2гр, КВЕД 46.49; 46.51;46.90 . И нормально работаем

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Рижик писав:У нас ФОП 2гр, КВЕД 46.49; 46.51;46.90 . И нормально работаем
Аналогично,в июле добавили опт,без проблем в налоговой дописали и работаем...

marylooo
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 жовтня 2012, 03:45
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення marylooo »

Gera28 писав:
Рижик писав:У нас ФОП 2гр, КВЕД 46.49; 46.51;46.90 . И нормально работаем
Аналогично,в июле добавили опт,без проблем в налоговой дописали и работаем...
хорошо вам, а наша славная налоговая чего то напридумывала и как бороться я хз.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18760
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2038 разів
Подякували: 10327 разів

Повідомлення Popen »

Gera28 писав:
Рижик писав:У нас ФОП 2гр, КВЕД 46.49; 46.51;46.90 . И нормально работаем
Аналогично,в июле добавили опт,без проблем в налоговой дописали и работаем...
Аналогично.

Відповісти

Повернутись до “2-я група. Фізичні особи-підприємці”